13:28, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» собрал подростков в лагере – познакомить с нужными профессиями

18.01.2022, 12:15

В оздоровительном лагере «Саулык» в январе прошла недельная сессия школы технической профориентации Prof Start. Как сообщают «Вести КАМАЗа», 60 подростков приняли участие в образовательной программе от Минпросвещения России, челнинского автогиганта и Всероссийского центра художественного творчества.

В «Саулыке» школьники 12–16 лет познакомились с современными и востребованными профессиями: оператор лазерного станка, промышленный дизайнер, 3D-моделлер, робототехник и другие. Полученные знания и навыки они проверили на практике – занимались изготовлением, покраской и сборкой моделей КАМАЗа. Из 13 проектов, разработанных ребятами в течение сессии, несколько были реализованы на месте. Смена включала в себя и работу с коучами: тренинги были посвящены мастерству публичных выступлений, социальному проектированию, умению организовать личное пространство и работе с приложениями, позволяющими анализировать и развивать собственные идеи.

Смена Prof Start состоялась в рамках нацпроекта «Образование». По ее завершении все участники получили паспорта новых компетенций, дипломы и сувениры.

Фото: dop.edu.ru

Комментарии
18.01.2022, 15:15

На профориентацию детей главным образом влияет опыт родителей, а не коучи, тренинги и другие ругательные слова. Что такое "компетенция" не знает даже Когогин. Если Романюк ни дня не работал на производстве, то чему он может научить детей, разве что поставить себе галочку за кайдзен.