01:53, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава ГИБДД придумал, как переделать смертельные развороты в Челнах (видео)

19.10.2021, 09:53

Начальник республиканского ГИБДД Ленар Габдурахманов сегодня в Набережных Челнах объехал места, где чаще всего происходят смертельные аварии. В первую очередь посетили участок на автодороге №1 - здесь в октябре столкнулись легковушка и вахтовый автобус. В жутком ДТП погиб водитель отечественного автомобиля.

Габдурахманов считает, что причина частых аварий на участке трассы М7 в черте города – отсутствие так называемых «карманов» для разворотов. Всего таких мест девять. Автомобили на развороте занимают крайнюю левую полосу, создают реальную опасность для движения и усложняют пропускную способность дороги.

– Самое лучшее предложение – за счет разделительной полосы сделать полосу торможения. Помех движению создаваться не будет. Считаем, что это будет, в принципе, одним из решений, – рассказал глава ГИБДД Татарстана.

Ленар Габдурахманов сегодня примет участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Здесь в том числе планируют поднять тему детского травматизма. За последнее время фиксируют рост таких ДТП на 19%.

Комментарии
19.10.2021, 09:56

А где обещанное кольцо которое Салахов обещал в этом году на перекрестке Дружбы Народов и Сююмбике???
19.10.2021, 10:26

яя

Дорого энде, на Сююмбике/дружбы народов потерпите до следующих выборов))) потерпите)))
19.10.2021, 10:11

Ещё очень много камеры .
19.10.2021, 10:20

Просто прорыв! Гениальное решение! Карман... А при строительстве дороги, сразу, нельзя было догадаться? Ау, проектировщики, дорожники?...
19.10.2021, 10:23

Орловское кольцо когда расширят? Который год власти обещают. В час пик там всегда пробки
19.10.2021, 10:26

кольцевое движение применяется в Европе повсеместно. Только мы самые умные со своими перекрестками и светафорами. А еще надо вообще запретить развороты на первой дороге, путь развязки строят
19.10.2021, 14:35

Перекрёстки со знаком движение без остановки запрещено поменяются повсеместно в Америке. Только европа какие-то кольца напридумала
19.10.2021, 10:27

А где обещанное расширение ОРЛОВСКОГО КОЛЬЦА? Там всегда пробки в час пик.
19.10.2021, 10:33

Когда Орловское кольцо расширят?
19.10.2021, 10:49

Поставят в проблемном месте знак "40" и повесят камеры! Безопасность и удобство водителей их не волнует.
19.10.2021, 10:52

"карман" ничего не меняет, разворот-то остаётся
19.10.2021, 11:38

Если все так просто, что Казань то всю в развязках понастроили? то же бы полосой торможения и разгона обошлись бы! Надо учитывать еще что у нас везде фуры с арбузами стоят и фуры лидер транса как раз на таких вот разворотах
19.10.2021, 12:02

Арбузников не трогай! На святое не покушайся! Гаишникам тоже кушать надо!
19.10.2021, 12:21

Есть там карманы, от разделительных полос только кайма осталась, всё равно в час пик и две и три полосы занимают на разворотах. Нужно кардинальное решение в виде развязок.
19.10.2021, 16:44

пока ехал до челнов всё думал-думал и придумал, упс-с, а "карманы" уже есть
19.10.2021, 14:15

ИЗОБРЕЛ ВЕЛОСИПЕД))) БРАВО!
19.10.2021, 14:50

раз в год выезжает,даже фамилию теперь начальства не знаем
19.10.2021, 16:33

Гениально!!! Карман - что б положить в карман! При таком потоке только грамотные развязки и ничего другого, из прошлого века!
20.10.2021, 05:16

Делай карман, не делай, а наши самосвалисты-дикари и миксера так и будут в три ряда залетать груженые в развороты Недавно один умник вылетает с жилища и поперек движения летит на разворот старый эссен Вот эт мастерство калеки
25.10.2021, 16:47

Андрей

Пригласите меня. Я вам столько нелепостей на дорогах города покажу, которые сотварили в последние 10 -12 лет делая ремонты на дорогах. Только проспект Мира стал безопаснее, за счет того, что убрали развороты. Взять Чулман. Налепили знаков 40, лежачих, ну невозможно по нему ехать. Что бы развернуться два раза пересекаешь один и тот же пешеходный переход, сначала с одной стороны, потом с другой. Кто это проектировал? Кадиков говорил, что Казань. Почему нас разносит Казанский генерал, за то, что его подчиненные налепили у нас. Ну правда, Кадиков то согласовывал эти проекты. Развороты расширять бесполезно, будут в четыре ряда заезжать и заезжают на повороте на БСИ, на развороте на ЗЯБе. Где обещанная развязка на Сармановском тракте? Когда начальство долбит, надо не молчать, а говорить как есть.