10:10, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев разнес глав за долги по налогам: «Как вы планируете дальше работать?!»

15.12.2021, 15:56

Глава Тукаевского района Фаил Камаев недоволен сбором налогов в сельских поселениях к концу года. На совещании он разнес глав за неудовлетворительную работу. Под критику попал и ближайший пригород Челнов – Малошильнинское сельское поселение.

– 43 миллиона рублей налогов не собраны. Это очень плохой показатель для района, – цитирует главу «Светлый путь».

Так, если в Староабдуловском сельском поселении план выполнен на 92%, то Стародрюшское и Малошильнинское оказались в аутсайдерах.

– Как вы планируете вести дальнейшую деятельность, если собрали только 67% налогов?! – возмутился Камаев и призвал глав поселений подойти к проблеме серьезно и ответственно.

Он посоветовал привлечь сотрудников ИФНС, судебных приставов, активно использовать автоматизированную программу по сбору транспортного налога «Дорожный пристав».

Комментарии
15.12.2021, 16:05

После торжественного открытия кафе, глава Малошильнинского сельского поселения находится в инфекционной больнице в тяжёлом состоянии. Скорейшего аыздоровления ему.
15.12.2021, 17:16

Неужели пищевое отравление? Обычно "главы" после некоторого интереса некоторых органов в кардиологию ложаться...
15.12.2021, 17:19

Вопросы, вопросы без ответов...

Неужто Даутов без прививки и кукукода в общепит пошел? Или вакцина не действует на чиновников? Или, как утверждают СМИ, если человек заболел после вакцинации, то сертификат куплен.
15.12.2021, 22:23

Марат

Отличное сравнение, староабдуловское сп и Шильна)) В Абдуле сколько, человек 200 живёт? А в Шильне 20 000))))))) Живу в большой Шильне, налоги оплатил, не надо наше поселение грязью поливать
15.12.2021, 16:27

Глава района сам прописан в Малошильнинском поселении. Почему его односельчане не оплатили налоги? Они что с главой не считаются? Как они после этого, собираются там жить?
15.12.2021, 20:47

Малошильнинцы они платят налог.
15.12.2021, 16:49

Что Камаев, что Магдеев периодически "разносят" всякого рода руководителей... а толк то есть?
15.12.2021, 20:45

Толк есть,правильно делают так держать.
15.12.2021, 16:50

Дороги сначала сделайте и газ проведите
15.12.2021, 17:15

Азат

Сбор налогов в полномочия глав СП не входит, на них и так всех собак и в прямом, и в переносном смысле повесили. У нас есть фискальный орган, в обязанности которого входит сбор налогов. Если Камаев прогнулся под них, то пусть сам и собирает, а не перекладывает на других. Вечерком со своей подружкой пусть прогуляемся по адресам должников Малошильнинского СП, за одно и изучит пожелания населения.
15.12.2021, 17:36

Ваганов Р.Н. Общественное экодвижение "Народная инициатива"

Солидарен с главой района, налоги надо платить вовремя! Каждый должен выполнять свои обязательства! Но стоит напомнить, что обязательства есть не только у населения, но и у муниципалитета. С 2016 года исполком Тукаевского района не выполняет решение суда о ликвидации ( путем вывоза на полигон) огромной незаконной 3-х гектарной свалки у д.Б.Шильна. Свалка отравляет воздух, загрязняет землю и подземные воды, негативно влияя на экоблагополучие окружающих сел. В 2018 году было официально установлено, что во всех деревнях Малошильнинского поселения вода из водопроводов не пригодна для питья. За три года для решения этой проблемы реально проложено всего то 3 км водовода из запланированных 26-ти. При таких темпах водообеспечения нынешнее поколение может не дожить до подачи в села нормативной воды. Исполком М.Шильны не исполнил решение суда от 2016 года, обязывающее муниципалитет отремонтировать дороги в дер.Белоус по ул.Центральная и пер.Прикамский и Лесной. В этих случаях у чиновников нет возможности даже отшутиться, что "обещанного три года ждут". Может, г-н Камаев привлечет сотрудников ИФНС и судебных приставов для решения этих проблем населения?
16.12.2021, 10:27

Ответ

Товарищ Ваганов, а вы в курсе что недавно было открыто кафе, где содержаться птицы, куры, варится еда. Расположено это чудо в дачном обществе, где нету центр канализации, нету центр водоснабжения , а водой снабжается общество за счет скважины. Так вот это кафе и зоопарк находятся рядом с главным источником воды И люди оттуда берут воду и пьют, так я к тому, что водой пользуется все общество и не дай бог всякая дрянь зеленого цвета которая стекает из сооружений этого кафе попадет в эту воду.
15.12.2021, 20:44

без разноса не работают, надо надо что бы не раслаблялись. Молодец Камаев. За проведенный Газ еще раз Спасибо.
16.12.2021, 07:57

Камаев начните с себя, информацию на сайте повесьте какими способами можно оплатить, в том числе по аренде земли. сколько лет люди просят и до сих пор ходят за бумажкой с реквизитами в исполком.
16.12.2021, 13:16

Фарида

Кому там /в земельной палате/ этим заниматься, все блатные, как клещи, насосутся и отваливаются, да и мозги нужны, чтобы электронную систему арендных платежей запустить. И опять же, личный контакт с арендаторами это дополнительный заработок, поэтому в бесконтактной системе работники палаты не заинтересованы.
16.12.2021, 08:56

Любопытно было бы узнать структуру несобранных налогов - это простые "физики" с налогом на недвижимость или юр. лица задолжали? Тема не раскрыта. Даутова он не поменяет, всё-таки с детства [Даутовского] его знает.
16.12.2021, 11:39

Харитонов да тебя он уже не вернёт
16.12.2021, 12:57

Азат

На глав СП повесили собираемость налогов с физлиц (земля, имущество), срок уплаты которых до 1 декабря. В том году Камаев заставлял в новогодние праздники ходить по домам и принуждать население погасить долги. Юрлицами занимается финансовая палата,, налоговая "курит в сторонке".
16.12.2021, 09:08

Антиединорос

Рыба гниёт с головы вроде?
16.12.2021, 11:59

У нас вопрос.Мы жители Усадьбы платим большие налоги,хочется спросить ,куда пошли наши налоги ?которые мы платим в копилку Тукаевского района,от администрации мы никокой поддержки не видим.
16.12.2021, 15:48

большие пребольшие? мы тоже платим налоги, но не хвалимся что большие. а вот то что администрация Тукаевского района мескеннэр и ни на что не хватает слышим везде. из всех достижений за 2021 год это баня на озере и торжественное открытие кафе. в хозяйствах надои не увеличились, приписки уже уперлись в космос. слово дал и не сдержал