00:35, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«Не трогайте Его Величество доктора» - Магдеев запретил ругать врачей

15.11.2021, 10:13

Порция критики от Наиля Магдеева сегодня досталась жителям Набережных Челнов – мэр запретил горожанам обижать врачей. Особенно сильно градоначальнику не понравилось, что медики до последнего ждут людей в прививочных пунктах, а те не приходят.

- Есть возможность прививаться и в субботу, и в воскресенье. А то все стрелки переводим на докторов. Почему не приходим в субботу и воскресенье?! – возмутился Магдеев. - Ничего не мешает. Я далек от мысли, чтобы критиковать наши поликлиники и врачей. Должен же кто-то их защитить. Работаем до двух в воскресенье, потому что посетителей нет, а потом устраиваем давку для того, чтобы попасть в поликлинику. Вина в нас самих. Не трогайте Его Величество доктора. Он тут ни при чем. Я и в «красной зоне» смотрел, и в инфекционную больницу заезжал, видел, насколько они там вымотанные. Глаза красные, все уставшие… Но на посту! От мала до велика: от уборщицы, медсестры, санитарки до титулованных врачей. Все там.

Мэр рассказал, что ему удалось подслушать в инфекционной больнице:

- В девять вечера неожиданно приехал проведать знакомого человека. Там все переживают в части того, кто находится в реанимации, кого и куда перевести. Я рядом стоял, слышал все их переговоры по телефону, по внутренней связи. Докторларга начар суз тидермэгез (Не говорите плохих слов врачам – тат.)! Плохие слова наши доктора не заслужили. Мы видим нагрузку на медицинскую сеть. Лишних врачей у нас нет. У нас те врачи, которые есть. Они сегодня испытывают перегруз. И в моральном, и в физическом плане. Никакие деньги и доплаты за «ковид» не смогут восстановить их здоровье.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
15.11.2021, 10:26

Вы бы не словами, Наиль Гамбарович, врачам помогали, а делом. А то болтать все умеют.
15.11.2021, 10:39

Так вы же сами говорите о них плохо выплачивая такую мизерную зарплату, не только врачам но и всем бюджетникам, у вас даже в мэрии специалисты 20тыс. зарплату получают!!! Т.е. то что город не может обеспечить в будни больше прививочных кабинетов, найти больше специалистов на проведение вакцинации в этом виноваты жители? Понятно что проблемы с очередями в выходные нет, это же выходные дни, у людей за рабочую неделю много дел накапливается, и их надо решать, почему бы в будни Магдееву не пожалеть врачей и не обеспечить больше прививочных кабинетов?
15.11.2021, 10:46

Помогите, уважаемый мэр, не словами, а делом! создайте условия для врачей, оборудованные больницы с полным наличием оборудования и лекарств, нормальные зарпалты, в т.ч. и младшему медперсоналу.
15.11.2021, 10:57

В точку!!!
15.11.2021, 11:51

Хотелось бы знать: сколько % медиков РЕАЛЬНО СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ? Они, имея доступ к госуслугам, давно уже сделали себе липовые сертификаты!
15.11.2021, 16:07

Не переживайте сделали мы прививки. Не спорю может есть кто по левому провел. Но таких еденицы. После превивки ни чего не отвалилось вме работает нормально. Реакция у всех разная. При прививке от гриппа тоже бывает повышение температуры и недомогания
15.11.2021, 17:42

ирина

Врачи что- идиоты,вакцину в раковину выливать? Конечно, они прививаются.
15.11.2021, 12:09

Вы, главное, не принуждайте.
15.11.2021, 12:16

Командовать надо дома на кухне. Одно словоблудение.. Врачи выполняют свою работу, получая при этом повышенную зарплату. Не надо им прибедняться. Рабочим на заводах, на стройках и так далее не легче.
15.11.2021, 14:09

Вы уровень ответственности у врача вообще себе представляете ?
15.11.2021, 14:23

Ответственность у хирурга ещё, может быть и осталась, а вот у простых терапевтов её не было, нет и не будет уже. Они от балды лекарства людям назначают. Наверное своим друзьям - фармацевтам хотят денежно помочь, а то в аптеках зарплаты маленькие - от продаж.
15.11.2021, 14:24

это когда скорую вызываешь в 7 вечера с высокой температурой, когда задыхаешься от кашля что уже все легкие выплевываешь, и эта скорая приезжает только утром в 7 утра!? Когда приезжают еще и ругают почему я сама не пошла в поликлинику,я же передвигаюсь, можно самой дойти до поликлиники, в очереди с температурой постоять и с кашлем до рвоты! Я их отвлекаю оказывается! Уровень ответственности? Кто виноват что медиков в городе мало? горожане? или руководители?
15.11.2021, 15:33

