04:10, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Больше так не делай, и я не буду» – как Шаймиев извинялся перед дочкой Трусова

16.02.2022, 17:53

В редакцию Chelny-biz.ru обратилась супруга Рамиза Шаймиева, фигуранта уголовного дела о сброшенной с качели дочери Антона Трусова. Лилия Шаймиева предоставила изданию видео, снятое на следующий день после инцидента. В нем ее муж извиняется перед девочкой. Съемку показали суду на очередном заседании.

– Рамиз на следующий день, утром 15 июля, пошел просить прощения, – рассказала супруга обвиняемого. – Я сказала: «Сходи, попроси прощения, спроси, что сделать, чтобы они нас простили». На видео отчетливо видно, что они пожали друг другу руки. Про это отец девочки ни разу за полгода, пока длятся разбирательства, нигде не сказал, что Рамиз попросил прощения. Хотя я до последнего ждала, скажет ли он это людям.

На кадрах семья Трусова. Снимал сам Шаймиев.

«За вчерашний инцидент я извиняюсь. Ты меня, девочка, извини. И ты тоже так не поступай дальше. Ладно? Я же тебе говорил, не надо так качать? Говорил? Больше так не делай, и я больше так делать не буду. Извини девочка, я был не прав», – говорит мужчина на записи.

Антон Трусов пояснил, что встреча состоялась до того, как он посмотрел записи с камер наблюдения. По словам отца пострадавшей девочки, на видео обрезано начало, где его дочь начала всхлипывать.

– Остались только кадры с извинениями. И то у него это не вышло по-человечески – в извинениях он начал себя оправдывать. В этом и проявляется абсолютное отсутствие морали, принципов и совести супругов, – прокомментировал Трусов. – Они теперь – «бедные Шаймиевы». Везде говорят, что сразу хотели извиниться. Супруга Шаймиева не раз заявляла, что, мол, всю ночь не спала, сказала купить мужу самую дорогую игрушку и идти за извинениями. Зачем апеллировать к этим словам, ролику, и обсуждать то, что было до и после? Сейчас мы рассматриваем инцидент, в котором здоровый мужик, имея умысел, сделал то, что сделал. Зачем вся эта информация, если факт остается? Более того, сейчас из-за халатного отношения Электротехнического УВД и отдела ПДН у защиты Шаймиева есть право отменить улики. По этому поводу я буду писать в прокуратуру. Получается, человек, который это сделал, может с 50% вероятностью остаться абсолютно безнаказанным. Потому что два раза одно и тоже дело на человека заводить нельзя по закону. 


Комментарии
16.02.2022, 18:29

Марат

Шоу продолжается. Когда там новая серия?
16.02.2022, 18:35

Не знаю, что там обрезано в начале видео, но слышно, что Ш. сначала обращается к семье, на что родители говорят, что вот дочь, перед ней и извиняйся. Трусов переобувается на ходу.
17.02.2022, 08:50

Не важно извинился или нет и каким тоном. Он преднамеренно ребёнка скинул с качели и был в состоянии алкогольного опьянения. Хоть 100500 раз извинится, но он совершил преступление и должен быть наказан по закону.
18.02.2022, 13:07

17.02.2022, 08:50 абсолютно правы.
20.02.2022, 18:13

А по алкогольному опьянению - справка есть? Иначе клевета это
16.02.2022, 19:33

Видно же, что видео сначала идёт. Слышно как Шаймиев начинает извиняться перед семьей, а родители ему говорят, вот дочь, извиняйся перед ней. Трусов уже не знает что придумать.
16.02.2022, 20:08

Вероника

Что значит не надо разбираться, что было до и после?! Умник какой! Надо разбираться! Почему молчал, что Ш принёс извинения?
17.02.2022, 08:21

И что ? Извинился и что . Давай с тобой такой же эксперемент проведем - об качелю головой и на асфальт, а потом извинимся ...выживешь же ..а?
16.02.2022, 19:57

