18:48, 1 Апреля
Еще новости
Подробно

Магдеев протестировал новые НЕФАЗы: «Хорошие автобусы высокого качества»

06.09.2021, 09:46

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев лично протестировал приехавшие в город НЕФАЗы. На аппаратном совещании он поручил исполкому скорее завершить оформление документов и вывести технику на маршруты.

– Мы вчера протестировали автобусы марки НЕФАЗ. Мне самому было интересно. Могу сказать, что автобус прекрасный, – прокомментировал мэр. – Мы смогли 21 автобус на городские деньги приобрести, заплатили более 230 млн рублей – каждый стоимостью 11 млн рублей. Они все прибыли. Слова благодарности руководству ПАО «КАМАЗ», Сергею Анатольевичу Когогину и его команде. Хорошие современные автобусы высокого качества. Договоренности, которые были, полностью выполнены со стороны «КАМАЗа». Оформляем соответствующие документы и надеемся, что через определенный период новые НЕФАЗы появятся на городских маршрутах. Эту проблему мы поэтапно решаем. И дальше будем изыскивать средства. Автобусы мы купили на наши городские деньги. Никто нам никакой финансовой помощи и поддержки не оказал. Это наши дополнительные доходы.   

Вместе с тем город получил еще 30 из 40 автобусов, которые Челнам отдает Москва. 20 уже доставлено, 10 в пути – они прибудут в город завтра. Останется еще 10 единиц техники. Таким образом, с учетом первой партии в городе будет 80 московских ЛиАЗов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
06.09.2021, 10:07

яя

Одни НЕФАЗы слили, теперь можно второй заход сделать)))) Опять сольёте? или как..............
06.09.2021, 11:56

Вам же Сидорова сказала о росте продукта, что вам ещё надо?
06.09.2021, 10:19

Упорству и Умению выходить из плохих ситуации у магдеева не занимать. Достойно похвалы, что город обеспечен техникой национального производителя .
06.09.2021, 11:52

Думаете его заслуга? Решили без него. Он только разваливать умеет.
06.09.2021, 12:58

И водить автобусы (см. фото статьи)
06.09.2021, 16:43

А у него есть право на Управление автобусом
06.09.2021, 13:34

Александр

Согласен полностью Магдеев в этой схеме просто наблюдатель )))
06.09.2021, 10:23

Не у этого специалиста были вопросы по качеству автобусов? Быстро переобулся
06.09.2021, 12:01

вы еще удивляетесь такой способности у этого лица?
06.09.2021, 11:17

терминалы безналичной оплаты установлены?
06.09.2021, 15:20

катя

Нет , не предусмотрены . Официальная версия: заказчик автобусов не обозначил наличие терминала безналичной оплаты в тех.задании. Кто бы сомневался...
07.09.2021, 11:23

ну, тогда можно и не знакомиться - скоро расстанемся с машинками
06.09.2021, 11:31

Магдуллин

> Могу сказать, что автобус прекрасный! Знаем слышали уже один раз. Обули город на миллиард наших бюджетных средств. Можно было 2 супер новые школы построить как АДЫМНАР ну или 3-4 обычных.
06.09.2021, 11:37

Когда же привлекут к ответственности должностных лиц, разваливших автопарк!
06.09.2021, 11:59

Такое чувство, что КАМАЗ извиняется за свои ляпы. Но и то хорошо.
06.09.2021, 16:44

Такое чувство, что КАМАЗ продаёт автобусы
06.09.2021, 12:14

Поставить во главе гаража бывших силовиков "советников" и все будет хорошо. Они же честные.
06.09.2021, 12:17

Самое главное чтоб они не пропали с улиц нашего город! Сейчас самое главное наладить систему оплаты за проезд автобуса, что-бы автобусы приносили доход, а не убытки! Желаю вам удачи!
06.09.2021, 13:22

Раушания

Магдуллин, добились, уже есть автобусы прекрасные!!! Но окупятся ли, трудно представить!!! Если раньше в день к нам заходили 15 человек !!! Теперь за неделю около 10 ти и то многие, только чтобы посмотреть!!! Может быть издать новый закон, чтобы окупить автобусы, например по городу нельзя ездить на личном автомобиле, пусть все или в автобусе или пешком!!! Я пешком, рядом нет автобусной остановки!!! Если будем искать проблемы или винить Руководителей всегда найдем!!! Жителям, не сидите дома, выходите и наслаждайтесь новыми прекрасными автобусами!!!
06.09.2021, 14:50

Точно. Я буду за вас госоловать.
06.09.2021, 15:23

Куда заходили и что смотрели?
09.09.2021, 12:01

.

Окупятся ли?!Серьезно?! Если автобусы пустить по маршрутам, которые реально нужны жителям, а не только на проспект мира, как обычно, все окупится без проблем. по 10-15 человек...смешно...в этих маленьких газельках битком перевозят людей забыв про ПДД, безопасность, забыв о пандемии, причем штрафуют жителей за отсутствие масок, а не ИП за не соблюдение антиковидных мер;/
06.09.2021, 14:23

Кто пустил за руль?! У него, что права категории D имеются?
06.09.2021, 14:32

Вадим

Как Магдеев смог узнать отличное качество? Телепатия???
07.09.2021, 11:04

так-то он за рулем, когда едешь сразу поянтно какая машина.
06.09.2021, 16:22

Хорошо, посмотрим насколько их хватит "под чутким руководством"
06.09.2021, 18:22

Интересно дотянут ли они до следующих выборов?!
06.09.2021, 19:29

Антимагдеев13

Он что думает все забыли , как он говорил " нефазы плохие автобусы , не подходят городу и тд"? Может управленцы всетаки плохие были ? И может всетаки посадки то будут , тех лиц которые город на ОДИН МИЛЛИАРД натянули , а?
06.09.2021, 20:16

Дайте мне один автобус, я на нём буду по 10 маршруту работать. Рекомендую взять тех водителей которые всегда в МУП"Электротранспорт" сдавали план, это 30 работников из 400 имевшихся, остальные пускай на ЛиаЗАх катаются.
07.09.2021, 08:35

Создавать "план" это для газелистов. Большой автобус должен двигаться четко по расписанию со всеми остановками без рывков и гонок.