Еще новости
Подробно


«Дулкын» дал течь: бассейн, открытый с помпой, стал неликвидом

04.10.2021, 10:52

Бассейн «Дулкын», торжественно показанный Рустаму Минниханову после капремонта, непригоден для использования. На следующий день после «смотрин» воду экстренно слили - оказалось, что сильно течет чаша бассейна. Ее просушили, замазали герметиком, но она все равно протекает.

Без тренировок осталось 120 детей из школы олимпийского резерва. В бассейн их не пускают, ребята вынуждены тренироваться «на суше». А они, кстати, ждали конца капремонта больше года - на объект подрядчик пришел в марте 2020 года, потом были долгие задержки из-за пандемии, поиска денег на ремонт и т.д. На период простоя дети занимались платно, либо в выделенное городом время в муниципальных спортшколах. Зачастую – без надзора наставников, которых не пускали на занятия. За это время уволились два тренера. Сейчас секция и вовсе стоит на пороге расформирования: в администрации «Витязя» не дают четких ответов по срокам, а на допремонт, вероятно, нужны деньги.

- Бассейна нет, а тренировки необходимы. Многие дети проходят в этапы соревнований, им нужны занятия в воде. Но ее нет, только суша. Другие бассейны предоставляют время тогда, когда им удобно. В 2019-2020 году мы плавали с 6:00, когда все люди еще спали. Давали одну-две дорожки. Без разницы, сколько человек: 10, 20, 30… Плавали на одной дорожке, как кильки, - рассказали Chelny-biz.ru родители юных пловцов.

Они обратились в спортшколу «Дельфин» с просьбой найти время для их занятий (у организации на балансе три бассейна - «Дельфин», «Альбатрос» и «Юбилейный»). «Окошки» нашлись только в «Альбатросе». Одно из них в 8 утра – в то время, когда у детей начинаются уроки в школах.

- Но ведь дети учатся в это время! Как будто специально, чтобы они не пришли. Мы попросили время в 6 утра, нам отказали, потому что бассейн открывается в 7:00. И сразу же начинается платное занятие у бабушек. Понятно, что это время нам не дадут, платные сеансы - их хлеб, - говорят в родкомитете. - Дали вечернее время, в 20:00. Тренировка длится больше часа, бассейн закрывается в 10 вечера… Как успеть? Дают, к тому же, одну дорожку на всех. В числе ребят есть кандидаты в мастера спорта – они вообще должны плавать отдельно. Если мы все муниципальные школы, относимся к бюджету, то почему нам не могут предоставить места? В это время в «Дулкыне» нам ничего не говорят. Вроде как вода есть, но есть неисправности, занимайтесь в зале.

Родители планируют написать Рустаму Минниханову. Главе республики хотят рассказать о том, что «показательные выступления» в бассейне в честь его приезда – всего лишь фикция.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.10.2021, 10:58

кто подрядчик то ? Кто ремонт делал напишите
04.10.2021, 11:10

Сейчас Магдеев скажет это дети виноваты, они бассейн продырявили из за этого течь, мэрия и контролирующие органы не причем, что в смете было то и выполнили, какие материалы были в смете указаны такие и были куплены, все самое лучшее детям!
04.10.2021, 11:26

Если в космическом корабле умышленно сверлят , то что можно ждать от удащливых. Прогресс.
04.10.2021, 11:17

Депутат гор. совета Бадиков
04.10.2021, 11:22

Начальника спорта давно увольнять надо - роман не справляется - все документы подрядчику подписал как будто все отремонтировано
04.10.2021, 11:47

Нормальный он, все получается у него.
04.10.2021, 11:53

У НАС ТАКИХ НЕТУ, У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ )))
04.10.2021, 11:35

Думаю сегодня на деловом понедельнике мэр не считает сколько безмасочников было поймано, а прям жестко спрашивает с депутата, почему его фирма сделала ремонт на бюджетные деньги тяп-ляп. И почему дети не могу заниматься плаваньем, руководитель исполкома Салахов, когда пришел одно из первых обещаний его было, что будет развивать детский спорт в Челнах, в итоге дети второй год не могут заниматься плаваньем!
04.10.2021, 11:46

