Еще новости
Подробно


Фермер Миннехузин может застроить пустующие дачи домами для рабочих

20.01.2022, 07:29

На территории садоводческих товариществ в Тукаевском районе могут начать строить жилые дома для рабочих. Инициатор проекта – известный в Набережных Челнах бизнесмен Равиль Миннехузин, который имеет фермерское хозяйство в селе Бакчасарай.

– У фермера работает достаточно большое количество людей. Сейчас стоит вопрос по жилью. Он предложил возможность введения в оборот пустующих земельных участков в садовых товариществах с целью строительства там жилых домов, – рассказал Дмитрий Волков, руководитель региональной общественной организации «Сады Закамья». – Фактически законом это не запрещено. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос.

Волков отмечает, что для реализации проекта имеются пустующие земельные массивы, не введенные в оборот по назначению. Они находятся на территории СНТ в границах Биклянского и Мелекесского сельских поселений. Сейчас здесь не эксплуатируется порядка 50% садовых участков. Они никем не обрабатываются и являются местом свалок, которые устраивают сами садоводы.

– Если ввести эту землю в оборот, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать, в том числе жилой объект – это дополнительные налоги сельских поселений, плюс начало второй жизни для самих СНТ. Реализация таких проектов дает толчок для инфраструктурного развития садоводческих товариществ, – говорит Дмитрий Волков.

Фото: tukai-rt.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.01.2022, 07:39

Лет 10 назад, он в Бакчасарае планировал строить дома для рабочих Не получилось что ли?
20.01.2022, 07:47

Ага, здесь в подсолнухах дороги нету, денег нету, а они уже в СНТ хотят дома строить!))) Прежде чем строить пусть Миннехузин или Камаев проведут все дороги, все коммуникации и только потом строит, а то привыкли что в Челнах что в Тукаевском районе дома построят, а потом люди жалуются почему нет коммуникаций, почему нету дорог обещанных! А чиновники говорят денег нету! Хватит уже так действовать властям, сначала надо коммуникации проводить, дороги строить и только потом разрешать там строить жилые дома! Как это делается в развитых странах! Надо проверить Миннехузина, что это за работники у него работают, есть ли у них документы вообще? есть ли гражданство? Прописка? Официально ли они у него работают? Это что за "крепостных" он там держит у себя?
20.01.2022, 12:48

Оказывается вы не только размножаться можете,еще вопросы ставите….выезд и заезд рабочих наверное ему важен!!!
20.01.2022, 14:43

1. Не согласен с проведением дорог в первую очередь не. Чтоб потом по новым дорогам тяжёлая техника ездила со стройматериалами? Потом жаловаться что дороги плохие? Сначала дома надо строить. 2. Согласен, надо проверить что за работников он там держит. Отстроит для гостей из ближнего зарубежья дома в садовых обществах, не выведешь.
20.01.2022, 08:03

Дорогие часы на руке.
20.01.2022, 08:17

Антиединорос

Ну и пипец урожаям дачников будет!!! Или правильнее сказать, урожаев у дачников не будет! "Помощники" помогут всё собрать до хозяев.
20.01.2022, 20:14

У меня дача в СНТ "Тогаево" А это прямо ну вот рядом с "Колосок" и "Яблочко". Ушёл я. Покупать ружо. А что ещё делать-то? Им можно всё, вывод земель из одного назначения в другое... У меня приватизировано. Частная собственность. Как только кто перешагнет. В плечо, в руку или в ногу. Жить будет, но мучаться.
20.01.2022, 08:20

Ага, оставшиеся садовододы будут очень "рады" такому соседству)))) Кроме того, земли СНТ предусмотрены для ведения садоводства, а не строительства жилых бараков для приезжих рабочих.
20.01.2022, 08:22

Мтгрантов будут заселять? Поздравляю! О своих не заботимся, о чужих- пожалуйста!
20.01.2022, 08:30

Фото называется: "я сегодня приеду в баню, ты всё организуй".
20.01.2022, 20:15

Тощна!
20.01.2022, 08:43

на своей земле пусть строит, умник
20.01.2022, 08:50

?

Пустующие, не введенные в оборот еще не означает бесхозяйные. Земли садоводческих товариществ сначала нужно изъять из пользования СНТ, а это с согласия его членов.Приватизированные земельные участки садоводов могут передать только их собственники. Волков не спешит?
20.01.2022, 20:08

+1000 в карму
20.01.2022, 09:20

Земель не осталось в округе, оглянулись, но вот де выделенные еще СССР и их можно (???) оттяпать! И сделать уже своими под нужными лозунгами! Только для кого нужными? Людям с другим минталитетом? И эти общежития для рабочих работающих здесь временно, будут опустошать близлежащие дачи и наводить свои порядки! Вот что страшно! У нас вон цыгане появились в снт и проблемы тут же поползли!
20.01.2022, 09:20

