Еще новости
Подробно


ТТС Зубарева штрафуют за навязывание услуг клиентам автосалонов

10.12.2021, 16:26

Компания «ТрансТехСервис» Вячеслава Зубарева отбивается в суде от штрафов Роспотребнадзора. Компанию челнинского бизнесмена после жалоб клиентов привлекли к административной ответственности за навязывание услуг в салонах компании и договор, который ущемляет права потребителей.

В картотеке Арбитража за последний год десятки исков ТТС с требованием признать наложенные штрафы незаконными. Роспотребнадзор доказывает в суде, что в договор включены сразу несколько условий, ущемляющих права потребителя. При этом каждый из этих пунктов самостоятельно может идти как состав административного правонарушения, настаивают в суде инспектора ведомства.

В договоре купли-продажи, к примеру, прописано, что стоимость автомобиля может увеличиться в одностороннем порядке. Например, из-за роста ставок или введения новых налоговых, таможенных платежей и сборов, в связи с увеличением стоимости транспортных расходов, ростом курса валют. Еще одним пунктом договора устанавливается, что салон не будет скидывать ценник, если автомобиль будет поврежден. К тому же до момента передачи машины салон вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора по ряду причин, а также мог лишить скидки за отказ от дополнительных услуг и работ.

Фото: ТТС

Комментарии
10.12.2021, 16:58

Ура!!!! Сдвинулась проблема с мертвой точки! ТТС совсем обнаглел.
10.12.2021, 17:30

житель

авто 1 тоже наглеют
10.12.2021, 22:03

Все наглеют, абсолютно все автосалоны, ТТС просто крупный и заметный
10.12.2021, 17:46

Ветеран

Совесть потерял,не хватает ему уже ,законная наценко!
10.12.2021, 18:31

Что там двигать? Контора с головы гниет... Я хотел купить там машину, за 6 мес ничего не предложили. Поехал в Канавто в казань и сходу купил именно нужную модель. НЕ РЕКЛАМА! Просто ТТС ощущает себя монополистом.
11.12.2021, 10:56

Гена Местный

Колесов разлогинься ахаха
10.12.2021, 18:35

То то мне менеджер ТТСа не дал, не то что с собой забрать договор, даже там не дал толком почитать. Открыл страницы под подпись и всё. Ещё и не довольный остался, когда я отказался
10.12.2021, 18:42

Знаешь какой у дяди Славы юридический департамент?
10.12.2021, 22:04

Да никакой... на весь департамент 1-2 толковых юриста, остальные так...
10.12.2021, 19:46

ТТС самая лучшая компания!
10.12.2021, 21:53

молодец, за премией в бухгалтерию зайдешь
11.12.2021, 09:19

гранд авто был лучше :)
10.12.2021, 22:13

ТТС вообще обнаглел! Они не то что машины с большими накрутками продают, так еще отказывают любыми способамипо гарантиям!
11.12.2021, 10:04

Алена

В че по другим дилерам?
11.12.2021, 10:40

Рустик

Все в одно не складывайте уж! Допы у всех щас, можно отказаться, поэтому уверен, что Зубарев выиграет суды все. Компании уж сколько лет, все они прошли и огонь и воду
13.12.2021, 08:23

Ты не прав, не все суды они выигрывают. Я сам на ТТС в суд подавал, и выиграл его.
11.12.2021, 07:07

Вот поэтому едешь в Москву и берешь там
11.12.2021, 10:06

Артём

Посмотрите выпуск Лены Летучей и посмотрю как вы поедете в Москву потом
11.12.2021, 08:36

Бизнес-это извлечение максимальной прибыли, что и делает г-нЗубарев. Что не запрещено, то разрешено.
13.12.2021, 08:25

Ты глубоко заблуждаешься, это запрещено законом о защите прав потребителей. В свое время страховые компании, тоже навязывали допы к полису ОСАГО, но ведь с ними навели порядок, с автодиллерами, тоже наведут...
11.12.2021, 08:54

Раушания

Вот, Вот- Всё своё, разрушим до конца!!! Имею виду, Родного Города и Страны!! Штрафы и Суды, даже Нам смертным предпринимателям ( микробизнеса) знакомы!!! Кто купил в ТТС автомобили, больше чем, где то купили!!! Только, зачем себя утруждать, написать, два добрый слов, об этом!!! Между прочим, ТТС продаёт отечественные автомобили!!! Что я говорю, наивная, разве это Нам Важно??!
11.12.2021, 10:02