У сотрудницы пропало обоняние, голос сел. В поликлинике на анализы не отправили, поставили диагноз ОРВИ и сказали ждать - у ковида инкубационный период от 7 до 14 дней. Чего ждать? Когда задыхаться начнет! Классно, да?
29.11.2021, 13:46

+ 10000000
15.11.2021, 12:19

В конечном счёте страдают люди с хроническими заболеваниями, которым вовремя не оказывают помощь. Надо почаще было обращать внимание на здравоохранение, а не заниматься только сабантуями и концертами во время чумы.
15.11.2021, 12:43

с ковидом врачи забыли о других болезнях, к узкому специалисту в поликлинике не попасть и это факт, на все вопросы получаешь ответ, все силы брошены на борьбу с ковидом, работать некому! Так что ни Магдееву надо учить граждан трогать или не трогать работу врачей, нужно что то предпринимать, а не ругать граждан и учить уважать их труд, их труд мы уважаем и уже сами давно лечимся в платных клиниках, потому что нереально попасть к бесплатному врачу, только почему то в этих самых платных клиниках, работают "на износ" те же врачи к которым нереально попасть в бесплатной поликлинике! Поэтому прибеднятся не стоит, каждый труд ценен, на каждой работе работаем на износ, кроме мэрии там похоже не знают что такое работать на износ, стоит им поучится у врачей!
15.11.2021, 12:32

Во-первых что делают посторонние люди в красной зоне, даже мэры? И хотел уточнить, во всех ли больницах можно навещать знакомых. больных ковидом, а то знакомые многих тоже болеют и не могут лично проведать. Можем навещать не в 21-00, а пораньше, в удобное время для больницы.
29.11.2021, 13:48

_ 100000
15.11.2021, 12:33

Наверное никогда наши бюджетники не прекратят прибедняться. У медиков сейчас достойная зарплата, да еще доплата за работу в красной зоне. Не всегда такая напряженная работа у них, когда-то закончится эпидемия. Всем сейчас тяжело.
15.11.2021, 12:35

Ветеран

Хотя бы промолчал,что заехал проведать знакомого!а то знать не знал бы,что творится в больницах!!
15.11.2021, 13:53

а почему ему вообще можно проведовать знакомого, а например простому гражданину нельзя родных навещать? пользуется служебным положением?
15.11.2021, 12:46

За долго до ковида ежедневно зимой ходил на приём в 3 поликлинику, чуть не умер. Диагноз д.с.пневмония поставили на 10 день. Сам себя вылечил - интуитивно.
15.11.2021, 13:30

Почему врачам велено игнорировать раннее выявление и лечение ковида?
15.11.2021, 15:37

Подтверждаю полностью Ваши слова! Ни диагноз не ставят и лечение не назначают. Ждите, 7-14 дней проявится у Вас ковид дальше или нет. Медики, Вы душегубы!!!!!
15.11.2021, 15:52

У слуг народа антитела, вакцина интраназально.Народ получает по четыре прививки от ковид за полгода.Поликлиника 4 работает на износ.Щедрое государство.
29.11.2021, 13:56

Не извращайте. Слуга народа получил не только интраназально прививки, но и спутник, и лайт спутник. И в отличие от вас практически первым получил и интраназально. А вы тут брюзжащий на все и вся хотя бы одну прививку сделал? Надоели уже. Почему -то всем кажется, что мэр ничем не занят. Глава государства ничего не делает. Вы хотящие всего и вся сразу - вы хотя бы прививку сделайте.
15.11.2021, 17:59

Житель ЗЯБа

Эээ…А как же это? Зачем переобуваться! «Мэр Набережных Челнов раскритиковал работу сотрудников медучреждений автограда. Выступая сегодня на итоговом совещании управления ПФР, он заметил, что врачам следует поучиться у работников Пенсионного фонда, как вести себя с людьми. – Не хватает у нас пока врачей. Но иногда и существующие не очень достойно себя ведут. Я думаю, может их направить на обучение в наш Пенсионный фонд? – улыбнулся градоначальник. – Я всегда удивляюсь, как будто этих врачей не матери воспитывали. Ну, ты же знал, куда ты шел работать. Я вот понимаю, что я пришел работать мэром, и нет ни дня покоя. Если ты стал врачом, медсестрой, то работай как положено. Если не нравится, говоришь: «Это не мое, я не могу работать с людьми, у меня терпения не хватает» – и идешь переучиваешься. Если к этой профессии не способен, перевоспитывать, наверное, бесполезно. Мы обращаемся к врачебному сообществу, просим их взять себя в руки. Понятно, что большое количество людей.»
16.11.2021, 07:35

он давно за словами не следит)))
16.11.2021, 08:17

))))) Не помнит он такого за собой!!!!