Еще новости
Подробно


Гафуров, Нуриев и чиновница из Актаныша уронили рейтинг Татарстана

12.01.2022, 08:46

Татарстан потерял баллы в рейтинге регионов по версии фонда «Петербургская политика». По мнению экспертов, в декабре против республики сыграли три персоны.

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров, мэр Елабуги Рустем Нуриев и бывший заместитель главы Актанышского района Райхан Галимянова.

Ректора КФУ, экс-мэра Елабуги, обвиняют в заказном убийстве в 90-е годы. Нынешний глава Елабужского района оскандалился, назвав непривитых пенсионеров врагами. Чиновница из Актаныша Галимянова заявила, что район считается татарским и «власти не хотят появления здесь церквей и приезда русских». За что и поплатилась, ее оперативно уволили.

Фото: КФУ

Комментарии
12.01.2022, 09:28

Странно что нынешнего главы Тукаевского района в этом списке нет, с его то историями.
12.01.2022, 16:13

Он же глава-непотопляемый)))),что хочу,то и ворочу,чужими руками дела вершу)))
12.01.2022, 09:38

Антимагдеев13

Почему только про галимянову пишите ? Там же команда прямая от главы тов. энгеля была ...опять он неуувиновен совсем ??? Вот его почему оперативно не закрыли за экстремизм и разжигание розни - непонятно!!!
12.01.2022, 13:11

Жертву нашли и рады
12.01.2022, 16:16

От жалоб на судей, На сильных и на богачей Лев, вышед из терпенья, Пустился сам свои осматривать владенья. Он идет, а Мужик, расклавши огонек, Наудя рыб, изжарить их сбирался. Бедняжки прыгали от жару кто как мог; Всяк, видя свой конец, метался. На Мужика разинув зев, "Кто ты? что делаешь?" - спросил сердито Лев. "Всесильный царь!- сказал Мужик, оторопев,- Я старостою здесь над водяным народом; А это старшины, все жители воды; Мы собрались сюды Поздравить здесь тебя с твоим приходом".- "Ну, как они живут? Богат ли здешний край?" - "Великий государь! Здесь не житье им - рай. Богам о том мы только и молились, Чтоб дни твои бесценные продлились". (А рыбы между тем на сковородке бились.)- "Да отчего же,- Лев спросил,- скажи ты мне, Они хвостами так и головами машут?" - "О мудрый царь!- Мужик ответствовал,- оне От радости, тебя увидя, пляшут". Тут, старосту лизнув Лев милостиво в грудь, Еще изволя раз на пляску их взглянуть, Отправился в дальнейший путь.
12.01.2022, 16:58

твоя галимянова легко отделалась, могла и серьезно вляпаться за такие высказывания....
12.01.2022, 11:14

И это только начало падения всех ийтингов! Сначала СИБУР, потом лишение президеетства, а там уже снежный ком...
12.01.2022, 12:11

Аминь!
12.01.2022, 13:39

давно пора!!
12.01.2022, 13:41

Похоже чистки региональной "элиты" только начинаются. Неужели конец байству?!
12.01.2022, 14:18

студенты нчи кфу

А директор ВУЗа Галиев ММ уронил авторитет города Набережные Челны за разграбленный КАМПИ его сообщниками и лично Гафуровым, который его крышевал с помощью выгнанного с должности 2021 году забуревшего "силовика" с Полевой улицы.
12.01.2022, 18:06

Кто с полевой? Фио в студию!!
12.01.2022, 15:19

Чего грязью обливаете тот регион где вы живете ! ? В других регионах меньше что ли таких случаев ? В Москве меньше !? Если вам так плохо жить здесь что мешает уехать ? Ищите где лучше !
12.01.2022, 16:56

Ты из "актанышских" что ли? Тебя забыли спросить, где и кому жить. Надо дома у себя порядок наводить, а не искать, где лучше.
13.01.2022, 15:31

Юрий

Верно, а то понаедет лимита, все углы обосрут, а потом говорят: надо ехать где лучше, типа и там нагадить.
12.01.2022, 15:24

Уберете местных баев придут Московские , Краснодарские и т.д. ! Ждите ! Они вас начнут кормить, одевать , веселить бесплатно ! И все налоги потекут мимо Татарстана ! До чего люди такие ну - недальновидные ( Задорнов бы сказал по другому) !!!!
12.01.2022, 15:24

анонимно

когда уберут нуриева, он не только в этом обидел пенсионеров.
12.01.2022, 22:28

Поймите, все эти рейтинги просто манипуляция, корм для плебса. Жизнь людей много сложнее