06:39, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Нуриев усидел в кресле мэра Елабуги после скандала с пенсионерами

27.12.2021, 07:30

Дальнейшая карьера главы Елабужского района Рустема Нуриева стала одной из самых обсуждаемых тем в Татарстане и за пределами. Вопреки прогнозам чиновник после скандала, похоже, остается на должности мэра.

Фразу «Это не пенсионер – это враг настоящий» продолжает муссировать федеральная пресса. В субботу президент Татарстана повторно раскритиковал высказывания Нуриева о пенсионерах, которые не хотят прививаться. Рустам Минниханов назвал недопустимыми такие слова в адрес ветеранов.

- Я убедительно прошу людей, ответственных на местах за вакцинацию, делать свою работу разумно и очень взвешенно. Я осуждаю то, что произошло в Елабуге, - сказал Минниханов на совещании в Кабмине РТ. - Я переговорил с нашим коллегой, он осознал свой поступок, официально извинился. Я сам хочу извиниться перед взрослым населением за то, что произошло. Ни в коем случае нельзя так высказываться. Вообще к старшим всегда нужно обращаться «абый» и «апа». Нас так учили родители.

Глава республики призвал искать для старшего поколения аргументы в пользу вакцинации:

- Да, мы видим, что 85% смертельных случаев от коронавируса приходится на людей старше 60 лет. Им как никому другому нужно прививаться. Но мы должны терпеливо все это разъяснять, приводить аргументы, разговаривать персонально с каждым. И это относится не только к пожилым. Каждый человек - это личность. Оскорблять людей мы не имеем никакого права.

Что же касается Рустема Нуриева, то он ограничился письменным извинением в Инстаграм. Этот пост набрал более трех тысяч комментариев. Пользователи заваливают критикой и другие публикации мэра.

«Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова. Они продиктованы исключительно тревогой за жителей Елабуги, - написал Нуриев в пятницу. - Для меня лично, как мэра Елабуги, вопрос защиты людей от коронавируса – самый важный и актуальный сегодня. Особенно когда речь идет о жизни и здоровье старшего поколения. Мы прилагаем всевозможные усилия, чтобы остановить эту заразу».

Фото: городелабуга.рф

Комментарии
27.12.2021, 08:50

а кто его снимет,они все такие
27.12.2021, 09:02

Поразили его слова"мы раздаем деньги..."
27.12.2021, 09:25

Он всегда и со всеми так разговаривает, а как на ВКС себя ведет
27.12.2021, 09:43

Его глубокие сожаления связаны не с искренним раскаянием за свои глупые слова, а с боязнью потерять место возле корыта. Хотя, это не глупые слова. Он сказал их вполне осмысленно, это и есть его и большинства таких же чинуш позиция. Таким как он мешают рулить простые граждане со своими воппрорсами и проблемами. О людях эти чинуши думают в последнюю очередь, если думают вообще. И опасаются такие не мнения жителей, которыми они "управляют", а реакции главы республики. Интересно, где их находят? Может специально выращивают в каких нибудь инкубаторах для чинуш.
27.12.2021, 11:00

+1
27.12.2021, 22:39

ВАМ

все верно, не о людях забота, а о том чтобы Минниханов поощрил за хороший % вакцинацию. Все снизу вверх
27.12.2021, 09:47

Каен

Эмоциональные слова исказили истинный смысл ваших переживаний...Вы переживаете за своё кресло. Столько агрессии мы слышим от чиновников, журналистов, депутатов. Бабло побеждает зло.
27.12.2021, 11:03

А это не статья ст. 5.61 КоАП оскорбление чиновником граждан? Или у нас только действует статья оскорбление гражданином чиновника или должностных лиц при исполнении?
28.12.2021, 07:06

напишите заявление и все следствие должно будет его рассмотреть
27.12.2021, 11:08

Не повезло ему с горожанами! Народишко оказался говнистый, все с вопросами какими-то лезут, мешают работать, дела государственные вершить!
27.12.2021, 11:19