Вы о чем? Поток слов.
11.12.2021, 10:58

Андрей

Вам приз за грамотность.
11.12.2021, 11:09

в ТТС работаете мадам, что так яростно их защищаете!? Но нас недовольных большинство и я рада, что нас наконец то услышали
13.12.2021, 00:19

Между прочим мадемуазель
13.12.2021, 08:26

Че ты несешь, ты с похмелья?)))
13.12.2021, 11:28

вы сам то понимаете что пишете? Не умеете в русский, пишите на татарском
11.12.2021, 09:44

Это павильно ттс совсем без совети
11.12.2021, 10:02

Алена

Сейчас все дилеры такие! Это легко объясняется. Им тоже надо что-то кушать! А если машин нет, то что продавать то? И им на чем зарабатывать?
14.12.2021, 08:45

По твоей глупой логике, они должно допы вообще без машин продавать. Ты даже не понимаешь того, что диллеры хорошо живут за счет обслуживания гарантийных машин. Ты ценники на ТО давно смотрела? Иди лучше суп свари, а не пиши чушь)))
17.12.2021, 10:52

Алена

пахнет сексизмом и обидой на свою немощность
11.12.2021, 10:03

Валера

Просто бедный Зубарев как отец всего автомобильного - чуть что - так Зубарев!))) а остальные за его спиной тихонечко прикрываются… в какой салон ни зайди - везде так
14.12.2021, 08:46

У нас в городе много салонов, которые являются дилерами?)))
11.12.2021, 10:07

Дмитрий

А кто хочет в минус работать?!!! Ситуация такая, что куртку зимнюю дешевле 10 000 тысяч не купишь, а вы тут про машины…
12.12.2021, 13:44

Андрей

А вы Дмитрий не туда ходите. Зайдите в Планету или подобный магазин, там гораздо дешевле, чем на рынках и в спортмастерах.
13.12.2021, 08:28

Не свисти, проедь по городу, и найдешь себе куртку по желаемой цене, в отличие от автосалонов...
11.12.2021, 10:08

В Кан авто не лучше, мне в ТТСе хотя бы предложение нормальное сделали, в Кан авто вообще развернулся и ушел от цен на допы….
11.12.2021, 11:09

Рустем

В сентябре ТТС минимальную накрутка делал 250 000 рублей на новую авто, как и все салоны в крупных городах, включая допы по бешеной цене в договор купли-продажи, навязывая их покупателю. Странно, что он-лайн покупки в такой сфере не работают. Скорее это сговор автопроизводителей и дилеров.
11.12.2021, 11:22

Дуся

Ха, так им и надо
11.12.2021, 11:51

Ну заплатит он штраф, только ротом с покупателей и сдерет эти деньги.
11.12.2021, 19:11

Ну по накатанной можно потом судится с ними и скидочка будет)
11.12.2021, 16:31

Им управы нету.чо хотят того делают.законы только простому народу действует. У России везде бардак.
26.02.2022, 21:21

Наталия

Вы правы..уже год сужусь с ними..но толку нет...откровенно сказали..все купленно...и то что роспотреб на твоей стороне им плевать....закрывают на это глаза..
13.12.2021, 10:35

Пока владельцы бизнесов в госдуме, никакого порядка не будет!
13.12.2021, 11:30

Люди уже начали в Белоруссию ездить за машинами, еще чуть чуть и с Европы будут таскать. Это же уже вообще за гранью понимания, покупать авто собранное в России в Белоруссии
14.12.2021, 08:28

Раушания

Кто не навязывает? Рекламщики, Банки, Интернет( даже не возможно смотреть без ставки Футбол)?! А менеджеры ТТС не должны, спасти своё рабочее место??! Зубарев, опытный Предприниматель, уверена, очень многое пережил! Но то, что есть хорошие Автосалоны, а Мы с Вами только рады, что Они исчезают, не знаем и не хотим знать Причины!!! Это уже Наши Проблемы и дорогостоящие автомобили в дальнейшем!!!