Трусов оправдывает свою фамилию. Инциндент исчерпан был - это видно. Дальше пошла самореклама...
16.02.2022, 20:50

Трусов хайпит
17.02.2022, 13:37

Предлагаю всем кто говорит что он хайпится и что Ш молодец раз "извинился" устроить челендж: пойти и удариться головой о качель. И снять себя на видео. Интересно много таких будет???
16.02.2022, 21:03

Трусов, хватит пиарится на ребенке. Вы взрослый человек разжигаете войну между детей. Помиритесь с родителями, помирите детей. Будьте умнее.
17.02.2022, 08:24

Вы бы помирились с человеком , который хотел покалечить вашего ребенка СПЕЦИАЛЬНО?? Будьте умнее - вас бьют , а вы дружите семьями, вам голову проломит - а вы ему тортик. В завещании незабудьте написать -" если он убьет меня или моих детей- помиритесь с ним "
16.02.2022, 21:05

Предлагали все … Просили Прощения. Девочка жива, Слава Аллаху
16.02.2022, 21:32

Это реально шоу, не иначе, устроенное Трусовым.
16.02.2022, 21:39

Вот мы и услышали Шаймиева. В его словах нет ни сожаления, ни раскаяния. Мужчина говорит чужому ребёнку, как и что делать. Мои слова подтвердят психологи и следователи работающие с жертвами сексуального насилия и домашней тирании. На кадрах насильник убеждает жертву в том, что именно она виновна в том, что он не смог совладать со своими эмоциями, и был вынужден напасть на неё. Но, если в следующий раз она будет вести себя хорошо, он её трогать не будет. И именно она должна подтвердить этот договор, признав свою вину за случившееся. А он, добрый дядя, простит её за данный проступок. У кого-то ещё остались сомнения в его виновности? И если кто-то хочет его защитить, задумайтесь, а не себя ли вы оправдываете?
17.02.2022, 08:06

Вас не Зигмунт зовут?
17.02.2022, 09:43

+++. Верно растолковано.
17.02.2022, 10:18

Житель

Так то да - типаж похож. Всякое в жизни бывало - и моих детей обижали, но ни я, ни муж никогда не шли - бить и мстить другим детям. Поэтому такое понять конечно сложно, и еще сложнее оправдать. И даже когда все закончится, город у нас маленький - все будут знать что ЭТО за семья Шаймиевых, ведь и их ребенок пойдет и в сад и в школу. Я бы не разрешила ни дочери, ни сыну общаться с детьми из этой семьи, чисто из соображений - что такие родители могут вложить в ребенка, и что такой отец может сделать с чужим ребенком если ему что то не понравится. Думаю многие родители так же разделят мою позицию. А что говорят родители - то говорят дети, заранее сочувствую ребенку Шаймиевых, многое ей еще придется пережить, с таким ярмом.
18.02.2022, 13:12

Абсолютно правы.
17.02.2022, 10:42

Вы сто раз правы!!!
17.02.2022, 14:49

Рамиль

И какое наказание Вы хотите.
18.02.2022, 13:10

16.02.2022, 21:39 Вот мы и услышали Шаймиева. абсолютно правы.
16.02.2022, 22:15

Тут происходит дополнительное травмирование ребенка, опять девочку втягивают в эту ситуацию. Не виновного наказывают, а ребёнка мучают, причём уже родные родители
17.02.2022, 08:26

Дополнительное травмирование? Это как ? Родные родители должны говорить ей- этот дядя хороший- ты плохая.. он все правильно сделал и ты выжила тем более!!
16.02.2022, 23:06

В смысле, он на ребёнка ещё и наехал, когда типа извинялся?! Да о чем тут говорить, на киче пусть лес валит. Деревья все стерпят.
17.02.2022, 01:08