"Фермер Миннехузин может"-да неужели))))))
20.01.2022, 09:27

Ещё один попал под ‘обаяние’ Равиль абы :)
20.01.2022, 09:43

Волкову просто денег дали или пообещали вот он и подорвался.
20.01.2022, 11:43

+100
20.01.2022, 10:29

Дома для рабочих - читай общаги для мигрантов. Хорошее соседство готовит Камаев садоводам. Одно не понимает, выгоду получит Равиль, а проблемы с мигрантами станут его головной болью.
20.01.2022, 11:01

Волков куда ты лезешь???Тебя надо самого проверить что наворотил
20.01.2022, 11:19

Понавезет нелегальеых мигрантов таких же неадекватов как сам, вот подарок садоводам. Как он еще остается депутатом с его репутацией.
20.01.2022, 11:40

Так назначение земли -САДОВОДСТВО, нельзя же....
20.01.2022, 12:49

Это вам нельзя...
20.01.2022, 12:50

да им пофиг, это жеиденьги
20.01.2022, 12:20

Антимагдеев13

Похоже для охот угодий земли кой кому не хватает... он же уже вроде брал землю ,но там что "домик" оказался не для рабочих ,зато очень удобный ,чтобы встречать из Бегишево удащщливых чиновников и т.д. Кто из слуг народных там не был ?
20.01.2022, 16:11

На деньги Гафарова будет строить? А начальник УВД в доле? 140 000 000 хорошие деньги.
21.01.2022, 07:49

Есть свободные земли сожай, не нужно ни какого жилья для воров и прочей нечисти. Хочешь помочь, помогай. На гладить без тебя есть кому. Типо я такой хороший приезжай ко мне работать я тебе дам жильё, дай жильё в городе или снова дёшево соскочить хочется, а нормальные люди пусть страдают!? Уроды расстреливать таких нужно
21.01.2022, 08:51

Да СНТ изжил своё. Бесполезное товарищество. Отдайте или прикрепите к населённым пунктам, и хозяива сами решили бы строить или продолжать заниматься огородными делами. Взносы собирают а куда они уходят не понятно. В снт вкладывают очень мало. А так хоть что то делали бы.
21.01.2022, 11:09

Шамсинур

Я вот удивляюсь людям таким как на верху писали. А когда КАМАЗ устроили тоже от всех стран и деревень приехали и строили не кто не писал и не огрызался что понаехали мол. А сейчас колхозы поднять люди нужны вот им надо хоть какой да жильё. Пусть устроить и рабочие сила будет. Вот в другим что обворовывать дачников наши бездельники сами не работает а у пенсионеров огороды так хорошо чистят я ко бы на брошенные огороды собирать идёт а сами на обработанному огороду. Может здесь против пишет те люди сами не сажает и идёт собирать готовое продуктов. Я между прочем за пусть пустые Земле отберёт и строет и рабочий сила будет.
21.01.2022, 16:07

Ужас, не стыдно за свое правописание, учись писать и правильно излагать свои мысли. Глаза все сломала твоей писаниной.
21.01.2022, 16:09

И швец и жнец и на дуде игрец, ой да Миннехузин, все что плохо лежит - это его. Еще чего у кого отберет.
21.01.2022, 11:37

Все? Все проорались??????? Надо будет и сделают, и построят.. Прогресс не остановить... Иш ты , боятся они пришлых! А сами то давно коренными стали? Вон, снегопад был- кто нибудь вышел с лопатой около своей хотя бы машиной чистить? Только и есть работники , что мигранты, да женщины бедолаги, лопаты больше их...
22.01.2022, 09:46

Раушания

Прежде всего на Шамсинура кидаться и обвинить в правописание, научитесь свое имя писать!!! Может быть тогда стоит обратить внимания к вашим словам!!! Что вы думаете то, что выделяют Городу, только заслуги Города и Горожан??? А как же , когда строили Города обещания : " Село прировнять к Городу"?! Обещать, это не значит выполнять?! Очень похожа на то, как в Алтайском краю, застрелили 53 ёх лошадей у фермера!!! Мы же от этого не пострадали, но тоже самое делаем, не правда ли?! с 1987 года фермерство развивается очень плохо ( мягко сказала, вообще не развивается), Позор всем, кто этому препятствует!!! Если бы МЫ развивали, то не пили бы и не ели, пальмовое масло и нитраты!!! Вопрос , который хочет решит Фермер Миннехузин, вообще не должен обсуждаться!!! Людей должны возвращать к земле, если хотим дышать свежим воздухом и парковать свои машины рядом с домом и воспитать своих детей, не отрывая от Родной земли и не лишить понятия, " Земледелия и Фермерство" самый Трудный, но очень Благородный Труд!!!
23.01.2022, 12:51

ильгиз

Равиль молодец,все для людей старается.
24.01.2022, 11:22

Ага, слуга народа. Самим не смешно?