20:50, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах перестроят дороги в Замелекесье, на Азьмушкино и аварийный перекресток

10.01.2022, 10:19

В 2022 году в Набережных Челнах вложат 2,3 млрд рублей в ремонт и строительство дорог. Об этом на аппаратном совещании сообщил руководитель исполкома Фарид Салахов.

Отремонтируют проспект Дружбы Народов на участке от проспекта Мира до Чулман. Одновременно построят кольцевую развязку на пересечении с проспектом Сююмбике. В этом году также обновят последний участок улицы Шамиля Усманова – от Дружбы Народов до Академика Королева.

Запланировано строительство продолжения улицы Авангардная в Замелекесье. Дорога проходит параллельно Казанскому проспекту. Продолжат реконструкцию улицы Гостева со строительством моста.

В 2022 году приступят к первому этапу реконструкции улицы Хайер. На втором этапе ее продолжат в Тукаевском районе. Эти работы будут вестись по инициативе города и при поддержке Минтранса Татарстана, уточнил Фарид Салахов.

Кроме того, запланирован ремонт подъездных путей к социально значимым объектам и ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров.

Помимо этого, по программе «Наш двор» обновят дорожное полотно в 81 городском дворе (объем финансирования порядка 1 млрд рублей).

В этом году Челны попали в 20 федеральных и республиканских программ, связанных со строительством и ремонтом. Общий объем вложений может превысить 10 млрд.

Комментарии
10.01.2022, 10:26

На пересечении проспектов Дружба Народов и Сююмбике построят кольцевую развязку ?? Да вы что , правда ?
10.01.2022, 10:41

А что с Московским?
10.01.2022, 10:42

Гена

Когда же начнётся строительство, продолжения московского проспекта??!!
10.01.2022, 11:24

Тоже интересует что с продолжением Московского проспекта?
10.01.2022, 11:34

Где обещанный Московский???
10.01.2022, 11:37

Да, тоже интересно про Московский проспект. Дома и дет. сад построили, а дороги нет.
10.01.2022, 11:42

Когда продолжат Московский проспект!!
10.01.2022, 11:43

Ильнур

А что с продолжением московского проспекта?
10.01.2022, 11:45

Елена

А как же строительство продолжения московского проспекта???
10.01.2022, 11:49

Я считаю, что сейчас самое важное разрешить проблему с разворотом на Бумажников!!! Мост через Мелекеску закрыли, что там сейчас начнется... Там итак всегда затор, а сейчас вдвойне страшно будет!
10.01.2022, 14:52

Евгений

К тому же в этом году начнут капитальный ремонт моста через плотину Нижнекамской ГЭС,компанией РБР- 16 Сунгатуллина ( единственным участником тендера), к стати он же и ведёт строительство моста через Мелекеску. Те ещё пробки летом нас ожидают.
11.01.2022, 06:19

челнинка

Поддерживаю!!! Буквально вчера в районе 17 часов я видела там аварию. Когда сама езжу за рулем, стараюсь там не разворачиваться! Но теперь Гостева перекрыли, и чтобы попасть в Замелекесье придется. Просто развернуться еще куда ни шло, но здесь после разворота (на Набережночелн.проспекте, ост. Бумажников) почти сразу нужно перестраиваться, вправо уходить на Сармановский тракт. Особенно прекрасно там в час пик. Прежде чем перекрывать Гостева на несколько месяцев, необходимо было организовать безопасный проезд в Замелекесье.
10.01.2022, 11:50

И мне интересно что с Московским? Почему начали строительство моста но не продолжили московский? Сейчас водители в затруднительном положении оказались, и если бы была дорога обещанная соединения Московского и Зяби то пробок меньше было бы, а так поторопились с мостом что бы 2 млрд. быстренько освоить, забыли про Московский, и город скоро встанет в пробки в часы пик! Сейчас что бы на Гэс попасть это по любому надо через Зяб проезжать, получается будет затруднено движение на Низаметдинова, на мосту Новый город-Зяб, и на мосту Зяб-Гэс! Думаю продолжение московского проспекта до зяби очень хорошо бы помогло в этой ситуации, но никто не подумал о людях, лишь бы "золотой мостик" построить за 2млрд!
10.01.2022, 11:58

