08:58, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах мужчина устроил дебош в МФЦ: «Ты подо мной не лежала!» (видео)

02.03.2022, 12:26

Прием посетителей в челнинском МФЦ чуть не закончился потасовкой. Дебош в офисе устроил местный житель. Мужчина разгромил технику, обматерил и чуть не напал на работников учреждения. Не понравилось ему якобы неуважительное обращение без отчества от молодой сотрудницы. Девушка попыталась уточнить полное имя посетителя, но получила в ответ резкий всплеск агрессии.

– Я клиент, гражданочка. Вы поняли, услышали меня? Пытаюсь вас к порядку привлечь. Мне 55 лет, а вы мне тыкаете! Какое право вы мне имеете тыкать?! - кричал посетитель. Сотрудница попыталась объяснить и призвать мужчину к порядку, но тот продолжил. – Вы сказали мне Ринат! Я тебе не Ринат!!! Ты мне минет не делала, подо мной не лежала, я с тобой не бухал. Почему я для тебя Ринат, а?! Я для тебя папик что ли, курица бестолковая? Кто я тебе? Рот закрой пока я базарю!

Поступок челнинца оценили в республиканском офисе МФЦ. Там отметили, что ситуация могла усугубиться, если бы мужчина не остановился на «предельной точке». Выяснилось, что у него ранее уже были проблемы с законом.

«Мы искренне хотим понять: неужели в современном мире считается нормальным в качестве инструмента для ощущения необоснованного доминирования использовать тех, кто физически явно слабее? Интересно, неуважаемый посетитель позволил ли себе быть столь же не девиантным, если бы перед ним находился здоровый мужчина, а если еще и при погонах? Считаем стремление "заставить уважать себя" подобным образом отвратительным методом», – прокомментировали в головном офисе.

Как стало известно Chelny-biz.ru, на мужчину уже написали заявление. В МФЦ обещают, что не намерены давать в обиду своих сотрудников и в будущем:

«И в этом, и в других подобных случаях будем отстаивать достоинство и безопасность сотрудниц МФЦ существующими законными способами в рамках гражданского и уголовного кодексов. Просим принять этот факт во внимание, желающих продемонстрировать боевое - хулиганское поведение в офисах "Мои документы". И обратите внимание: прием записывается в аудио и видео форматах», – добавили в учреждении.

Комментарии
02.03.2022, 12:34

Елена

Эко как его понесло! Привет весеннее обострение + всеобщая истерия.
02.03.2022, 12:35

А разве он был не прав?
02.03.2022, 13:37

Если к нему обращались на ВЫ, то он не прав. Даже если его называли по имени.
02.03.2022, 13:38

Елена

Всегда можно подобрать цензурные слова, даже если вам что-то не понравилось в общении. Его поведение говорит о низкой культуре и проблеме с психологическим состоянием.
02.03.2022, 14:08

Тоже покажите себя.
02.03.2022, 15:13

Ниган

Разве существует закон обязывающий обращаться по И.О. В некоторых странах нет понятия "вы", есть только "ты". Но когда нарушаются права гражданина, то он может ответить так, что мало не покажется ни сотрудникам офисов, ни полиции. А тут понимаешь по имени к нему обратились. А по жизни он явно терпила, о которого ноги вытирают, а он не знает, где свой гнев заземлить. Лучше бы подумал, как не допустить нарушения своих законных прав.
02.03.2022, 12:57

Я из этого города

Явно только из тюряги вылез. Потерялся дяденька во времени. Застрял где то в 90х. Обязательно наказать и с извинениями в адрес работника МФЦ прилюдно.
02.03.2022, 14:19

Кабы супротив не получилось)
02.03.2022, 13:10

Ильназ

весна , нервы сдают
02.03.2022, 13:28

Хот бы манекены депутатов и др поставили для битья, от стрессов как в японии.
02.03.2022, 19:28

Депутат

Свой манекен поставь и долби его куда хочешь и меня позови
02.03.2022, 13:45

Ринат Быдланович
02.03.2022, 13:59

рустам

Он, конечно, не прав. Но работают в МФЦ молодые девушки. С воспитанием у них, действительно, есть проблемы. Не первый раз сталкиваемся с этим в МФЦ. С пожилыми людьми они на " ты", "подожди, помолчи, не мешай, я сказала и тд. Иногда высокомерие их зашкаливает . Чувствуешь себя быдлом, который по жизни им обязан. С этим надо что-то делать или с их руководителем.Не все могут выдержать такое отношение к себе. Оттуда и эмоции.
02.03.2022, 14:14

Так тЫ определись, то пенсионеров нельзя хамить , то он не прав?Хочешь, как лукашенко на двух стульях сидеть?-- провалишься)
02.03.2022, 14:06

Что в Пенсионном фонде что в МФЦ обратите внимание как они разговаривают особенно с пожилыми...как у президента на приеме около них сидишь...Сколько жалоб поступает на них ..сколько уже писали им как с гуся вода..
02.03.2022, 16:49

Элеонора.

