Еще новости
Подробно


К восьмому этапу «Дакара» самыми быстрыми остаются КАМАЗы поколения К5

10.01.2022, 15:13

В Саудовской Аравии накануне завершился седьмой этап ралли-рейда «Дакар-2022». По его итогам первым к финишу пришел экипаж Антона Шибалова, вторым приехал Эдуард Николаев – оба гонщика представляют команду «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов. Третье место у Мартина ван ден Бринка из Iveco.

«Дакар-2022». Грузовики. Седьмой СУ:

1. Антон Шибалов («КАМАЗ-мастер») — 3:33.17

2. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») +01.37

3. Мартин ван ден Бринк («Ивеко») +04.25

4. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») +06.39

5. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +06.52

6. Герт Хузинк («Рено») +07.31

7. Алеш Лопрайс («Прага») +07.57

8. Мартин Мацик («Ивеко») +13.10

Как отмечают «Вести КАМАЗа», в общем грузовом зачете камазовцы пока занимают все три лидирующие позиции и шестую.

«Дакар-2022». Грузовики. Общий зачет:

1. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») — 26:05.54

2. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») +05.14

3. Антон Шибалов («КАМАЗ-мастер») +31.25

4. Алеш Лопрайс («Прага») +01:07.25

5. Янус ван Кастерен («Ивеко») +01.36.51

6. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») +01:37.50

7. Мартин ван ден Бринк («Ивеко») +01:59.45

В эти минуты проходит восьмой этап гонки по маршруту Ад Давадими - Вади-аль-Давасир. Он включает длинные лиазоны протяженностью 434 км, еще 394 км занимают спецучастки. Первый грузовик стартовал в 10:43 по московскому времени. Как сообщает пресс-служба Синей армады, восьмой этап проходит по пескам и дюнам – из-за его сложности участников ждут на бивуаке только вечером или ночью.

Напомним, что на ралли-марафон «Дакар-2022» команда из Набережных Челнов выставила четыре экипажа, из которых два – с Сотниковым и Николаевым в качестве пилотов - выступают на спортивных грузовиках поколения К5. На данный момент лидируют в гонке именно они. Соревнования продлятся до 14 января – к этой дате гонщиков ждут на финишной точке в Джидде.

Фото: kamazmaster.ru

Комментарии
10.01.2022, 15:38

Операция "Ы".
10.01.2022, 16:00

Киа должна запретить использовать К5
10.01.2022, 17:10

А я и не знал, что по корейски разговариваю.
10.01.2022, 16:43

Раушания

Если я скажу , "Поздравляю и очень Рада"!!! Опять скажут, " я не разбираюсь в машиностроение"!!! Может быть не каждый должен разбираться, а должен радоваться Успехами Наших Гонщиков и Всей Команды?! Может быть скажем Им и Их Семьям, что Мы знаем и Гордимся, нисколько не считаем, что Они заработали не Заслуженно!!! Если на Их плечах лежит, Вся Слава Нашего Города!!!
10.01.2022, 17:33

Вся слава нашего города лежит на плечах трудяг которые за 25 тыс. в вкалывают на заводе камаз!
10.01.2022, 17:24

А причем здесь Челны? Мы эти Камаз Мастер видим только по телевизору нам от этой команды ни тепло ни холодно! Камаз-Мастер, Электробусы, автобусы Нефаз - это все как то далеко от нас, мы гордимся Тятюшинскими газельками, ХК Челны выступающий в низшей лиге, ФК Камаз который который выше чем ФНЛ не пойдет денег нету, "лыжной базой" и "лыжной трассой" где не стыдно нашим чиновникам соревнования проводить всероссийские! Что Камаз делает для развития спорта в городе? Показывает нам по телевизору какие крутые грузовики спортивные собирает? Нам то болельщикам что от этого? Очередной раз похлопать в ладоши на диване перед телевизором какие они молодцы? Iveco, Renault, BMW, Mersedes, Audi,Volvo, Ford. Toyota и другие крупные автогиганты поддерживают спортивные команды своих городов Даже Лада больше делает для развития спорта в Тольятти чем Камаз в Челнах! Так что не надо писать что где то там Камаз-Мастер победил нам от этого ни тепло ни холодно! Куда сходить челнинскому болельщику в субботу или в воскресенье наверно в местную наливайку коих в городе очень много, а не на стадион поболеть за команду Камаза!
11.01.2022, 08:23

Поддерживаю на 100% Для понимания Дакар это любительские гонки, которые распиарили для поднятия авторитета камаза, а по факту камаз как был ведро с болтами так и остался. В Челнах есть поговорка: хочешь заколебаться- купи камаз! Напомним, что на ралли-марафон «Дакар-2022» это любительские гонки, спортсмены гонщики любители, а команда из Набережных Челнов выставила четыре экипажа.
10.01.2022, 19:27

16.43. Перегнули и перезаггули. От гонок ни жарко и не...без лекарств,хлеба,картошки проблемно....потешные войска
11.01.2022, 08:29

В Челнах Ледовый дворец на грани закрытия из за невыполнения требований по пожарной безопасности. Причина: город не выделяет денег на положеный ремонт
11.01.2022, 11:07

Раушания

Молодцы!!! Что думаете и переживаете за всё, что происходит в Нашем Городе!!! "За кадром" , всегда и у всех Много!!! Но, Мы знаем " уборщица туалета" никогда не встанет на "пьедестал"!!! Между прочем, самое посещаемое место у всех и всегда!!! Но, Если хотим быть Успешными, то не стоит начинать с того, что у Нас уже есть Успешные, давайте "Их добьём" и сами встанем на Их место!!! Не получится, Потеряем что уже имеем, Сами до "пьедестала" не Доберёмся!!!
11.01.2022, 11:41

Но, Мы знаем " уборщица туалета" никогда не встанет на "пьедестал"!!! - не стыдно такое писать?
11.01.2022, 12:23

Раушания

11,41!!! Аллам икэн!!! Разве я сказала, то что унижает человека??? Всегда буду говорит, то что начинается с туалета, это Ваши успехи именно благодаря Им, Кто " за кадром"!!!
11.01.2022, 15:07

Судя по сериалу "Мастер" про команду Камаз-Мастер они там сами за собой полы в туалетах моют, так что уборщица туалета все таки встает на пьедестал!))) И еще, не важна какая профессия у тебя уборщик или слесарь, есть множество примеров что и уборщики и слесаря достигали огромных высот в спорте! Спортсмены и учится успевают, и работать успевают и еще в соревнованиях участвуют! Вот если бы Камаз относился к спорту как раньше думаю сейчас бы наш город не только Камазами и туалетной бумагой славился бы, но и чемпионами, были бы мы городом чемпионов!
11.01.2022, 14:17

Аллаха хоть не трогай,он к вашим глупостям какое отношение имеет?
12.01.2022, 08:13

Раушания

15,07 вообще не спорю с Вами!!! Только не согласна тем, что не развиваются другие виды спорта виноваты, кто уже добился Успеха!!! Ещё раз не согласна и тем, если Они добиваются Славы в чужой Стране, где жара, сплошные пески и камни, даже нет не одного дерева, очень Успешная Страна, поэтому вспомнить Аллаха уместно!!!