Чиновники дают ветеранам деньги. Государство украло у ветеранов деньги, здоровье, в стране победителей. Если жили бы в стране побежденных, больше было бы уважения.
27.12.2021, 11:30

снять и точка
04.01.2022, 14:11

неизвесный

Его надо снять. Он для людей ничего не делает.
25.01.2022, 09:43

Айгуль

Надо написать петицию Путину, чтоб его сняли, и чтоб Путин Минниханову выговор сделал за то, что тот не принял должных мер по защите народа от такого гнусного чиновника на доверенных ему землях! Многие ее подпишут, выложите в пабликах Елабуги. И все косяки его перечислите, все, что накипело. С треском вылетит.
27.12.2021, 11:40

Что то у него не складываются никак отношения с пенсионерами, то он видео выложил и обругал старушку что она мусор не в том месте выкинула то сейчас оскорбил пенсионеров, на нем время не остановилось и он тоже скоро будет в числе пенсионеров!
27.12.2021, 12:20

Пора власти РФ сделать выводы кого назначают руководить городами да районами республики: одного (буинского) уже судят за убийство, другого (бывшего елабужского) скорее всего тоже ждет таже участь, нынешний елабужский еще палец о палец не ударил, а уже над пенсионерами глумится, актанышский с покойниками воюет, челнинский ордена себе вешает виртуальные за то, что ноги до колен стер, обивая пороги начальника, был еще бывший сугроб-челнинский, который тоже весь медальками разными любил себя обвешивать, сейчас бьется насмерть за чистоту нации... Других, нормальных, что не найти в республике?!
04.01.2022, 14:14

неизвестный

Уважаемый Минниханов уберите пожалуйста Нуриева мера г.Елабуга
27.12.2021, 12:28

Он до сих пор на свободе?
27.12.2021, 13:46

А ветерана войны в Елабуге на дорожке похоронили при Емельянове?
15.01.2022, 21:00

Нет, при Нуриеве уже
27.12.2021, 15:17

Навального посадили якобы за оскорбление ветерана! Вот вам, товарищ мэр, туда прямое место
27.12.2021, 16:11

Ничего, мы еще дождемся, когда ему аукнется!
27.12.2021, 19:21

Ждём проверки Следственного Комитета!
27.12.2021, 19:29

Гульсина

Всем кто высказался у меня к Вам вопрос! Вы сами такие спокойные уравновешанные никогда на эмоциях не говорили? По-моему и сейчас у вас одни эмоции
27.12.2021, 22:42

Индивидуума облеченеого властью от простого человека отличает то, что первый обязан "следить за базаром",тем более в публичных выступлениях. И " за базар" Должен отвечать. И не путайте эмоции со скотским отношением к людям преклонного возраста.
13.01.2022, 11:55

Сергей

Интересно что будет дальше... После истории в больнице с медсестрой. Гульсина, Вы как думаете? Или там тоже были эмоции?
13.01.2022, 14:34

Елабужанин

Конечно эмоции - увидел медсестру неземной красоты, в подсознании всплыли ролевые ролики с медперсоналом и понеслась...
14.01.2022, 11:30

Уже не усидел, ждём следующего глАву
18.08.2022, 16:02

Как уж не усидел то?
15.01.2022, 20:59

К сожалению усидел, и ходит на работу, как ни в чем не бывало. И от ужасного поступка в декабре 20 г. его опять отмазал Гафуров, по звонку в правоохр. органы, боже мой, как же это все противно, и тов. Нуриев не стыдно править районом и не последним в Республике. А господину Гафурову видимо без разницы, отмазывть такие личности. Стыд и позор.
16.01.2022, 19:30

В декабре 21 года
16.01.2022, 23:19

Буйлова Гульзира Фоатовна

Мне кажется у нас есть достойные люди в городе. Этот же Лёня Барышев. Зачем же мы не можем его выбрать? Опять должен кто то сверху нам кого то подсунуть? Очередного вора и беспредельщика! У нас народ привык молчать. Им пофик! День прошёл и ладно..
09.06.2022, 20:29

Так ведь и работает до сих пор!