Еще новости
Подробно


Пожар заблокировал детей на открытом балконе

27.01.2022, 17:03

В Набережных Челнах при пожаре спасли двоих детей, которые оказались в ловушке на балконе общежития. Огонь вспыхнул на лестничной клетке в доме 23/11А. 17-летнего мальчика и 9-летнюю девочку, одетых только в домашнюю одежду, нашли на девятом этаже.

Сообщение о сильном задымлении в высотке поступило сегодня после обеда. На место прибыли МЧС, полиция и скорая помощь. Пожарные установили, что горел мусор на подоконнике на лестничной клетке. Огонь ликвидировали спустя несколько минут. Площадь пожара - 1 кв.м, закопчен потолок.

Детей спустили и передали бригаде скорой помощи. Они не пострадали. Остальные жители эвакуировались самостоятельно. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Пожар заблокировал детей на открытом балконе

Пожар заблокировал детей на открытом балконе

Пожар заблокировал детей на открытом балконе

Фото: ГУ МЧС

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.01.2022, 23:47

Хорошо, что все обошлось. Когда наши специальные службы обратят внимание на дома с пожарными главными выходами. Например в домах 17/01 и 17/10 в некоторых подъездах главный, он же пожарный, закрыты наглухо. Представляете, что жители при пожаре спустившись вниз по незадымляемой лестнице не выходят наружу через выход, а должны пройти мимо закрытой двери и идти внутрь здания к лифтам, чтобы потом по лабиринту выйти из здания. Это лишние 15-20 метров. Почему никто на это не обращает внимание? Так же никто не видит сплошь закрытые доступы к местам общего пользования. Везде замки и самовольно установленные железные двери. Нет доступа ни к гидрантам, ни к щиткам и коридорам. Все это трата времени при экстренных ситуациях. Может уже пора навести порядок? Куда смотрят пожарные?