Еще новости
Подробно


После уголовного дела на крановом заводе начались проблемы

01.12.2021, 07:31

Уголовное дело директора «Набережночелнинского кранового завода» потянуло проблемы на предприятии. Появились сообщения о том, что компания Марса Тимербулатова сокращает персонал, а часть сотрудников увольняется самостоятельно из-за денег. Жители Набережных Челнов в сети обсуждают, не грозит ли НЧКЗ банкротство.

Тенденцию подтверждает ситуация с контрагентами завода, которые начали испытывать сложности с платежами. Так, известный челнинский видеограф Ильнур Абдуллин не может получить часть гонорара за промышленную съемку кранов. Кроме того, компания отменила другой запланированный ранее заказ.

- Предоплата была, но она не покрывает стоимость оказанных услуг, - прокомментировал Абдуллин, надеясь, что с ним все же рассчитаются.

При этом пресс-служба компании регулярно сообщает о позитивных событиях на производстве.

Гендиректор НЧКЗ Марс Тимербулатов фигурирует в двух уголовных делах. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 404 млн рублей и мошенничестве на 5 млн при выполнении гособоронзаказа. В начале октября в компании прошли обыски. Гендиректора задержали в аэропорту по прилету из Калининграда и отправили под стража. Но позже суд освободил его с запретом определенных действий.

Фото: KazanFirst

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.12.2021, 07:54

в курсе

в нашем государстве если честно работать и при этом платить все налоги, без штанов останешься.....
01.12.2021, 07:57

вот так у нас органы "помогают" бизнесу что потом накрываются
01.12.2021, 08:07

Рейдеры сделали своё дело. В соц сетях пишут, что уже появился новый собственник. Правда или нет не знаю.
01.12.2021, 08:44

рейдерский захват с помощью органов
01.12.2021, 09:01

яя

не зря говорят, что в Татарии нельзя вести крупный бизнес, можно только на заводе работать за копейки, а если не согласен, то бизнес отожмут заботливые наЩальники города((((.
01.12.2021, 09:06

свобода дорого стоит
01.12.2021, 10:14

Виктор

Расходы не покрывают видеографу, какие это такие расходы, или аванс сто рублей дали только?
01.12.2021, 11:33

Как появился у нас Магдеев так и началось, отжимание бизнеса, устранение конкурентов путем администратмвного ресурса. Видит люди зарабатывают, значит надо отжать.
01.12.2021, 14:07

Виталий

Ты сюда мэра то зачем приплёл????
01.12.2021, 15:49

Женя

Агапов молчи!
01.12.2021, 12:05

Помощь бизнесу в России.Чего добились власти угробив завод?Сорвали госзаказы,четыреста человек оставили без работы.Их бы самих под суд.Было-бы справедливо.
01.12.2021, 17:37

Иван

Зачем было придавать такую огласку, думаю что если бы все тихо мирно, дали бы рассрочку на пару лет, рассчитался бы завод никуда не делся. А так шуму навели, заказчиков перепугали и тем самым лишили денег и в итоге обанкротили завод, людей лишили работы.
03.12.2021, 08:05

НУ если бы все тихо делали, то нельзя тогда было бы купить завод по ооооочень дешевой цене. Думаю развязка будет через пару месяцев когда назовут нового хозяина