президенту это зачем, он может и не помнит уже
04.10.2021, 11:51

Ни Салахову, ни Магдееву дела нет до детей и молодежи. Ничего не делается в этом плане, а только одни поручения... стыдно уважаемый Наиль Гамбарович.
04.10.2021, 12:02

Для того, чтобы строить технически сложные сооружения необходимо учиться. А то, как на КАМАЗе, купи продай.
04.10.2021, 12:16

Кто выиграл тендер? Кто-то предложил сделать за меньшую сумму. Кто-то ни разу этим не занимался.Ктото плохо контролировал. Сплошной непрофессионализм везде и во всем.
04.10.2021, 12:36

Бадиков. На сайте мэрии есть информация о нем
04.10.2021, 13:18

Петр

Я бы на месте профессиональных спортсменов валил бы от мэра-колхозника, который не может обеспечить ни олимпиадников, ни спортсменов нужной инфраструктурой, туда, где о спортсменах заботятся.
04.10.2021, 14:06

эээх,ребята,проверяю сейчас после капремонта сад по своему направлению,это сколько косяков уже нафоткал и наснял.....рукалицо....
04.10.2021, 14:55

С приходом Салахова я заметила что у нас в городе пошла какая то разруха, парки и скверы стали никому не нужны даже президент сделал замечание, хотя думаю из бюджета города на уборку и содержание парков деньги выделялись, только куда ушли не понятно, раньше не было такого, город был чистым и зеленым!!! Программа наш двор толком не работает, даже взять элементарно вместо чистого песка на площадки и песочницы привозят смешанный песок с гравием и щебенкой тоже не думаю что в смете указывался именно такой песок, да там в программе вообще много проблем. Проблемы стали с освещением на улицах и дворах, раньше тоже такого не было! Капремонт подъездов тоже сейчас делается на один сезон скорее всего экономят и покупают дешевые стройматериалы, а в смете указывают подороже! Скандал с кладбищем, сейчас друга своего поставил туда директором, так мало того что туда поставил так еще много других должностей для него придумал, внаглую занимается кумовством! Ну вот сейчас еще и проблема нарисовалась с бассейном!!! И я не помню что бы ГОСПОДИН Салахов по всем этим вопросам СОИЗВОЛИЛ лично обратится к гражданам, как то начать с горожанами пусть даже через СМИ вести диалог! За что нашему городу поставили такого руководителя исполкомом??? Мы какие то подопытные что ли???
05.10.2021, 07:23

С приходом Салахова? Вы уверенны, что правильно связали временные факты?
05.10.2021, 09:00

А что не так? Салахов с марта 2020 РИК нашего города, все что перечислено мною как раз под его управлением и происходит, скандал с парками, с программой наш двор, с кумовством, с бассейном.
06.10.2021, 07:53

Отец Сухоплюева

1) Скандал с парками? Парки и до Салахова разносили, вы посмотрите какая безпринципная и безответственная молодёжь сейчас, не все конечно, но этого хватает, чтобы содержание парка теряло смысл. 2) По программе наш двор. Сколько дворов расширили в этом году под парковки? В некоторых дворах утренние пробки до драк доходили, сейчас люди едут и улыбаются друг другу. А расширили много где, и ушло на это много-много денег. Извините уж, с песком оплошали. 3) С кумовством вообще неясны ваши претензии. Как будто Салахова кумовство придумал и распространил. 4) А вот к бассейну Салахов никакого отношения не имеет. Ремонты бюджетных организаций курируются другими людьми. Салахов возле дулкына не проходил даже, не его тема, и он и многие, кроме вас об этом прекрасно знают.
05.10.2021, 09:04

Ну и где комментарий Салахова по Дулкыну?
04.10.2021, 18:02

Что ещё за дулкын? Нормально назвать не могли?
05.10.2021, 09:15

Перевод с Татарского Языка - Волна
04.10.2021, 18:11

Цветочки........
04.10.2021, 19:14

А почему МЭРа не выбирали? Зачем нам такой мэр?