23:37, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Директор объединенных УК в Челнах возглавил еще одну в Красноярске

20.01.2022, 15:10

Директор объединенных управляющих компаний «Ремжилстрой» и «Электротехников» Дмитрий Пыхтенков возглавил еще одну УК в Красноярске. Как пояснили коллеги управленца в Набережных Челнах, он остается здесь в качестве гендира и параллельно будет руководить организацией в другом городе. В автограде же назначили исполнительного директора, им стал Сергей Родин.

Дмитрий Пыхтенков сейчас в командировке в Красноярске и уже успел дать пресс-конференцию. Он возглавил ЖСК в декабре. В обслуживании у нее более двух тысяч многоквартирных домов, это крупнейшая красноярская управляющая компания. Новый руководитель заявил, что намерен провести полный аудит деятельности в течение трех месяцев. Задача – разобраться с долгами.

– Задолженность перед УК жителей и других организаций – более 1 млрд 600 млн рублей. А задолженность компании перед подрядными организациями – 989 млн. Вот этот разрыв – 700 млн – это задолженность перед УК населения и подрядных организаций, которые еще не завершили выполнение работ по договорам. Поэтому задолженности УК перед населением нет. Сейчас всеми финансовыми вопросами буду заниматься я – и весь спрос тоже с меня, – цитирует директора «Интерфакс».

В Челны Пыхтенков приехал из Нижнего Новгорода и до объединения «Электротехников» и «Ремжилстроя», которые уже были в собственности московских владельцев, возглавлял первую.

Фото: УК «ЖСК»

Комментарии
20.01.2022, 16:53

Какая командировка????? Во дворах снежный колапс!!!!! Может он и технику туда в Красноярск увез????
20.01.2022, 17:26

Уже и на генеральном директоре экономят москвичи. Вот это Тотальная экономия! Квартплата то этих УК сильно снизится?
20.01.2022, 17:30

Фигаро какой- то .Фигаро здесь ,Фигаро там.
20.01.2022, 19:10

Житель

Говорили, что убрали одного из директоров, чтобы экономить на зарплатах, а в итоге штат раздувают повторно. Теперь есть ген.директор, который будет мотаться по командировкам по всей стране за наш счет, и теперь еще появился исполняющий директор, на которого спустят всех собак через год-полтора, а может и посадят. Спишут все хищения и нового в кресло посадят. В чем экономия то? РЖС и Электротехников объясните??
20.01.2022, 19:34

Ниган

Вот так супер менеджер. Научил всех ничего не делать и тем самым экономить на жильцах, и дальше поехал. Просто гениальный кризис менеджер.
20.01.2022, 20:04

Владимир

Жители УК Ремжилстрой и Электротехников, радуйтесь, вас москвичи разденут по полной программе.
20.01.2022, 20:26

Ещё раз про дворы. Не хочется заведомо оценивать способности и будущие результаты этого руководителя, но то, что делает бывший «Ремжилстрой» с уборкой снега во дворах не добавит баллов Пыхтенкову. Посмотрите для примера двор 17/01. Только в этой УК могли додуматься распихать грязный снег с дорог на клумбы и газоны под окнами горожан. Про вывоз снега на специально выделенные полигоны они не слышали. Представляете все это будет таять на месяц дольше и будет постоянная грязь во дворе. Хотелось бы, чтобы новый руководитель ознакомился с «результатами» своих подчиненных поездив по некоторым дворам. Пока они просто работу работают, а про создание достойных условий для жителей они ни разу даже и не задумались. Уборка дворовой территории жителями оплачивается в полном объеме, а в ответ горы грязи.
20.01.2022, 20:55

Везде мошенники.
20.01.2022, 21:10

Со своим участком разобраться не может, а берётся за чужой
20.01.2022, 23:19

Андрей

Так то дайте свое ТСЖ и рулите всем сами.
21.01.2022, 10:22

Евгения

Полный бардак. Куда смотрела мзрия,когда продавала москвичам эти компании?В подъездах не убираются,заявки не выполняются,дворников нет и никто не идёт работать на такую зарплату.
21.01.2022, 11:28

А от чего зависит зарплата дворника ? Возьмите квитанцию по квартплате в Казани и сравните . Там разница в полтора раза . По нашим тарифам дворнику полагается оплата пять тысяч за одну зону, вместе с выносом мусора и уборкой подъезда и тд . Кто придёт на эту работу за такую зарплату?
23.01.2022, 10:40

а он имеет судимость за махинации, вот такие дела