Еще новости
Подробно


Бизнесу дали еще день на прививки: к кому санврачи придут после 10 ноября

05.11.2021, 12:12

Роспотребнадзор Татарстана сообщил, к кому придет с проверками в первую очередь. Отдуваться перед ведомством в числе первых будут те отрасли, которые показали самый низкий процент вакцинации. Итоги подведут 8 ноября. Статистику санврачам предоставит цифровая система, сообщила заместитель главы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

- В постановлении умышлено не прописывали какой-либо отчет в наш адрес, потому что понимали, что это будет огромный поток документов, которые физически будет невозможно обработать, - объяснила она. - У нас немного иная система. Каждая прививка вводится в федеральный регистр вакцинации. Потом у нас есть информационная система, в которую медработники вводят каждого вакцинированного. Там они уже в разрезе контингентов, определенных нашим постановлением. Мы снимем срез по ним и посмотрим. Если у нас, допустим, будет страдать сфера услуг, то понятно, что в первую очередь мы посмотрим именно эти объекты. Если промышленность, значит промышленность. Необходимо отметить, что часть объектов мы будем совмещать с проверками по соблюдению антиковидных мероприятий. Сегодня мы к этому готовимся.

Предпринимателям дают день, чтобы подготовиться к визиту Роспотребнадзора.

- По постановлению отстранение не вакцинированных сотрудников - с 9 ноября. Мы даем работодателю день, чтобы определиться. Будем смотреть наличие или отсутствие первой прививки, поскольку до второй еще есть время. С 10 числа выходим с проверками по всей республике, - предупредила спикер.

Комментарии
05.11.2021, 12:32

А каким образом будет помогать государство если будет нанесён вред организму после прививки? Или в случае летального исхода государство возьмёт на себя кредиты, ипотеки и воспитание детей? Где результаты испытания прививки?
05.11.2021, 17:35

Вам сейчас кто-нибудь детально ответит на все ваши вопросы и вы пойдете вакцинироваться? Нет. Тогда к чему все это?
05.11.2021, 18:39

А почему вы так, многие, услышав ответы на всё эти вопросы, прибежали бы на вакцинацию.
05.11.2021, 19:15

Юрий

Почему не ответят?
05.11.2021, 23:21

Потому что Ваксанутые :)
06.11.2021, 10:53

Ой, да не сходите с ума, сколько уже людей сделало, все живы . От бухла и курева мрут как мухи, а тут озаботились....
06.11.2021, 23:22

Не все...
06.11.2021, 23:23

Вы же подписываетесь , что согласны , никто не будет отвечать , вы даёте свое согласие . Что вам ещё нужно
07.11.2021, 22:23

Вот поэтому я не хочу делать прививку. Пусть без моего согласия колят, потому что требуют поставить вакцину. И несут ответственность!
05.11.2021, 12:59

валерий

без доверенности от своего руководителя, они ни к кому прийти даже на порог не могут! а во вторых, они, как частная организация, согласно ЕГРЮЛ, не могут ни от кого ни чего требовать, а только рекомендовать! А их руководители уже не раз говорили что, ходить куда то они могут только по представлению прокурора, после жалобы гражданина. И штрафовать так же, они не имеют права и все стрелки переводят на правоохранительные органы. И тут их уже не раз ловили на лжи!
05.11.2021, 17:53

Логвин

вот вот пусть представители рпн почитают свои права и обязанности у нет ни каких прав ни штрафовать ни ограничивать работу предприятий а если руководитель ограничивает рабочих по совету рпн значит либо он не далекого ума либо лично финансово заинтересован
05.11.2021, 13:24

Тоесть эта дама чётко дала понять, что у них (чиновников) есть доступ к персональным данным, полученным от медучреждений. И они адресно придут с карательными мерами именно в течение предприятия где много непривитых. А как же Федеральный Закон о персональных данных и врачебная тайна? В очередной раз о нас чинуши не только вытерли ноги, но и обделали с ног до головы, да ещё подтерлись конституцией.
05.11.2021, 14:06

Это ж сколько людей вы собираетесь использовать в этих карательных мероприятиях, а платить им опять из наших налогов?
05.11.2021, 15:08

Точное определение- чинуши!
05.11.2021, 19:44

Удивляет упорство. Когда собирали. Стотысячные мероприятия и до 30-го проводили концерты это можно . А сейчас они ну очень строгие. Тогда начните с общественного транспорта, чтобы в «газельках» по утрам и вечерам тоже сидели через 1,5 метра, а не нос к носу. А если в предприятии работает всего 15-человек и они не хотят в основном прививаться, что с ними делать? Штрафовать и их и и предприятие? Тогда коронавирус отступит?
06.11.2021, 06:11

ВАЛЕРИЙ

«Прокуратура Свердловской области выяснила, что руководство регионального управления Роспотребнадзора установило себя во время пандемии огромные надбавки - размер доплат достигает 300-400%, так как начальство причислило себя к медикам работающим в «красной зоне. Ещё один довод, почему начальство так сильно заинтересовано в продолжении этой истерии. Никогда оно так отлично не жило, как сейчас.
06.11.2021, 09:17

Саша

Какие "выходим на проверки" а как-же автоматические штрафы или это только для автомобилистов?