Еще новости
Подробно


Молодой инженер из Челнов возглавил столицу Мордовии

27.09.2021, 07:32

Илья Соколов из Набережных Челнов назначен и.о. главы городского округа Саранск. Предыдущий мэр города Петр Тултаев досрочно сложил полномочия после избрания депутатом Госсобрания Мордовии.

32-летний Соколов с 2018 года работает в команде Артема Здунова, нынешнего главы Мордовии, а в прошлом министра экономика Татарстана и куратора Челнов.

Он родился в автограде в 1989 году. Окончил Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)». Работал инженером в ООО «Таттрансконтур», Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» и ООО «АК Барс Металл».

С 2012 по 2014 год Соколов делал карьеру в ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» в Московской области. В 2015-м перешел в администрацию Красногорска - сначала в управление ЖКХ, затем - в управление градостроительной деятельности.

В 2018 году переехал в Дагестан в команду нового главы правительства региона Артема Здунова. Сначала получил пост советника министра строительства и ЖКХ, затем – советника председателя правительства Республики Дагестан.

Здунов забрал Илью Соколова с собой и в Мордовию. С января 2021 года челнинец занимал должность старшего советника главы республики Мордовия. В августе был назначен первым заместителем главы городского округа Саранск – директором департамента городского хозяйства.

Молодой инженер из Челнов возглавил столицу Мордовии

Фото: mordovmedia.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.09.2021, 10:28

Молодец, только хвала таким ребятам.
27.09.2021, 20:52

При условии, что всего добился сам Проверка показывает, что далеко не всегда так бывает