Вообще-то очень странно

Вообще-то очень странно у нас всё делается мост на Орловке планируют строить в этом году но но Московский проспект продолжение не построено Как можно начинать столько проектов не создавая дорог дублеров
10.01.2022, 12:08

Оксана

А как же наш Богом забытый ЖК Притяжение? Район запакован, что людям делать. Если нет денег на продолжение Московского, почему разрешили застройку поля? Кто принимал объекты понимание имеет, как мы и наши дети выбираемся оттуда? Даже на фонарь у города денег для нас нет. В школу ребятня шлепает по грязи, в темноте, по полю. Позор, честное слово нашей администрации. Только одни отписки.
10.01.2022, 12:36

ну зато машины только Ваши заполняют двор... отдельная резервация
10.01.2022, 14:10

поэтому можно ничего не делать? вы так себя утешаете в исполкоме? какие негодяи жители, машин купили ай-яй-яй.
10.01.2022, 13:37

Пора выгонять такого мэра. Пиры во время чумы устраивает, дороги хуже чем у Сугроба убираются. Туалет возле морга не может построить, а у него все хорошо и гладко.
10.01.2022, 13:51

Вас кто-то заставлял покупать там квартиры? Вы сами добровольно решили купить квартиру именно там, прекрасно зная, где эти дома находятся и как к ним можно подъехать. Тем более у вас дети уже школьного возраста, можно было ведь хоть немного подумать, как они будут ходить в школу? Или вы поверили обещаниями о скором строительстве продолжения Московского? Ну вы чего уж... Откуда такая наивность?
11.01.2022, 10:09

Да купили, да знали. Это повод навсегда забить на строительство продолжения Московского проспекта? Наши власти пока не будешь пинать, они не пошевелятся. вспомните пример с Подсолнухами. Только вот прикиньте какая схема - все-таки они получается наши слуги, раз их приходится всё время подпинывать, как нерадивых подчинённых? И да, мы всё ещё верим, что раз взрослые люди на таких должностях что-то обещают - придётся и отвечать за свои слова.
10.01.2022, 14:23

Сначала покупают квартиры в домах без инфраструктуры, потом плачут. Что вы без дороги, что фон без парковок.
11.01.2022, 10:12

Сначала купят как "терпилы" квартиры где придётся, но с дорогами и парковками, а потом тут умничают в комментариях. Если у Вас сегодня всё хорошо, а у других нет, это не повод поддержать их? Эта дорога не только для Талана, а и для разгрузки первой дороги и Набережночелнинского проспекта.
10.01.2022, 12:34

Вот пару обещаний Магдеева в 2020 году по поводу продолжения Московского: – Проект есть. Стоимость 860 млн рублей. Сюда входит строительство моста длиной 96 метров, шириной 30 метров, – отметил Магдеев, - дорога в новый микрорайон (называется «Притяжение»). Вместе с министром будем смотреть включение в программу 2021 года. В два этапа. Работу начинаем. Коридор готов. 16 участков за 30 млн мы выкупили. Все подготовительные работы проведены, чтобы в 2021 году эту работу начать. – Есть необходимость построить мост. В 2020, наверное, не получится, в 2021 приступим. Чтобы в течение, по крайней мере, года-двух лет сделать так, чтобы продолжение Московского проспекта было, – отметил Магдеев, сообщив, что исполком рассчитался с собственниками домов и земельных участков в Орловке, объекты которых попадают под продолжение дороги. – Тем более, там строится новый микрорайон. Поэтому нам надо сделать так, чтобы из этого микрорайона была дорога с выходом на Московский проспект. Почему то на 100 метровый мост через челнинку и продолжение Московского не нашел Магдеев 860 млн. руб. а на существующий мост, который в принципе простоял бы еще какое то время 2 млрд. нашел! Ведь вопрос о продолжение Московского был в приоритете еще с 2015 как мэром он стал, ну а вопрос о строительстве моста в замелекесье не обсуждался как то, но легко деньги этот проект получил 2млрд! За 2 млрд. думаю можно было 2 моста построить и проспет московский
10.01.2022, 15:04

О. К.

