Еще новости
Подробно

Нижнекамский магнат Мустафин замахнулся на кондитерский рынок

25.11.2021, 10:44

Нижнекамский торговый магнат Рафис Мустафин выходит на кондитерский рынок и будет конкурировать с производителями Набережных Челнов - Сергеем Акульчевым и «Эссен Продакшн». Бизнесмен построит в Нижнекамске свою фабрику сладостей.

Будет производить конфеты, торты, печенье, вафли и другие кондитерские изделия. Общий объем инвестиций должен составить 1,2 млрд рублей. Будет создано 80 рабочих мест, сообщает нижнекамский Центр поддержки бизнеса. Проект планируют реализовывать поэтапно в 2022 – 2023 годах. Выход на проектную мощность намечен на 2026 год. Проект накануне презентовали новому руководителю района Рамилю Муллину.

Рафис Мустафин - один из крупнейших в республике владельцев торговой недвижимости, депутат. Он запустил в Нижнекамске гигантский ТЦ «Рамус Молл», аналог казанской «Меги».

Фото: e-nkama.ru

Комментарии
25.11.2021, 10:56

Антимагдеев13

Ну конкурировать он сможет только если кое чей родственник из учредителей выйдет у акульчева!
25.11.2021, 12:35

О чём вы? Акульчев везде один учредитель (согласно данным СБИС). Или у вас какие-то другие данные?
25.11.2021, 13:52

Антимагдеев13

о том я,...цитата из интервью акульчева "Все верно. Рамиль Минниханов имеет долю в бизнесе" ...дольше к сведению - Ришат Шайхулов - еще один компаньон , его тоже представлять не надо наверное или как ? Или вы думаете тов. на мэр просто так из благородных чувств за него везде топит ? шоколадку админу.
25.11.2021, 15:16

А причём здесь Акульчев?)
25.11.2021, 19:52

вы из муслюмово ?
26.11.2021, 10:29

Вы точно оттуда))
25.11.2021, 11:19

Акульчев плотно работает с Пятеркой, и зарубеж продает неплохо. Мустафин найдет свой рынок, это же не обязательно, что он будет конкурентом Тортугалии, Эссена и т.п. Очень много кондитерки в Самаре, Ижевске и др. городах. Надо растить регион, это же круто быть лучшими не только в туалетной бумаге и грузовиках )))
25.11.2021, 14:07

лучше бы, полезной едой занялись, а эта продукция приводит к ожирению и сахарному диабету
25.11.2021, 20:18

Мансур

Володин непосредственный бенефициар этой продукции, пальма хорошо уходит в народ
25.11.2021, 17:25

Ниган

Во всем цивилизованном мире стараются вкладывать в натуральные удобрения, сельское хозяйство и животноводство. А у нас сладости. Кондитерка масс маркет с качественными и не совсем химозными наполнителя и не очень выгодное занятие, все они зарабатывают на маркетинге и дешёвых компонентах. Стало быть ещё один завод приведёт к конкуренции и как следствие ухудшению состава у конкурентов. Учитывая, что господа хорошие очень любят или любили продавать контрафактный алкоголь в ночное время, то вряд ли это будет завод с заботой о потребителей. Будет 100% химия, благо для них, в Нижнекамске её много.
25.11.2021, 21:25

света

лучше бы построил в городе трамвайную линию по улице мира. Народ был бы ему благодарен
26.11.2021, 11:21

Larisa

Бизнесмены занимаются не тем, что нужно народу, а тем, что будет приносить им прибыль.