Еще новости
Подробно


Радмир Беляев возглавил Менделеевск после отставки Валерия Чершинцева

16.11.2021, 16:11

Валерий Чершинцев сложил полномочия главы Менделеевского района. Руководить районом будет Радмир Беляев, с сентября возглавлявший местный исполком. Кадровые перестановки рассмотрели сегодня на заседании совета, сообщает газета «Менделеевские новости».

Радмир Беляев – челнинец. Окончил Камскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «менеджмент организации», Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «государственное и муниципальное управление», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление» — Master of Public Administration (MPA).

В Менделеевск Беляев перешел после работы в исполкомах Набережных Челнов и Нижнекамска. Его сразу стали прочить должность главы района в обозримом будущем. Если такой карьерный рост действительно предусмотрен, то Беляеву необходимо сначала стать депутатом совета района. А пока он будет работать с приставкой и.о.

Администрацию Челнов Беляев покинул в 2016 году, оставив пост начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства. Три года проработал в Нижнекамске в качестве заместителя руководителя исполкома, в 2019-м стал первым замом. Ранее Беляева сватали и на пост руководителя администрации Нижнекамска.

Что касается Валерия Чершинцева, район он возглавлял с 2014 года. До этого был мэром Елабуги и руководил Тетюшским районом.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района, пресс-служба Менделеевского района

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.11.2021, 16:15

Вымучал
16.11.2021, 16:20

Успехов Радмиру на новой должности! Всегда говорил о нем, как о хорошем специалисте!
16.11.2021, 19:22

Андрей

Говорите. Хотя-бы разговоры будут. Дел то нет.
16.11.2021, 16:40

Будущий мэр Набережных Челнов!
16.11.2021, 17:17

Было бы совсем неплохо
16.11.2021, 19:23

Андрей

Да ну неее, не надо. Бюрократический карась жизни не видавший. Всю свою рабочую жизнь живущий на схемах и зарплате из наших налогов.
16.11.2021, 20:17

Верно
16.11.2021, 16:48

Очень жаль,что Чершинцеву не дали доработать срок. Много сделал для Менделеевска
16.11.2021, 16:56

молодец
16.11.2021, 17:35

Молодец, Радмир ! Удачи !
16.11.2021, 17:37

Чершинцеву спасибо! Беляеву поздравления и удачи!
16.11.2021, 17:48

Молодец Радмир! Удачи тебе!
16.11.2021, 18:02

Ожидаемо, но всё равно приятно! Удачи в новой должности!
16.11.2021, 18:29

Петр

Ну это же не правда, и.о. Он не может быть, ибо устав не позволяет. Руководитель исполкома и все.
16.11.2021, 19:17

Чершинцев действительно очень много сделал. Вот бы его в Челны поставили, вместо Магдеева.
16.11.2021, 19:45

Много что сделали ?
16.11.2021, 19:48

Какая хорошая новость! рады за Радмира Ильдаровича! Успехов
16.11.2021, 20:18

ГСС Челнов пишут поздравления, реальные поздравления будут?
16.11.2021, 23:30

Инга

В Челнах все упустил, в Нижнекамске не дали, а тут
16.11.2021, 20:33

Внук брата Раиса Беляева. Наверное так!?
17.11.2021, 08:40

Внук Раиса Беляева, наверно так!? У Раиса Беляева два сына Айдар и и Ильдар, Айдар автогонщик Камаз-Мастер и т.д. , Ильдар не знаю кто вроде как фотограф наверно так!?
16.11.2021, 21:04

Когда же он болезный успел за свою короткую, но столь успешную жизнь столько "академиев" закончить? Никак заушно.
16.11.2021, 22:13

Чершинцева куда????
17.11.2021, 07:48

Это не Беляева резиденция, возле автостанции, 4 Га участок который за трехметровым забором в лесном массиве?
17.11.2021, 08:36

Нет, у него скромный домик в Азьмушкино
17.11.2021, 08:57

Нет у него в Азьмушкина резиденция на 10 сотках
17.11.2021, 09:48

Интересно а чья тогда, я слышал Раиса Беляева еще была, просто непонятно кому принадлежит, в кадастре написано гостиница, информации по этой гостинице нигде нету, может редакция челны биза узнает, чей это участок
18.11.2021, 09:01

Что-то типа загородной резиденции мэра города. На огороженной территории участок с лесным массивом и дом с банным комплексом. Объект принадлежит исполкому.
17.11.2021, 08:11

ГСС отдельно,а сам делает себя своим упорством.ему респект и удачи