05:00, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Сунгатуллин об уголовке после ЧП: «Предостережение послал нам Всевышний»

10.11.2021, 11:38

Депутат горсовета Челнов, глава «РБР 16» Тагир Сунгатуллин прокомментировал ЧП с рабочим при строительстве моста на улице Гостева. По его словам, следователи оперативно возбудили уголовное дело и уже на следующий день наведались к строителям.

– Мы всей информацией не обладаем. Очень оперативно следственный комитет возбудил уголовное дело. На следующий день приходили следователи и проверяли наше текущее состояние дел по ведению документации по охране труда, проверяли субподрядчика, – рассказал руководитель сегодня во время объезда.

Пострадавший вернулся к своим обязанностям. Его выписали из больницы спустя пять дней.

– Легкая травма, на самом деле здесь не было совсем опасной ситуации для жизни. Когда я первый раз увидел протокол из здравоохранения на него, мне немножечко стало самому не по себе. Но оказывается у него были старые травмы, которые просто зафиксировали, – рассказал Сунгатуллин. – Это предостережение послал нам Всевышний, и мы надеемся, что дальше будет без происшествий. Одно дело упасть с 2,5 метров со стремянки, другое дело – вы видите, какие высокие строительные леса у нас здесь поднимаются.

ЧП произошло в октябре. 25-летний парень, трудоустроенный в ООО «РБР 16», был занят на строительстве моста на улице Гостева. По неустановленной пока причине он упал с трехметровой высоты. Его госпитализировали, положили в реанимацию. Врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Следком тогда возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Комментарии
10.11.2021, 11:51

компрессионный перлом позвоночника и спустя 5 дней вышел на работу? это вроде происшествие недели две три назад произошло! Как так то? А журналисты смогли взять интервью у этого везунчика пострадавшего? Он там же работает? Если он вышел на работу после компрессионного перелома позвоночника, какая реабилитация, строительство это дело такое физический труд, кто допустил его до работы на стройке, после такой травмы, без реабилитации? РБР экономит на своих работниках, никакой реабилитации не было предоставлено, ведь он упал по их вине, что должным образом не обеспечили безопасность!
10.11.2021, 12:21

Договорился просто с рабочим о том, что компрессионный перелом позвоночника был у него ещё до этого падения
10.11.2021, 12:09

Раушания

Очень серьёзная, статья!!! Строить не Легко, Даже просто не Возможно, без Приключений!!! Но, Если Это делают, что происходит, хотим читать в комментариях!!!
10.11.2021, 12:20

Что происходит, жив здоров парень бегает работает, медицина великая у нас в стране 5 дней и компрессионного перелома как рукой смахнуло! Интересно только, это только так от перелома позвоночника сотрудников РБР16 только лечат или всех?