Еще новости
Подробно


Челнинцы лягут ночью в могилу ради скандального проекта казанской блогерши

19.10.2021, 17:52

Два жителя Набережных Челнов на днях выроют себе могилу и лягут туда после полуночи. Они проведут в яме целый час в рамках неоднозначного Instagram-проекта, который проверяет людей на прочность. Его автор - казанский блогер Гузель Хуснутдинова.

По условиям, участники должны самостоятельно вырыть могилу и снять на камеру ночного видения, как лежат в ней. Для утепления разрешено использовать грелки и одежду. Над ямой в течение часа должен стоять человек, который будет транслировать происходящее в прямом эфире.

Своими планами на задание с Chelny-biz.ru поделилась челнинка Камилла Закирова, одна из участниц проекта. Для ямы она будет искать поле или лес. Помогать собирается супруг. Еще один участник из Челнов, Равиль Закиров, будет рыть могилу в деревне. Другим придут на помощь родственники, друзья. Кто-то наймет специальных работников.

- Конкретно это задание, где нам нужно вырыть яму, мы выполняем не на кладбище. На любой территории, - говорит Камилла Закирова. - У меня пока страха нет. Но я не знаю, как себя поведет мой мозг, когда я окажусь рядом с ямой. Покажет время.

Девушка объяснила, что все задания Хуснутдинова прорабатывает с психологом. Более того, этот же психолог провел беседы с блогерами во время общего знакомства. Участие в проекте платное. Призом должен стать смартфон, денежный приз или поездка к океану.

- В принципе, каждый из нас может приобрести себе телефон или турпутевку. Поэтому мы не только для этого сюда приходим. Каждое задание здесь имеет определенный смысл. Это не просто какой-то треш. Мы все знаем, на что идем. Кто-то переступает через свои психологические проблемы. Кто-то сам себе хочет доказать, на что он способен. Кто-то пришел показать, что возраст не помеха, и все зависит от тебя. Нас никто не принуждает. У каждого есть право и возможность отказаться, - говорит Закирова.

Блогеры, кстати, уже стригли баранов, стирали их шерсть, пряли и вязали. Потом мастерили стол, стулья, готовили бэлеш, собирали гостей, ездили в Дагестан и пр.

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.10.2021, 18:05

Не надо ничего прорабатывать с психологом ибо специалист специалисту рознь и не каждый возьмет на себя ответственность вмешиваться в мозги чужих людей. Нет у них на это разрешения.
19.10.2021, 19:00

Может этой блогерше "головушку" проверить в пнд?)))
20.10.2021, 08:25

Точно надо проверить. Если не ошибаюсь, то она из Чистополя. Давала интервью, что зарабатывает на этом по 1 млн в месяц, а ее подписчики свихнулись. Надо бы ее и всех проверить у психиатра.
19.10.2021, 19:31

Приехали
19.10.2021, 19:31

Беккера на вас нет
19.10.2021, 19:35

а полиция со стороны только смотрит на бессов.
19.10.2021, 23:57

А чего им делать? Яму сторожить? Пусть закапываются раз хотят
19.10.2021, 21:21

Пора прикрыть это общество
19.10.2021, 21:36

И все таки мне кажется Баранов стрижёт прежде всего организатор конкурса. Как говорится « с жиру бесятся» . Помоги хоть одному человеку - и для себя польза будет и для всех.
20.10.2021, 02:04

Елена

Нельзя проводить такие эксперименты. Артисты, которые снимались в смертельных сценах часто после сами умирали. Любые действия человека программируются. Лучше пеките. Белеш.
20.10.2021, 07:05

Panicayopta

Ничего не понял. Что? Для чего? Зачем? У них крыша съехала? Могилы выкопать захотелось? Население города стареет, мрёт. Кто-то на похороны деньги ищет собирает исходя из реалий жизни. Заключите договор с кладбищем. Так вот таким людям помогите. Укопаетесь.
20.10.2021, 08:26

Марат

Я у мамы блогерша
20.10.2021, 09:12

Блоггершу, психолога и участников закрыть в ПНД.
20.10.2021, 09:48

Если не закрыть, то проверить обязательно!!! Особенно психолога.
20.10.2021, 09:19

Антимагдеев13

А вы тут говорите -"молодежь против вакцинации" ...За телефон готовы и в могилу и голышом по улице.. Зато они против сегрегации и произвола властей . p.s. агину с собой в яму позовите..
20.10.2021, 10:17

Капец вы консервативные

Как можно быть настолько консервативными вы отстали от жизни да здравствуйте кто ломает стереотипы они дают вам свободу.потому что после них благодаря таким как они исчезают рамочное мышление молодцы
20.10.2021, 10:54

т.е. осуждение дебильных поступков за возможность получить телефон- это консерватизм? А дальше ,что тыкни ножичком в бабушку и получи шанс на выигрыш авто ?
20.10.2021, 12:39

Хитрый ход

Хитрый ход путём переигрывание и и преувеличение обманывают людей убеждать в обратном естественное право человека жить в человека самое важное
20.10.2021, 14:45

ничего нового и современного нет, в том, чтобы призывать неуверенных и нездоровых людей делать глупости на потеху другим. Это было всегда
20.10.2021, 11:46

121

один раз я копал полноценную могилу одной бабушке, со мной ее рыли полтора человека - так вот это капец как нелегко, к концу так намучаешься что спокойно полежишь и уснешь еще с устатку. где подавать заявку на полежать? рыть не хочу
20.10.2021, 13:11

На эту новость подходит только крылатая фраза министра иностранных дел Лаврова))))