Еще новости
Подробно


«Выйду, расстреляю» - Шаймиевы впервые о ЧП с дочерью Трусова и угрозах

26.01.2022, 15:26

Семья Рамиза Шаймиева впервые публично озвучила свою версию истории с дочерью Антона Трусова, известного ведущего. События произошли на детской площадке еще летом 2021 года, но обидчик молчал.

Сегодня в мировом суде показания дала супруга Рамиза Шаймиева Лилия. Она рассказала, что в тот вечер проходила мимо магазина с супругом и дочерью. Девочка захотела покататься на качелях. Вместе с отцом они ушли на площадку. Шаймиева осталась на парковке со знакомыми и стояла спиной к площадке.

– Вдруг мне мой знакомый говорит: «Лиль, посмотри, там мужик на твоего мужа поднимает руки», – рассказала свидетель по делу. – Я прибежала, спросила, что произошло, почему он так кидается на моего супруга.

Этот мужчина рассказал ей, что Рамиз Шаймиев «опрокинул ребенка» с качелей, показал на девочку. Женщина подошла к ребенку, спросила про самочувствие, предложила вызвать «скорую».

– Потом пришел Антон. Тоже начал накидываться на него [Рамиза Шаймиева – ред.]: «Ты че там?» и все такое. Я говорю: «Антон, давай по-хорошему разберемся. Здесь драться не надо сейчас». Мы шли. Он что-то там говорил, оскорбительно как-то. Говорит: «Я сейчас выйду с травматом и тебя здесь расстреляю. Сейчас только отведу девочек». Конечно, я испугалась.

Супруги поспешили домой. Уже ночью, как рассказала Шаймиева, на ее телефон пришло сообщение от Трусова с предупреждением, что он их все равно найдет.

– Ранее за Рамизом такие поступки не наблюдались. Всегда доброжелательный он. Всегда к детям хорошо относился. Я вообще не знаю, почему с ним такое. Такое в ним впервые за столько лет нашего знакомства, – заявила супруга Шаймиева. – Сейчас я, конечно, очень побаиваюсь ходить. Так как, если он [Трусов] меня где-то видит, угрожает мне.

Поскольку эта деталь из показаний к делу не относится, судья предложила женщине обратиться в органы отдельно по этому вопросу.

Лилия Шаймиева также рассказала, что из-за падения с качелей их дочь тошнило, на теле были ссадины. Семья поехала в БСМП: «Слава богу, все обошлось».

– Я с утра Рамизу сказала: «Иди до работы сходи, попроси прощения. Спроси, что нужно. Может, игрушку нужно подарить самую дорогую». Он сходил, показал видео. На видео они пожали руки. Трусов принял извинения. Я не знаю, что нужно в данном случае от меня еще?! Я хотела мирно это все [решить].

Сторона обвинения уточнила, общались ли супруги на тему инцидента после.

– Я, говорит, сам не понял. Просто, может, сработал какой-то родительский инстинкт, может быть, рефлекс. Он же отец! Это первый наш ребенок, долгожданный ребенок, - ответила Лилия Шаймиева

Помимо нее в качестве свидетелей вызвали еще двух человек. Оба рассказали, что обратили внимание на Рамиза Шаймиева только после того, как он начал повышать голос.

Так Рамиль Фасхутдинов сообщил суду, что сидел на скамейке напротив качелей. Правда за ситуацией не наблюдал – «сидел в телефоне». Как падала девочка, не видел и не сразу понял, из-за чего произошла «ругачка». В словесный конфликт не влезал и лишь наблюдал за ситуацией.

– По поведению могу сказать, что Шаймиев, как мне кажется (я не специалист), пьяный был. Я в этом вижу такое поведение: немножко агрессивное, немножко непонятное… - оценил свидетель. - Чтобы человек так себя повел, мне кажется, он должен быть в пьяном состоянии. Я помню, он был, его товарищ и две женщины (по-видимому, одна его жена, другая – жена того человека). Они все его оттягивали, а он обратно возвращался, на конфликт нарывался. Его оттягивают, а он опять возвращается…

Жена Шаймиева позже подчеркнула, что Рамиз Шаймиев был трезвым.

