Еще новости
Подробно


«Молодые люди не хотят работать»: в ПАДе некомплект сотрудников 30%

22.11.2021, 07:40

В Набережных Челнах некому работать в МУП «Предприятие автомобильных дорог». Штатная численность сотрудников должна быть 911 человек. По факту здесь трудятся 612. Некомплект – 30%.

– Нехватку кадров мы ощущаем. Она, увы, лишь усиливается, и пандемия просто стала катализатором, – рассказал газете «Жилой квартал» Марат Анисимов, директор ПАД. – Молодые люди не хотят работать, например, механизаторами. Видимо, считают, что ездить на тракторе не совсем престижно. Конечно, мы ведем работу по привлечению новых сотрудников, готовы работать с приезжающими из ближнего зарубежья.

К зимнему сезону ПАД заготовило 2,5 тыс. тонн соли, 1 тыс. тонн пескосоляной смеси, 240 «кубов» соляного раствора (это, кстати, не весь объем, раствор изготавливают на протяжении всей зимы). Техника готова к работе. В зимний период ежедневно на уборку выходят от 95 до 120 единиц техники и 80 сотрудников.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
22.11.2021, 08:09

зп непробовали поднимать?
22.11.2021, 08:09

как в том анекдоте- наверно пирожками отравился .
22.11.2021, 08:15

Эх, не написали какие зарплаты в ПАД! Вместе посмеялись бы!
22.11.2021, 08:16

Вася

Мэр же любит говорить, что там, где не хотят работать, надо просто больше платить. вот пусть и платит столько, сколько хочет молодежь, чтобы работать на тракторе. а то он у нас только других может критиковать.
22.11.2021, 08:39

Ликвидировали всю систему профессионального образования, низкие зарплаты и потом удивляются почему нет рабочих.
22.11.2021, 08:44

Молодежь сейчас повально смотрит ютуб и тикток. где юные блогеры гребут миллионы и ездят на топовых тачках. после этого ПАД со своей з/п в районе 30тр(возможно больше а может и меньше) в месяц кажется утопическим дном. сейчас рабочие профессии не в почете у молодёжи. все хотят быстрых денег. потерянное поколение тиктокеров
22.11.2021, 08:59

что плохого в том, чтобы хотеть быстрых денег? все должны получать 25к до пенсии и потом сидеть на пенсии в 10 тысяч?) или разбогатеть в 70 лет когда уже ни сил, ни здоровья?)
22.11.2021, 09:52

хотеть и делать разные вещи))
22.11.2021, 23:06

Вот вот звонил я в суп рад график по 12 часов всю неделю ЗП около 40 это с их слов не не факт что правда хотя даже если правда то пахать с утра до ночи за 40 когда квартира 1 комнатная средняя цена по городу 2400-2900 повторю средняя цена и отечественный ваз 1000000 в среднем вот и получается работать за хлеб а то и вообще ЗП меньше
22.11.2021, 09:11

Марат

Привлекайте людей из соседних деревень. Дайте им комнату в общаге и все. С удовольствием будут работать. Не то что наши городские бездельники.
22.11.2021, 11:16

У них общежитие есть, есть своя столовая, с приемлемыми ценами.
22.11.2021, 11:31

и какое право обзывать всех бездельниками имеет марат?
22.11.2021, 13:39

Может это Марат Анисимов директор ПАДа, видимо только он работает в городе
22.11.2021, 09:29

лена

самое смешное в парке на гэсе весь снег счистили до бетонки чтобы лыжники не катались,а на пешеходных переходах в городе и на дорогах снег ни кто не чистит
22.11.2021, 09:52

Татьяна

А не нужно в парке кататься на лыжах по пешеходной дороге. В прошлом году оголтелая тетка на лыжах летела и девочке лет 5 хорошо так палкой в голову ударила, при этом даже не извинилась, крича нечего ходить в парке. Лыжня там всегда была отдельно от пешеходки проложена.
22.11.2021, 18:17

Так выйди и почисти сама.Не только в ПАД,в ЖЭКах тоже острый дефицит работников,никто не хочет за копеечную зарплату без выходных снег чистить.Приходи к ним работать,это тебе не в офисе сидеть,в тепле,чаи гонять.
22.11.2021, 10:00

Пристижно деньги хорошие получать.
22.11.2021, 10:22

Если будет достойная зарплата и рабочие найдутся.
22.11.2021, 10:44

На одного работника пять безграмотных начальников. Специалисты давно разбежались
22.11.2021, 12:10

не трактор причина, а зарплата
22.11.2021, 12:37

Архип

Рабочий при повышении зарплаты начнет качать права, требовать улучшения качества жизни и качества управления (которое, мягко говоря, очень низкое). Дальше потребует своего участия в политике (хотя бы на местном уровне).Ну и далее со всеми вытекающими. А так – россиянин ради выживания должен конкурировать с узбеком и таджиком (оценивать себя ниже, чем житель доисторического кишлака), сбивать цену за свой труд и придерживать при себе своё недовольство существующим порядком вещей.
22.11.2021, 13:19

Айдарушка

Работать за 25 тыс? Под дождем и в холоде? Нееее не надо. Даже за 40-50 не пойду. Здоровье важнее.
22.11.2021, 14:06

и в основном, по ночам работать
22.11.2021, 14:11

если директор ПАДа не может организовать работу, то пусть сам пересаживается из кресла директора на сиденье тракториста!
22.11.2021, 14:37

80 сотрудников выходит на линию, а всего 900 человек? На одного с сошкой семеро с ложкой? Что за структура такая эффективная?
22.11.2021, 21:01

Эдуард Миннахметович

Не МУП ПАД города Набережные Челны И Управляющий компании нечего не делают тонит народ уже от снега !!! А не которые УК вообще плевать хотели на людей Перед И С Зуевым отчитываются что всё хорошо и т д А всё очень плохо !!! И ещё прокуратура уже прикрывает некоторые УК !!!
23.11.2021, 10:17

Сергей

Зп нормальную сделали бы, тогда бы люди трудились, а если есть прибыльней работа , смысл работать на этой