16:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Замелекесье открылась первая гимназия

01.09.2021, 10:56

В Набережных Челнах сегодня открылась новая гимназия №14. Учебное заведение расположено в в Замелекесье и рассчитано на 1224 школьника. В этом году за парты здесь сядут 1 018 учащихся. Торжественную линейку в гимназии посетил мэр Наиль Магдеев.

- Мы благодарны нашему президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову за его поддержку. Если бы этой гимназии не было, в 39 школе пришлось бы учиться в три смены, там было бы 19 первых классов! Слова признательности нашим строителям. Школа построена всего за семь месяцев и не в ущерб качеству. Когда вы зайдете, увидите, что это не просто школа – это храм детства. Здесь прекрасные учебные классы, два спортивных зала, два бассейна и многое другое. Я всех вас, дорогие друзья, поздравляю с этим прекрасным событием, - цитирует слова градоначальника пресс-служба администрации.

Ранее Chelny-biz.ru писал о том, что в гимназию набрали 38 классов, из которых девять – первые. Есть дети, которые перешли сюда из других учреждений: например, целый класс 2 «Г» пришел вместе с учителем из школы №39. Есть три-четыре коллектива, которые перевелись без педагога.

Фото: nabchelny.ru


Комментарии

Оставьте первый комментарий