05:26, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор РТ о концерте JONY в Челнах: «Это их выбор, они упертые»

03.09.2021, 15:12

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина прокомментировала поведение жителей Набережных Челнов на концерте в честь Дня республики с участием JONY. На майдане, напомним, в условиях «антиковидных» ограничений собралась многотысячная толпа без масок и соблюдения социальной дистанции.

Как сообщила Авдонина, санкций со стороны Роспотребнадзора в отношении организаторов мероприятия не будет. Ведомство пришло к выводу, что они предприняли все возможные меры, в то время как зрители их сами проигнорировали.

– Организаторами данного мероприятия были предприняты все действия для того, чтобы соблюдались все меры профилактики на данном мероприятии. К сожалению, жители, которые посетили данное мероприятие, не соблюдали социальную дистанцию, хотя мы это тоже проговаривали, не надевали маски, хотя это тоже было неоднократно проговорено и рекомендовано, и более того, маски предлагались и были в наличии, – цитирует Любовь Авдонину «Реальное время». – Поэтому, к сожалению, те жители, которые не вняли нашим рекомендациям и посетили данное мероприятие, – это их выбор, это их право, вот такие вот они упертые. Но будем считать, что на их здоровье это никак не отразится. Хотя еще раз повторяю – были приняты все меры для того, чтобы это мероприятие прошло в безопасных условиях.

Ранее в Роспотребнадзоре по РТ сообщили, что мероприятие в автограде было согласовано с председателем регионального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Лейлой Фазлеевой.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
03.09.2021, 15:28

Татьяна

Поэтому, к сожалению, те жители, которые не вняли нашим рекомендациям и посетили данное мероприятие, – это их выбор, это их право, вот такие вот они упертые. Тогда и власть не должна штрафовать за маски, мы так понимаем ваши слово. Это не мы сказали, а Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина
03.09.2021, 15:49

люди снова виноваты что не накажут Магдеева
03.09.2021, 15:57

Интересно, как можно было на таком мероприятии соблюдать меры профилактики? Если КОВИД... Вы себя слышите, понимаете? Или людей за баранов держите, как выразился ваш коллега?
03.09.2021, 16:05

На какой планете живут наши чинуши? ... или в сказке какой то? Сами организовали мероприятие, то есть сами, фактически, спровоцировали народ на толкучку, и предполагали, что на него никто не придет...или придут в противогазах и намордниках? Власть обязана обеспечить безопасность проведения массовых мероприятий! Это прописано в Федеральном законодательстве! Вроде взрослая дама, а порет такую чушь!
03.09.2021, 16:12

А просто не устраивать концерт не вариант?
03.09.2021, 16:25

я так понимаю посещение магазинов без маски - это тоже наш выбор? за что штрафуют безмасочников в магазинах ? за их выбор?
03.09.2021, 16:30

если меня остановят за маску, то я скажу: это мой выбор, это мое право, вот такой вот я упертый. Но будем считать, что на моем здоровье это никак не отразится.. и меня должны отпустить
03.09.2021, 16:54

Любовь Авдонина, вы, всерьез считаете, что при таком количестве людей, можно соблюдать дистанцию!? Даже если захотеть-не получится.))))) Так что, не надо лукавить (мягко говоря). Это ваш косяк.
03.09.2021, 17:39

В Челнах все пущено на самотёк.лесник и колхозник управляют городом.
04.09.2021, 06:21

Просто интересно! На упёртых закон , нормы и правила не распространяются?
04.09.2021, 09:11

Или Авдонину необходимо отстранить от работы за такую трактовку событий. Имеется ввиду, что организаторы предупредили. а жители сами так поступили не полнимая, что чистой воды лукавство. Что невозможно в такой толпе обеспечить дистанцирование и нахождение в маске контролировать. Или всем сказать ее устами, что город Набережные Челны освобождается от обязательного соблюдения ограничений в связи с КОВИД. Люди сами решают носить маски или нет и никто не вправе им на это указывать и штрафовать. Это относится и к заводам КАМАЗ, где до сихз пор все строго соблюдается. Неужели проведение этих сомнительных концертов (на День молодежи и на День республики) были такими уж необходимыми? Видя насколько население не может самоорганизоваться в плане карантинных мер, власти своими решениями просто провоцируют этих же граждан на их нарушения. Значит и отвечать тоже должны.
06.09.2021, 10:02

Всё верно сказано,20 лет людей с толку сводят.БЕСТОЛКОВЫЕ...