Там не только мост через Мелекеску, но и два очистных сооружения строят.Деньги частями выделяют, на этот год по моему 600 с лишним млн. выделили. "Замелекесье "большой новый район с " Притяжением" не сравним.
10.01.2022, 15:44

У нас очистные сооружения уже РБР 16 строит что ли? Вроде ясно написали что почти 2 млрд. выделено на строительство и реконструкцию моста, на очистные сооружения я так понимаю отдельно деньги выделяют и наверное не РБР 16 этим заниматься будет
10.01.2022, 15:57

Подготовительные работы по строительству моста, согласно документации, обойдутся в 127 млн рублей, мостовое полотно – 42 млн, пролетные строения – 158 млн, опоры моста – 127 млн. Обустройство очистных сооружений в Замелекесье и п. ГЭС будет стоить около 150 млн рублей, ливневых канализаций – 28 млн. Почти в 54 млн обойдутся земляные работы на данном участке, в 66,5 – дорожная одежда, 11,2 – обустройство дороги. На перекрестке улицы Гостева с Аэродромной, напомним, будет установлен светофор, на него в смете заложено более двух миллионов рублей. На что еще 1 млрд. рублей ушел?
10.01.2022, 12:34

Ильсур

Кстати, а неупоминание про продолжение Московского проспекта не является ли намеренным, для того, чтобы один застройщик имел менее выгодное предложение по сравнению с другим (который друг мэра)?
10.01.2022, 13:21

речь о продолжении пр. Московского ведется где-то года с 2008, уже сменилось несколько мэров - но стабильно ведутся разговоры о продолжении
10.01.2022, 14:01

Раньше только разговоры велись, сейчас же у людей участки забрали, дома посносили, только как оказалось все зря! Раньше не было Замелекесья и Притяжения, а сейчас и мост закрыли, и дорогу не строят!
10.01.2022, 14:01

Язилэ

Где обещанный трамвай для Замелекесья? Мы тоже мос не просили.Только трамвайную дорогу через СИДОРОВКУ и обратно.
10.01.2022, 18:54

А как же продолжение Московского проспекта который обещают уже столько лет
10.01.2022, 19:01

Ришат

Что с продолжением Московского проспекта?
10.01.2022, 19:53

Игорь

Продолжение Московского проспекта еще долго не будут строить видимо,потому что Талан там строит свой микрорайон Притяжение,а не любимый мэром Профит свои отвратные стекляшки.
10.01.2022, 23:44

Мне кажется, что продолжение Московского более приоритетное направление, нежели мост. Третья артерия разгрузит первую дорогу и набережночелнинский проспект, соответсвенно потом можно и другие проекты без ущерба дорожному движению делать. Тем более жители талановских домов получат доступ к своему жилью, а дома там как грибы растут.
11.01.2022, 15:53

владимир крынский

Да ничего там уже не строят. Нового строительства там нет. Видимо поняли, что без дороги никто квартиры покупать не будет
11.01.2022, 09:05

Ждём трамвай Сармановский тракт- Замелекесье- Сидорова- ГЭС. До выборов очень красиво обещали .
11.01.2022, 09:54

гость

Продолжаем закатывать город в асфальт
11.01.2022, 12:03

Точно. Даешь экологически чистую грунтовку!)
11.01.2022, 15:57

владимир крынский

Да здравствуют грунтовые дороги. Кандидат на конкурс самого идиотского комментария
11.01.2022, 15:17

Юлия

А когда же сделают нормальную дорогу к храму в Большой Шильне, селу столько лет, и не могут сделать дороги. Даже на дачи и дальние деревни везде асфальт, а здесь уж стыдно.
12.01.2022, 09:17

Раушания

Одеяло- одно, на всех не растянешь, одновременно!!! Терпения Всем и каждый должен понимать!!! Фарид Шавкатович, всё правильно и делайте, как планируете!!! Пусть все органы Власти контролируют затраты с бюджета по Назначению!!!
12.01.2022, 09:38

Трамвай

Нужен трамвай и велодорожки по всем проспектам.