Трусов делает большую ошибку в отношении собственной дочери фокусируя и акцентируя негативное событие. В ребенке закладывается комплекс и фобии. Вместо примирения и демонстрации ребенку правильного поведения, он сделал всё наоборот, усиливая травму. Ребенок бы уже через месяц всех простил и забыл и гулял бы вместе с той девочкой. Я не оправдываю Шаймиева, но Трусов уже реально перегнул палку, всем показав насколько он не добрый и мстительный человек, не гнушающийся психологическим здоровьем собственного ребенка.
17.02.2022, 01:11

Челны биз! Ау? То Трусов, то Гафаров! То Алтынбаева! Отписываюсь от вас
17.02.2022, 08:06

Встретились ведь два ЯЖОТЦА и бодаются
17.02.2022, 10:26

12

В наличии один ЯЖОТЕЦ- Шаймиев))))))))))))))))ЯЖОТЕЦ-это, на мой взгляд, человек в котором любовь к СВОЕМУ собственному ребенку ( не путать к детям, другие дети- враги) переходит в неадекватное поведение! Ну кто может назвать адекватным желание шмякнуть с качелей другого ребенка! Правильно- никто!
17.02.2022, 12:02

Трусов такой же ЯЖОТЕЦ
17.02.2022, 10:29

Прохожий

Похоже Шаймиевы всю родню собрали комментарии писать, но можно не стараться- хоть я даже Трусовых и не знаю, в такой ситуации, нет и не может быть другого адекватного мнения - как неоспоримая вина Шаймиева, это аксиома.
17.02.2022, 13:14

В точку.
17.02.2022, 08:33

Житель

Складывается такое мнение что, все комменты выше писали друзья и родственники Шаймиева))) Тут вы пишете хайпует, пиарится, как бы вы поступили в данной ситуации если вашего ребенка кто-то из взрослых так же травмировал?? Я понимаю Трусова, это вопрос уже принципа пошел, наказать обидчика. Если бы человек искренне раскаялся за свой глупый поступок извинился подобающе ( наверно вы все знаете как извиняется человек который действительно понимает что поступил не правильно и ему очень стыдно за сложившиеся обстоятельства) вопрос давно бы закрылся, и Антон отпустил эту ситуацию. А здесь видно что нет никакого раскаяния и это сделано для галочки. И я его поддерживаю. И прежде чем всем вам судить это - подумайте, не дай бог кому-то из вас оказаться в такой ситуации, как бы вы поступили... поставьте себя на его место.. P.S. Я не человек из его окружения, просто такой же отец двух детей
17.02.2022, 09:01

И чем в этой ситуации Трусов лучше? Вы же досмотрели видео? Он угрожает следить за детьми Шаймиева. То травматом угрожает, то вот слежкой. Хорош!
17.02.2022, 10:33

Житель

Вы сами-то поняли суть его слов? Или вы транслируете то что только слышите, не вникая в суть?
17.02.2022, 08:35

Понятно, что Антон хочет привлечь внимание к себе как к эксперту, поэтому использует такие технологии. Ему нужны новые клиенты и он использует тему, которая вызывает интерес всех, чтобы его имя было на устах. Трусов заигрался, это понятно. Да, этот Шаймиев сказал как мог, да он не лектор профессиональный, но сказано же от души.
17.02.2022, 08:57

Народ ! Вы чего ?! Какие извинения ? Взрослый мужик ,пытается тупо отомстить ребенку ,за то что из за его недомыслия его дочь чуть не свернулась с качели .Он несет ответственность за своего ребенка,а он пытался переложить всю вину за падение на маленького ребенка .При этом заставив сесть ее на качель и тупо ее оттуда скинув .Благо все завершилось без кровавых жертв .Никаких извинений ,условный срок .Это нужно для того чтобы в будущем никому даже мысль в голову не закралась ,такое сделать ,в том числе и с вашими детьми .
17.02.2022, 09:33

