Еще новости
Подробно


«ДОМКОР» готовит для Сидоровки жилой комплекс возле «Огурцов»

27.12.2021, 07:09

Компания «ДОМКОР» собирается застроить в Сидоровке земельный массив в районе так называемых «Огурцов» - домов С-12/01, С-12/02 и С-12/03., К реализации проекта приступят только после развития дорожной сети данного района Набережных Челнов.

- Мы рассматриваем возможность строительства там жилого комплекса, но не сейчас, а попозже, когда решатся инфраструктурные вопросы, - рассказал Сhelny-biz.ru гендиректор холдинга Мунир Гайнуллов. - Пока эта территория отрезана от остальной «цивилизации», добраться туда можно только на личном транспорте.

Новый микрорайон проектируют с учетом продолжения проспекта Фоменко. Такая перспектива заложена в новый генпланом города, который сейчас разрабатывается. Со временем проспект должны протянуть от Замелекесья до Казанского проспекта. Жители С-12 таким образом получат транспортную доступность.

Сейчас «ДОМКОР» разрабатывает для Сидоровки другой проект - 18-этажный дом на улице Карманова. Эскиз уже согласовала главный архитектор города Малика Шамсиева.

- Думаю, что это будет первая за много лет новостройка в этом микрорайоне, которая по уровню комфорта и благоустройства будет выгодно отличаться от всей имеющейся застройки. Целое событие для Сидоровки, - говорит глава компании.

Комментарии
27.12.2021, 10:54

В Домкоре знают куда будет продолжение проспекта Фоменко, уже завладели этими участками. Скорее всего и остальные заинтересованные тоже знают и двигают генплан в нужном направлении. Может пора уже и опубликовать этот проект на сайте города со всеми зонами и описаниями. Как бы не опоздать с продажей своего жилья, а то построят что-нибудь в будущем под окнами или во дворе и пиши пропало. Главное, чтобы ИМ было выгодно и удобно
27.12.2021, 11:50

hjvf

сначала сделайте,чтоб ,туда ходили нормально,автобусы,трамваи!
18.04.2022, 11:43

катя

о чем вы говорите? у нас нет пассажиропотока) трамваи одни убытки , автобусникам выгодно только газельки набивать.
27.12.2021, 13:45

Иван

Сначала, зелёная зона, уровневый паркинг, подземные переходы, а то все Челны дерь мом застроили
30.12.2021, 08:57

Кто там решится купить квартиру? Это же как Замелекесье, вроде и город, а вроде и гетто