В Пенсионном Фонде очень вежливые и приятные барышни!Каждый раз только слова благодарности им и руководству.
02.03.2022, 14:14

наверное, он не прав. Однако, у всех нервы разные. Но в МФЦ работают одни молодые. Воспитанием их никто похоже не занимается. Что пожилые, что нет, от них всегда слышишь: ты, подожди ,не мешай, я занята, потерпишь. Такое ощущение, что мы все им чем-то обязаны, как будто к министру пришли. Просто хамское отношение к людям. Видимо их руководство это устраивает.
02.03.2022, 15:18

Томми

Да что ты заладил. Оправдания быдлячему поведению в адрес девушки нет. Если уж и столкнулся с высокомерием, то дай потешить убогим своё эго. В данной ситуации с воспитанием не всё в порядке у рината (только с маленькой буквы).
02.03.2022, 19:01

Простой

А ты пойди туда и покажи как работать правильно. Сколько интересно выдержишь.
02.03.2022, 14:35

На " ТЫ" можно обращаться к друзьям и родственникам, ко всем остальным только на "ВЫ" даже если это молодые люди- это уважение к человеку!!!! ну и тем более к людям старше себя!!!
02.03.2022, 15:08

Приходил однажды к нам такой клиент.... В итоге его бумаги "потеряли", пусть заново весь пакет собирает и по новой.
02.03.2022, 15:40

Если на ты обратилась,то не права, вот и результат, не все могут с людьми работать, пусть идет работать в другое место, дворников нехватает.
02.03.2022, 15:49

Клиент всегда прав!
02.03.2022, 16:16

Грамотей))) Клиенты в бане, а в МФЦ -посетитель)))
02.03.2022, 16:16

Да, это пробел руководства "Мои документы", работать надо со своим коллективом: хамство, высокомерие часто прослеживается со стороны молодых чиновниц. Биография этого буяна не причем, так они и любого могут спровоцировать, даже тех, у кого ордена стопочкой лежат. Элементарной вежливости не хватает у сотрудников
02.03.2022, 16:15

123

Уф
02.03.2022, 17:24

Мы тоже столкнулись в МФЦ Челнов с непрофессионализмом, действительно там нужно Руководителю поработать над этим вопросом
02.03.2022, 17:39

конечно грубо мужик выразился, но по сути он прав, фамильярность присутствует в МФЦ, тихое хамство со стороны работников, сам регулярно поправляю подобных работников не забываться когда подобная куриная особа которая тебе в дочери годится на Ты к тебе обращается, это недопустимо, в душе я выбираю сторону мужика!!!
02.03.2022, 18:28

Горожанин

Культура так и прет(( не Ренат он.. нет. Он ренька. Показал всю мощь своего безкультурия и хамства. Где ж его так гнобили? выплеснул свою скверну на на безответную девушку( крутой.. круче поросячьего хвоста на три витка
02.03.2022, 20:07

А

«Вы» еще заслужить надо )) кто ты такой чтоб к тебе на Вы обращались )))
02.03.2022, 21:14

Чем заслужить, может подскажешь?
02.03.2022, 21:59

Марина

Ренат Батькович не прав. Так нельзя себя вести в общественном месте. Он не у себя в гараже, ходит, орёт, имущество портит. Возможно девушка в чем то не права. Но так себя вести нельзя. Многие сегодняшнее программы не предусматривают Отчества. И да не однократно замечала, что в такие заведения вот такие Ренатки ходят под шафе. Выпил сиди дома, тихо и под одеялом.
03.03.2022, 12:45

А, что вы хотели?! В городе большинство жителей из соседних деревень да аулов понаехали! В заведениях хамят, на авто ездят как по кишлаку на осле - никаких поворотников, никакого уважения к остальным водителям, на тротуар заехать или свое корыто припарковать вплотную ко входу в подъезд, это в Челнах в порядке вещей!
18.05.2022, 11:40

Е

Она обращается к нему на Вы. Это четко слышно. Разговаривает спокойно. А то, что этот товаришь пришел самоутвердиться, хамить, видно сразу. Что ты будешь говорить и как ты будешь себя вести не важно. Результат будет одиноковый.
18.05.2022, 16:27

Яся

Хамить нехорошо. А то ведь медсестра может невзначай анализы перепутать, а если это анализ на ВИЧ или на ДНК-тест? А в мфц и документы потерять могут, всякое бывает, человеческий фактор, ничо не поделаешь. А а службах разных заявочку вашу не одобрят или опять же потеряют. Ай-яй-яй, как же много зависит то от людей, которым хамишь.