04:18, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Бизнесу облегчили вход в ТОСЭР Челнов

09.11.2021, 10:13

Потенциальным резидентам ТОСЭР Набережных Челнов упростили вход в «налоговый рай». Кабмин внес изменения в порядок заключения соглашения с инвесторами. Они коснутся всех территорий опережающего развития на территории региона.

Как рассказали в отделе по развитию ТОСЭР автограда, документ предусматривает возможность подачи заявки в электронном виде через систему «Мои субсидии». Внесены незначительные правки в формы документов. Кроме того, изменен срок рассмотрения заявки – он сокращен с 10 до пяти дней. Изменения будут распространятся и на действующих резидентов территории, которые планируют изменить параметры проекта.

Территория опережающего социально-экономического развития в Набережных Челнах была создана пять лет назад. Сегодня здесь 39 резидентов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
09.11.2021, 11:48

Олег

Мэр продолжает "умилять" своей настойчивостью по ухудшению бизнесклимата на вверенных ему территориях. В условиях острого дефицита рабочих кадров и массового (более 85%) оттока выпускников 11 классов из города, он делает всё, чтобы затруднить работу резидентам и основным бюджетообразующим предприятиям, давая дополнительные льготы "варягам". Они там начнут, когда нибудь, думать?
09.11.2021, 13:13

Главное то, что АБСОЛЮТНО ничего не делается, чтобы хоть как то удержать способных ребят в городе! Это просто ужасно!