08:02, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах возбудили уголовное дело после жестокого убийства щенят

18.01.2022, 15:17

По факту жестокого убийства щенков в СНТ «Заря» возбуждено уголовное дело. Расследование контролирует прокуратура. Об этом сегодня сообщил Chelny-biz.ru Руслан Галиев, старший помощник прокурора РТ по связям с общественностью.

Зарезанных животных волонтеры нашли в садовом обществе. Полицией было изъяты записи видеокамер. Как рассказали редакции волонтеры, на кадрах запечатлен мужчина, правда, лица его не видно.

– Это беспрецедентный случай, потому что впервые в Набережных Челнах в руках полиции имеется «железное» неопровержимое доказательство преступления, совершенного по ст. 245 УК РФ. Причем совершенное с особой жестокостью, человеком с явными психическими отклонениями, – рассказала Chelny-biz.ru зоозащитник Виктория Беспалова. – Теперь уж никак не «свалить» это убийство на других собак, как бы того не хотели некоторые личности! Не возбудить уголовное дело при наличии таких фактов полиция не имеет права! А найти убийцу для них должно стать делом чести!

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
18.01.2022, 16:00

дело безперспективное, замнут
18.01.2022, 16:32

Наталья Я

Теперь не удасться отмахиваться от воплей волонтеров, Челны превратились в одну большую жестокость, сил ведь больше нет на это смотреть…Чем ещё славен наш город в последнее время ? Кроме страшных убийств животных ?
19.01.2022, 12:47

смешно читать, в городе заявления от населения не принимают, нет состава преступления, а щенята оказались более ценны, чем человеческое здоровье
18.01.2022, 16:42

Не найдут этого упыря по этому делу, потом придеться расследовать убийство человека!
18.01.2022, 17:00

однозначно так, к сожалению...
19.01.2022, 12:48

а что мешает упырю также расправиться с кошками, попугаями, кроликами? ничего и не мешает, и не факт что человека убъет, далеко не факт.
19.01.2022, 00:58

Будем оптимистичны,дай Аллаха,чтоб эти дестокие сердца получили по той мере,которой они мерят сами!!!
19.01.2022, 09:03

один разлавным давно гуляли с женой по комплексу. Выскакивает псарня из под забора стройки и лает . от такого сильного испуга у жены чуть не начались преждевременные роды. Расплодилось собак сейчас немерено, конечно милиция не хотела заводить тут дело. Но а эт случай конечно жестоко обошлись с щенками.
19.01.2022, 10:22

никто не говорит, что не надо контролировать популяцию бездомных собак и что они не опасны. Опасны! Надо контролировать! Но между контролем популяции и жестокой расправой огромная пропасть