Очевидица Алия Хуснуллина также находилась на площадке с детьми. Сидела спиной к качелям. Обратила внимание на Шаймиева, когда он начал кричать: «Садись!» Потом резко дернул качели.

– У меня был шок. Вначале я подумала, что это папа на дочь свою злится. А когда он скинул ее с этой качели, он так технично отошел назад. Все было понятно, что это не ее отец, – рассказала свидетельница, отметив, что девочке удалось удержаться на качелях, но лицом она все же их задела.

Девушка подчеркнула, что еще минут пять сидела на месте – приходила в себя. Потом стала искать пострадавшую девочку.

– Когда я к ней подошла, она стояла в ступоре. Зажатая, в страхе. Было видно, что она в шоке. Потому что тут даже взрослый человек был в шоке. Мне неделя понадобилась, чтобы после этой ситуации в себя прийти. Я две или три ночи не могла спать, – вспомнила Хуснуллина.

Медицинская экспертиза обнаружила на теле дочери Антона Трусова кровоподтеки в области подбородка, предплечий, на ногах и руках. В своих показаниях девочка рассказала (представитель прокуратуры зачитала протокол допроса), что ударилась подбородком о качели, упала на землю, ударилась головой. Девочка также упомянула, что ранее ударилась ногами, а в день инцидента упала в садике на землю, поранила руку и коленку.

Сторона защиты в итоге заявила три ходатайства. Во-первых, потребовала провести судмедэкспертизу дочери Рамиза Шаймиева, так как во время дознания этого не сделали. Суд сразу отклонил это ходатайство. Во-вторых, адвокат просила исключить из списка доказательств видеозапись. Сослалась на то, что видео было получено отделом дознания незаконно. В-третьих - исключить из списка доказательств показания пострадавшей девочки, так как ее опрос якобы проводился с нарушением. Дело в том, что педагог, который присутствуй во время допроса, в документах не указала свое имя и фамилию, должность, место работы, адрес и т.д. К тому же, допрос несовершеннолетней длился более часа, что также является нарушением, настаивала адвокат. Судья решила вызвать дознавателя.

Разбирательство по делу продолжится в феврале.

Комментарии
26.01.2022, 15:40

а как нарушение сроков опроса (или всё-таки допрос был?) может являться недопустимым доказательством со стороны защиты обвиняемого. т. е. если очевидца убийства допросить с нарушением сроков задержания, то его показания ничего не стоят? очень интересный способ уйти от ответственности.
26.01.2022, 16:20

С процессуальной точки зрения так и будет. Доказательства, собранные с нарушением, не могут быть приобщены к делу.
26.01.2022, 21:24

Конечно ничего не стоят, потому что если человека после задержания продержать несколько дней неизвестно где и неизвестно в каких условиях, то он может и в убийстве Кеннеди сознаться!
26.01.2022, 22:02

вы бы знали как признаются в таких Кеннедях, отнюдь не по сроку задержания,не сочиняйте сказки.
26.01.2022, 15:43

Ну хотя бы уже не отрицают, что это был он. А жене стоит задуматься. Такое может и повториться и уже в сторону ее или их ребенка
26.01.2022, 15:52

как это исключить запись с видеонаблюдения??? это и есть доказательства совершенных неправомерных действий в отношении ребенка!!!!....
26.01.2022, 15:55

Лилия удивила конечно, побаивается ходить, а находить в одной квартире с человеком которого вдруг переклинило, причем на ребенка не боится?....
26.01.2022, 17:18

Шаймиев наверняка ей сказал: будешь говорить то, что я прикажу. Иначе я манты из тебя сделаю. Вот и лопочет эту сказку. Есть такие апашки - вместо того, чтоб бежать от психопатов, слушают их указания. Скоро увидим новость: Шаймиев пошёл по пути Прохорова.
27.01.2022, 09:50

+1000
26.01.2022, 16:19

Заюлили, хвостами завиляли, как жареным запахло.
26.01.2022, 16:30

такие сказочники)театралы прям. все диалоги строго по сценарию. видимо не одну ночь заучивали
26.01.2022, 16:37