Трусов, мы тебя узнали
17.02.2022, 09:03

Отцы или не участвуют в воспитании ребёнка или пере усердствуют, как эти два товарища. Этот вариант лучше, но цивилизованней товарищи!
17.02.2022, 09:45

Мелкий ныне мужичок пошёл,не наши отцы…..подраться от души и за гранённым стаканом проблемы снять….Поколение среднего рода.
17.02.2022, 10:01

Трусов будь мужчиной - выглядишь смешно и жалко!
17.02.2022, 10:58

Это Вашего родственника или друга Ш (даже фамилию его писать полностью не охота) выглядит смешно. Ни разу Ваш Ш не вышел с публичным высказыванием за него это делает его жена ( уже смешно). А само извинение- "ты так больше не делай и я не буду" Это вообще как. Только Ш почему то забыл, что именно он заставил девочку сесть на качельку и затем с силой эту качельку умышленно, зная о том, что может причинить вред ребенку дернул ее вниз. И вообще защитники этого Ш вы бы хоть выучили иные слова кроме как "хайпится"
18.02.2022, 13:17

Трусов вы все правильно делаете обратившись в суд.
17.02.2022, 10:11

А ведь, действительно, Шаймиев считает, что ничего плохого не сделал. Не чувствует за собой вины. Все его "извинения" - под нажимом супруги, общественности.. С ума сойти, взрослый человек нанес из-за неконтролируемой вспыльчивости физический и моральный вред маленькой девочке" и совесть его не мучает. Ну, не понимаю я этого.
17.02.2022, 12:24

Марат

А у Шаймиева дочь не пострадала?
17.02.2022, 15:31

Тоже вопрос возник, почему перед дочкой Шаймиева никто не извинился, девочка тоже упала.
17.02.2022, 16:26

Не упала же она. Отец успел схватить. А чужую наказал. ужас какой-то
17.02.2022, 13:00

Андрей

Дочь Трусова могла бы на третий день забыть произошедшее, но нет, ЯЖОТЕЦ Трусов решил нанести своей дочери психологическую травму по поводу случившегося. Я никак не оправдываю Шаймиева, да он виноват. Но в данном спектакле Трусов давно перегнул палку.
17.02.2022, 13:11

Это всё? Это всё, ради чего вы взяли телефон в двеннадцатом ночи и оставили комментарий на сайте? Ваше желание помочь товарищу понятно, но вы хоть каки-то аргументы подготовьте. Попробуйте ещё раз)
17.02.2022, 16:48

Я ни на чьей стороне, но вот этот коммент позабавил. Вам какая разница, что человек в двенадцатом часу ночи делает?) В своей голове покопайтесь в таком случае, эт ненормально так то)
17.02.2022, 18:09

Кто ты - воин? Научись анализировать ситуацию и контролировать свои эмоции. Нормальный ты наш.
18.02.2022, 11:29

И давно ты к себе во множественном числе? Поинтересуйся у самоучки - психолога выше, это не норма
17.02.2022, 13:38

Михаил

Что за бред пишут в комментариях? Тут собрались адепты насилия детей и терпилы? Которые не видят, что мужик ударил по качели с маленьким ребенком? А после этого пришёл и сделал вид, что просит прощения? Круто. Ну давайте посмотрим, что будет, когда так же скинут вашего ребёнка, а вы просто сглотнете и забьте. Половина комментариев, что отец пострадавшей девочки хайпит. А что ещё делать, если второй тупо уходит от ответственности и если не привлекать внимания к этому, то все сойдёт на нет. Позор таким комментаторам.
17.02.2022, 15:23

Сто раз вам писали, что Шаймиев виноват, его надо наказать, по закону, но то шоу, которое устроил Трусов вызывает рвотные позывы у адекватных людей, которые даже этого Шаймиева ни разу не видели.
17.02.2022, 16:57

+ 100500 Профессиональный психолог по одной статье в интернет издании не будет раздавать направо и налево такие характеристики.
18.02.2022, 13:18

+ 10000