Еще новости
Подробно


Инфекционка призывает не атаковать больницу при подозрениях на ковид

27.01.2022, 11:20

На фоне ажиотажа с новым штаммом коронавируса «омикрон» в инфекционной больнице Набережных Челнов наплыв. Нагрузка на приемный покой подскочила в последние полторы недели. В медучреждении просят горожан ослабить напор.

- Не хотелось бы, конечно, чтобы население самоходом сразу же приходило в инфекционную больницу, - пояснила Татьяна Аглямова, зам главного врача. - Надо правильно понять - у нас большой поток пациентов. В 90% случаев вопросы можно решить с поликлиникой. В первую очередь нужно позвонить в поликлинику и получить адекватные советы от медработников. Да, есть группы риска: дети до двух лет, пожилые 60+. Поликлинический доктор должен хорошо все дифференцировать. Зачастую все можно выяснить просто по телефону.

Аглямова напомнила, что инфекционная больница сейчас является единственным провизорным ковидным госпиталем в Набережных Челнах. Только здесь могут отфильтровать пациентов по диагнозам.

- У нас есть помощники - горбольница №2 и Тукаевская ЦРБ - куда переводят пациентов с верифицированным диагнозом коронавирусной инфекцией и поражением легких. Пока необходимости подключения другого провизора нет. Но я говорю о сегодняшнем дне. Пока мы справляемся, у нас есть достаточное количество врачей в приемном покое и стационаре, - заключила она.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.01.2022, 11:33

ситуация везде одинаковая и это было предсказуемо на праздники дали немного отдохнуть от ковида политический войн и инфляции все праздники прошли
27.01.2022, 11:44

Сами нагнетаете обстановку. Создается впечатление, что гриппа и ОРВИ больше нет. Одна болезнь ковид. При малейшем насморке люди в панике, и в этом вина СМИ, которая публикует прямо противоположные мнения специалистов, а те в свою очередь похоже и сами уже запутались.
27.01.2022, 11:48

Вообще не паникуйте если заболели и плохо себя чувствуете, просто выполните все процедуры необходимые при погребении заранее и предусмотрительно ложитесь в гроб или могилу.
27.01.2022, 13:11

Вот он яркий пример - жертва запугиваний
27.01.2022, 12:09

Такие интересные, сначала снимают видосики пугая ковидом, а сейчас просят их не атаковать))))) Сами же напугали население
27.01.2022, 14:15

врачи здесь при чем? соображайте
27.01.2022, 15:26

А кто снимал видео? Не врачи?
27.01.2022, 13:25

Приложите лопух и ковид пройдёт, антиваксеры. Как прижмет - все равно в больничку идете, а зачем?
27.01.2022, 14:07

Вы не вели статистику поступающих в больницы антивакс он или провакс. И не можете говорить про «прижмёт» Лопух приложите себе на мозг
27.01.2022, 14:15

Если я начал чихать, кашлять, поносить и, извините, пердеть на на всю квартиру, мне, что к окулисту записываться на прием?
27.01.2022, 15:28

Вы и до 2020 бежали с каждым пуком в больницу?
27.01.2022, 15:55

Ты бы не жрал испорченные или просроченные продукты на холоде, не было бы таких симптомов))))
27.01.2022, 16:58

По себе не судите! В отличие от вас не привык тащить в рот всякую гадость!
27.01.2022, 15:09

В палатах тараканы уберите.
27.01.2022, 17:46

Сначала пугали как и чем могли. Вспомните БТРы стояли первые дни и автоматчики. И...ть война началась. Штрафовали всех без меры. Общественный транспорт на абордаж брали. А сейчас вдруг... А нормально. Таблетку ешь, сиди дома. Из крайности в крайность. QR- коды то отмените! А то что-то не сходиться.
27.01.2022, 18:43

Легко сказать- звоните в поликлинику... Звонила сегодня больше часа. Гнусными голосами повторяют бесконечно "на очереди такой-то номер", потом сбрасывают. Вот и весь прогресс в "продвинутой" медицине. На адекватность рассчитывать не приходиться. Хотела предупредить, чтобы отменить прием, поскольку получила накануне травму. На сайте в личном кабинете сделать отмену не смогла. Последнее время на сайте там черт ногу сломит с нововведениями. Раньше все было четко, так нет - разгромили систему. Думала (поскольку сложно записаться к врачу) хоть кто-то другой сможет воспользоваться моим временем. Блажен, кто верует. Ломать научились, но создавать - извилин не хватает