А комментирует то не сам Ш, а его жена. Это все, что нужно знать о самом Ш.
26.01.2022, 17:05

А Трусов из себя ангела строил, про правовое поле песни запевал... оказалось не прочь и приврать, и преукрасить все. В голову себе, наверное, стоило выстрелить пару раз и воспитанием детей заниматься. Сам асоциальную личность ростит и какие-то претензии предъявляет. Из мухи слона раздули.
26.01.2022, 22:08

знаете как-то мелко звучит, расстреляю из травмата))) с таким телосложением слона муха не страшна. низкосортная выдумка, интересно адвокат согласовал такую позицию. похоже сначала незаконно пробили информацию о наличии лицензии и на этом построили сценарий, на большее видимо фантазии не хватило.
27.01.2022, 08:01

Господин Ш перелогинтесь))))))
27.01.2022, 10:28

Многодетный Папа

Есть видео ребята, о чем вы говорите! Я не знаю как можно выкладывать такой комментарий, но сразу понятно вы ещё не были Папой или вы очень плохой Папа. Поверьте большинство Пап , тут же надавали бы хороших люлей господину Шаймиеву ! В данном случае мужчина который смог наказать маленькую девочку-физически, обязательно должен понести наказание! И наше общество это требует!
26.01.2022, 17:07

Свидетели красавцы))) Какие неправомерные действия в отношении ребенка были совершены? Что этому предшествовало?
26.01.2022, 17:08

Тут максимум причинение легкого вреда по неосторожности.
26.01.2022, 22:15

в каком месте неосторожность? видна плановость, сначала сказал сесть, прошло ещё несколько секунд до выполнения, агрессор от своего замысла не отказался, и потом с первого раза шваркнул со всей силой. девочка перевернулась в верхней амплитуде качели, после этого также резко отпускает механизм качели для причинения дополнительных повреждений при ударе об землю. либо нужно показать справку что умственно не полноценный, является ограничено дееспособным, необходимо назначение опекуна этому бывшему сотруднику, который проходил глубокий психический анализ личности при приёме на работу в органы.
26.01.2022, 22:47

По какой неосторожности? Девочке слезла с качели,а он приказал ей обратно сесть, т.е.принудил, психически воздействовав на неё.Затем осознанно, применив силу,своими действиями сбросил её с качели.Неосторожностью здесь и не пахнет.
27.01.2022, 09:49

+10000
26.01.2022, 17:53

Ответчик пытается развалить дело процессуально, еще бы, видимо, богатый опыт работы.
26.01.2022, 17:57

и главное комментирует не участник события, а жена. жена все решит, замнет. кто ниже по-мужски решить что-то предлагал, это про жену было?!
26.01.2022, 18:13

За детьми смотреть надо. Видео все видели. Тут оба виноваты. Но там ребёнок - он не может предвидеть что другой ребёнок упадёт. А тут взрослый человек - решил чужого ребёнка воспитать!!!
26.01.2022, 23:02

Там не ребёнок не мог предвидеть, а горе-папаша должен был предвидеть,прежде чем сажать свою маленькую дочь на качели, или придерживать её. Противно то, что своё ротозейство и бездействие решил свалить на другую девочку и уперто продолжает винить её.Ума не набрал, так силу свою решил применить по отношению к девочке- дебил.
26.01.2022, 19:21

Фу, противно! А Антону удачи!
27.01.2022, 00:56

Ну да, удачи Антону, выйти, расстрелять
27.01.2022, 10:32

Многодетный Папа

Пострадал ребенок, думайте о том ,что это элемент насилия над несовершеннолетней девочкой -взрослый мужчина психологически надавливая заставил беззащитного ребенка ПОСТРАДАТЬ! Мне кажется надо более углубленно изучить жизнь господина Шаймиева!
26.01.2022, 22:04

