Еще новости
Подробно


Рачковы пополнили свои активы участком водохранилища в Белоусе

17.11.2021, 07:32

Часть акватории Нижнекамского водохранилища в поселке Белоус досталась Сергею Рачкову-младшему. Сын главы холдинга «Татпроф» выиграл ее на аукционе. Причем, был единственным, кто заявился на торги.

В частные руки отдадут водную гладь параллельно Прикамской улице. Площадь – 3,7 тыс. кв. м. Стоимость объекта на торгах – 48,5 тыс. рублей. Срок аренды – 20 лет.

Ранее Сергей Рачков-старший приобрел в Набережных Челнах заброшенную школу и участок под ней на Элеваторной Горе. Бизнесмен выкупил объект для собственного спокойствия – чтобы рядом не появились шумные заведения или магазины. Он планирует со временем разобрать старое здание и высадить на участке деревья. Тогда покупка обошлась главе холдинга в 8,5 млн.

Комментарии
17.11.2021, 07:38

Смешно)))
17.11.2021, 08:40

Белоусовец

Не смешно((( Они, уже по факту с 2008 года, этим участком пользуются и огородили всю береговую линию от остальных жителей деревни! Деревня на берегу, а выйти на речку проблема.
17.11.2021, 11:25

Юристу Белоуса

А где правдоруб всея Тукаевского района Роман Ваганов,как это он промолчал….боится он сильных мира сего,ему бы побуянить с исполкомом,на худой конец с Даутовым,заступиться за осликов,оленей так он и не разыскал. Выборочная у него активность!!! Активистам,тех кому за 60,их у вас много,вакцинацию проведите,носятся как очумелые по району…
17.11.2021, 10:04

Горожанин

Стоимость объекта на торгах – 48,5 тыс. рублей????????????? ЭТО МИЛЛИОН или ТЫСЯЧА?
17.11.2021, 07:43

Странно как то. Берег огородил несколько лет назад, «выиграл» её на аукционе сейчас. На счёт заявился один - вообще рассмешило. А как же перекупы земельные? Или перекупы заявляются только в том случае если простые граждане, которые давно копили деньги на то что бы КУПИТЬ заветный участок в десять соток, сталкиваются с перекурами на аукционе умышленно повышающими цену? Очень странно.
17.11.2021, 08:31

Я

Знаем мы как аукционы делаются...
17.11.2021, 09:20

Андрей

А зачем на 20 лет водная гладь? Смотреть на неё?
17.11.2021, 09:24

Справедливый

Странно, почему Еретнов не высказался
17.11.2021, 10:01

Ждём Серёгу. Коррупция поглотила город.
17.11.2021, 10:08

И Ваганов, да? Где они?
17.11.2021, 09:43

Незаконно пользоваться можно, но гарантии, что не будет проблем сейчас никаких нет. Одну проблему вижу:не пускают жителей к воде. Но и этого достаточно, чтобы анулировать торги.
17.11.2021, 09:51

Максим

А что так можно было? Разве вода и берег не федеральная собственность не подлежащая передаче?
17.11.2021, 10:15

Всея Руси

Вот и все
17.11.2021, 11:12

За деньги можно всё?
17.11.2021, 11:48

конешно