05:48, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Москвичи объединили две УК в Челнах и сократили штат – жители опасаются последствий

08.12.2021, 18:41

В Набережных Челнах произошло слияние двух крупных управляющих компаний с московскими собственниками. Отныне у «Электротехников» и «Ремжилстроя» будет одно руководство. В офисах и ЖЭКах компаний уже сократили управленческий персонал. Игроки рынка сообщили Chelny-biz.ru, что уволенные сотрудники обращались за трудоустройством.

Ожидается, что в начале года начнет работу единая диспетчерская служба двух компаний, перестанут функционировать ЖЭКи, а вместо них появятся участки с рабочим персоналом. Компании останутся под руководством Дмитрия Пыхтенкова из Нижнего Новгорода. С августа он встал у руля УК «Электротехников».

Жители обеспокоены происходящим и переживают, что упадет качество услуг, не будет хватать специалистов. Светлана Гурлева, председатель ТОС 18-го комплекса, рассказала Chelny-biz.ru, что речь об объединении зашла еще летом. Тогда же появилась информация о массовых увольнениях персонала.

– Беспокоит то, что люди сейчас не понимают принципов работы. Я понимаю, что есть нехватка дворников, она во всех управляющих компаниях. Но текущий ремонт же должен проводиться в домах. Если произошло сокращение персонала ЖЭКа (инженерно-технических работников), возможно, это может сказаться и не очень положительно на дальнейшей работе, – говорит Гурлева. – Я считаю, что управляющие компании все-таки должны давать информацию для жителей. Чтобы не жители выбивали: «Кто там у нас сегодня? Петров, Сидоров или Иванов?». А все-таки нужно собраться и дать информацию – представить, познакомить. Чтобы люди не искали. За месяц никто ничего не заметит – ухудшится или улучшится работа. Это покажет только время. Но единственное пожелание всех людей – получать услуги в надлежащем качестве и в надлежащем объеме. Это то, за что идет оплата.

Комментарии
08.12.2021, 19:18

Горожанин

Мы,граждане, кроме сантехника и дворника ,с кем мы контачим,чью работу видим,? А ИТР в Жэках,вы посмотрите,как они разжирели,мало что делают,только для себя..
09.12.2021, 12:40

Читатель

Деньги ИТР они перевели на себя,теперь вообще никакого обслуживания не увидите.Плевать москвичи на вас хотели,а тут было конкретное общение.Выход один:собрание всех жильцов и выбор управляющей компании,ещё они вам устроят эти москвичи.
08.12.2021, 20:07

Я, как горожанка, постоянно контактировала с мастером и главным инженером. Теперь не знаю, как долгоиграющие вопросы решать
09.12.2021, 09:53

С сантехникками, дворниками теперь будете общаться и по телефону с диспетчерами из Москвы
08.12.2021, 20:35

Ниган

Наивность беспредельна. Можно подумать, что какие то московские ук спокойно зашли на челнинский рынок и теперь работают. Каков он, предел прочности челнинцев.?! Уже очень давно понятно, что Казани на Челны просто.....
08.12.2021, 21:22

Вот и правильно! Все прочитали- сократили управленческий персонал!!!!!!!!!! Наконец то, а то ни дворников, ни уборщиц- зато мастеров и начальства выше крыши!!!;
09.12.2021, 15:11

Добрый дядя

Ничего,скоро по другому запоете,с...ть на вас москвичи хотели,а вы на них молитесь.
10.12.2021, 09:55

А щас прямо таки все на высшем уровне!!! Вы Москву с Челнами не сравнивайте, если не умеете работать, пусть вас научат...
09.12.2021, 00:57

Дина

За последние 3 года в 54 комплексе намного хуже стали работать . Нет уборщиц ,а деньги с нас берут.Пришлют с другого участка уборщицу подметает лестницы и не моют полы уходят ,пыль не вытирают с подоконника. Так же на территории между домами, не подметают ,листья не убрали возле детсадов, деревья не подрезаны как положено, сейчас гололёд песок не сыпят ,а деньги кто то получают. Конечно пора менять УпрКомпанию на другую если халатно относятся в ЖЭКе. Завелись мертвые души это точно в ЖЭКе. Удобно для ЖЭКов!
09.12.2021, 01:48

А что можно с этим решить? Куда обратится?!
09.12.2021, 09:55

Жильцы сами выбирают УК на общих собраниях
09.12.2021, 01:49

Когда в городе будет в домах порядок! По какой!то проблеме сейчас хрен куда дозвониться можно?!
09.12.2021, 07:34

Роза

Куда ни плюнь везде москвичи !
09.12.2021, 08:08

Гость

Вопрос: Почему компании должны оставаться под руководством Дмитрия Пыхтенкова из Нижнего Новгорода? Своим трудно достучаться. Как хотят так вертят.
09.12.2021, 09:54

Купили УК без ведома жильцов
09.12.2021, 09:59

Сосед

Нечего хорошева не будет,нас забрал себя жэс наоборот хуже стала,первый год по комплексу все бардюра победили,другой год даже скамеиек,не урно забыли покрасить,дворники утром 2 часа пороботали и все махалля лучше была,а сейчас бардак заявки не принимают и не выполняется деньги дай
09.12.2021, 11:36

Как Махалля сменился .у нас вообще стал в подъездах бардак .дом 41/03.Антисанитария полнейшая ,мыши табунами носятся .Мышиная вонь в подъездах "стоит " не выносимая .Допросится ,чтоб убрались и по мыли ,так это вообще из ряда не выполнимого практически .Вот так и живем .Хотя есть приложение у нас ПИК называется ,по текущим вопросам реагируют оперативно .А вот с уборщицами у них проблема .
10.12.2021, 00:16

Горожанин

Махалля как УК-Это просто дно. Абсолютно не заинтересованы в работе с жилым фондом и населением. Зато поборы плати ежемесячно и в срок.
16.12.2021, 11:08

Уважаемая редакция! Хотелось бы поблагодарить вас за внимание к нашей управляющей компании. А также за то, что вы предоставляете возможность жителям выражать своё мнение относительно преобразований в организации работы УК. Вместе с тем, возможно, нам удалось бы избежать негативных откликов, основанных большей частью на слухах и домыслах, если бы в этой же публикации предоставили возможность дать свои пояснения представителю нашей компании. Прежде всего хотелось бы сказать, что к руководству компании пришли не москвичи или нижегородцы, а – специалисты, своим трудом и результатами доказавшие успешность тех методов организации дела, которые сейчас внедряются в УК «Ремжилстрой» и «Электротехников». Первым и главным принципом нашей работы является именно то, по поводу чего выражает свою озабоченность уважаемая С. Гурлева – предоставление коммунальных услуг надлежащего качества и в надлежащем объёме. На это направлены все мероприятия по оптимизации деятельности УК. Хотелось бы отметить, что слияния или объединения двух УК не происходило. Это по-прежнему две самостоятельные компании, которыми руководит один директор. Никаких «массовых увольнений» не было. С момента назначения директором Д.А. Пыхтенкова работников принимали на работу и увольняли примерно в том же количестве, что и прежде. То есть это обычный процесс «текучки кадров». Все необходимые работы по содержанию и ремонту жилого фонда, придомовых территорий выполняются и будут выполняться, уверены - с лучшим качеством. Надеемся на дальнейший плодотворный диалог по всем темам, связанным с работой коммунальных служб, которые заботят наших жителей. Мы всегда открыты для общения и постараемся ликвидировать тот недостаток информации, на который жители сетуют в публикации. УК «Электротехников» и «Ремжилстрой»