Адвокат хорош.
27.01.2022, 08:03

Адвокат то чем хорош. Тем что заявляет непонятные ходатайства о проведении экспертизы девочки. Для чего это интересно, узнать врет или нет. Так на видео все четко видно. И да, запомните у адвокатов которые профессионалы есть правило не защищать людей которые совершили преступление в отношении ребенка. Единственно если только в порядке ст. 51 УПК РФ, но и там они не работают.
27.01.2022, 09:49

Адвокат судя по всему хватается за последнюю соломинку
26.01.2022, 22:48

спецназ мвд послал на защиту себя свою бабу с ребенком
26.01.2022, 23:45

Ш нужно наказать!
27.01.2022, 00:21

Выйду и из травмата расстреляю?! А Трусов то ковбой оказывается :))
27.01.2022, 09:15

про вас говорят что вы балабол, правда?
27.01.2022, 10:46

Нет. Балаболы вы и Трусов
27.01.2022, 20:54

а на страницах вы ковбой) а что я утверждал, чтобы мог стать балаболом?
29.01.2022, 08:42

Балаболите на пару с Трусовым. Если вы разные люди, что необязательно. Трусов там очередной сториз запилил или не успел ещё?
27.01.2022, 09:05

Сразу видно - адвокаты научили..... Сами до сегодняшнего дня даже не додумались что сказать, чтоб наказание смягчили. А тут явно адвокатская подсказка.
27.01.2022, 09:48

конечно, пытаются выкрутиться как могут
27.01.2022, 09:09

Marat

Отделу ЛРР рос гвардии стоит посетить Трусова и посмотреть на условия хранения оружия. Ходить и угрожать им это не дело. Вот на кого надо дело завести за угрозу убийством
27.01.2022, 09:58

Макс

Если угрожали, почему не заявили в полицию? Сейчас будут разную чушь нести, что бы хоть как то оправдать содеянное. Этот "моральный урод" Ш, чем думал то когда ребенку нанес увечья?
27.01.2022, 10:01

Марат

Хайпить не хотят на случившемся.
27.01.2022, 20:55

дурную версию раскачиваете, а ещё говорят Трусов серийный маньяк, почему не такую сказку не рассказываете?
29.01.2022, 08:43

То есть про травмат Трусов не говорил?
27.01.2022, 10:36

Многодетный Папа

Полностью поддерживаю! А Марат комментатор вы слышали про угрозы? или есть аудио или видео записи угроз, вы ознакомились с ними? Думаю нет! Выводы Марат не Марат, а писатель который не боится драться с маленькими девочками и написывать небылицы-якобы от Марата((
27.01.2022, 09:48

Ой да ладно, боятся они. Наиграно. понятно, что Антон адекватен и ничего не сделает. А говорить - на эмоциях каждый бы говорил. Тем и отличается адекват от неадеквата - умением сдерживать эмоции и не переходить к насильственным действиям, когда они зашкаливают. В отличии от"отца"- избивателя чужих детей, вот его надо бояться.
27.01.2022, 10:37

Ильдар

Очень хорошо сказано !
27.01.2022, 10:42

Раушания

Челны-биз!!! Вы уже раздули и надули прямых обязанности родителей, т.е отцов!!! Если бы я старуха было бы рядом тогда, когда мужчина сбросил девочку с качели, я бы обязательно отчитала мужчину!!! Это не героизм, это долг каждого из Нас!!! Мы ещё должны подумать о тех, у кого нет отца например: " Не признал, признал- но потом бросил и скрывается от алиментов или погиб и т.д."!!! Заслуги, любой Матери Велика: " носит ребёнка 9 месяцев, токсикозы, потери зубов, лезут волосы, потери привлекательности перед мужем, боли при родах и бессонные ночи после родов и т.д"!!! Разве можно сравнить то, что делает Отец, зачал ребёнка, а дальше....?! Можно, только тогда, когда Он будет рядом всю жизнь с ребёнком, опекать, кормить, воспитывать и защищать !!! Почему Ф.И.О, именно имя Отца, Задумайтесь??? За какие Заслуги??? Просто так, Силы побольше???
27.01.2022, 13:29

Раушания апа, вы наше знамя челнинского феминизма!
29.01.2022, 20:06

допрыгался шаймиев, это маловато тебе еще будет