23:15, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Челнинец, сбросивший девочку с качелей, избежал уголовной ответственности

09.09.2021, 17:00

Житель Набережных Челнов, который сбросил чужого ребенка с качелей, чтобы «отомстить» за свою дочь, избежал уголовной ответственности. В ходе доследственной проверки была проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно результату было установлено, что какой-либо вред здоровью ребенку причинен не был. Соответственно, нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Как стало известно Chelny-biz.ru, следственный отдел Челнов передал материалы для дальнейшего принятия решения по подследственности в полицию города. Вероятнее всего, мужчину привлекут к административной ответственности.

Инцидент, напомним, произошел 14 июля во дворе дома 58/25. Девочки катались на качелях-балансире. Позже шокирующие кадры с детской площадки распространились в сети. Дочь мужчины в какой-то момент падает с качелей и ударяется лицом. Челнинец решает хладнокровно расправиться с обидчицей. На кадрах видно, как к нему подходит другая девочка, они о чем-то разговаривают. Далее она садится обратно на качели, а мужчина раскачивает и затем резко дергает вниз. В итоге ребенок жестко падает на землю лицом вниз.

Со слов очевидцев, взрослый якобы орал на девочку матом и в приказном тоне велел сесть обратно на качели. Таким образом, говорят, «папаша» отомстил за дочь.

Комментарии
09.09.2021, 17:20

Условка должна быть минимум. Он понимал, что делает.
09.09.2021, 17:54

Чужой

Слово убивает ! Интересно как фамилия врача, который установил, что здоровью ребенка вред не нанесен. А психологическое состояние этот эскулап рассматривал ? Или только синяки искал ?? Фамилию, и лишить звания врача !! Пусть улицы подметает, Таджики уехали, некому строит и убирать.
10.09.2021, 08:50

Олег

Впервые согласен с Чужим. Прецедент не красит город. Получается, для того чтобы ответить за насилие над ребёнком он должен был его покалечить?
10.09.2021, 20:40

Чтобы ребенок упал с качелей лицом вниз и ни синяка, и носа не разбил? Родителям нужно было в БСМП съездить. Наверное никуда не обращались.
09.09.2021, 18:58

Конечно уголовки он не заслужил, но этого ..... надо знать в лицо и по фамилии. Как его зовут?
09.09.2021, 19:18

"Согласно результату было установлено, что какой-либо вред здоровью ребенку причинен не был. Соответственно, нет оснований для возбуждения уголовного дела." - как всегда, пока никого не убьют, то и привлечь не за что)
10.09.2021, 10:39

Да нет, если тяжкий вред был был (инвалидность), то тоже завели
10.09.2021, 13:28

Странно, а психологи ребёнка обследовали? Психологическая травма не в счёт?
10.09.2021, 06:05

Ноу коммент как говорится... а родители девочки куда смотрят ? Видимо все равно...
10.09.2021, 11:11

А они то причем. Это ж эксперт написал, что вреда здоровью нет. Но даже если вреда нет то налицо хулиганство как минимум. Ну или покушение на причинение тяжкого вреда здоровью. Просто СК и полиция возится с этим не хотят. как привыкли у нас "вот убьют, тогда и приходите"
10.09.2021, 06:08

Очень зря не наказали!
10.09.2021, 09:49

Судьба его уже наказала...
10.09.2021, 10:32

Challenger

То есть, вполне можно навалять люлей этому персонажу и при этом избежать наказания. Прямая подсказка отцу девочки ;-)