Еще новости
Подробно


Гайнуллов предложил президенту передать Челнам земли Тукаевского района

25.02.2022, 15:44

Горсовет Набережных Челнов на сессии поднял перед президентом проблему нехватки земель для дальнейшей застройки. И попросил передать городу часть земель Тукаевского района.

Такую идею Рустаму Минниханову озвучил депутат Рустем Гайнуллов, гендиректор ООО «Домкор Индустрия». Он сообщил, что резерв участков для строительства закончится через четыре года, если продолжить вводить по 300 тыс. кв. м жилья.

- Сейчас идет разработка нового генерального плана. Дальнейшее развитие города мы видим в расширении границ путем освоения прилегающих территорий. Уважаемый Рустам Нургалиевич, нам необходимо ваше обращение в профильное министерство и Институт пространственного планирования для совместного решения с Тукаевским районом. У нас много планов по дальнейшему развитию города, - обратился Гайнуллов.

Комментарии
25.02.2022, 16:16

А для многодетных кто нибудь попросит?!
25.02.2022, 19:40

Кто нибудь построит
25.02.2022, 19:46

А качество строительства когда улучшешь?Плиты на строительство идут из некачественного материала, поэтому в домах "Домкора" трещины в стенах.
25.02.2022, 20:57

Вот чародей!
25.02.2022, 21:29

а что в тукаевском районе строить нельзя?
25.02.2022, 21:42

Это неизбежно - объединение земель!
26.02.2022, 06:09

Тукаевский район строит за выделенные денежные средства району а Челны аккуратно отжимают якобы под расширение границ города. Если население по статистическим данным не растет то зачем так сильно расширяться. Считаю что численность города занижается чтоб не заниматься транспортной инфраструктурой в городе уничтожили три крупных пассажирских автотранспортных предприятия. Ради газелей
26.02.2022, 12:23

Роза

А цены какие будут ? Чего ж про цены на квартиры промолчал ?
26.02.2022, 12:42

Давно пора!!!!! Это что за сельский район- исполком на Гэсе, больница на зяби, пенсионный в 32, Мфц - на Комарова.Автобус один ходит,беги на него по расписанию,а как с работой совместить...