06:27, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор РТ: концерт с участием JONY в Челнах был согласован

31.08.2021, 16:22

Концерт в честь Дня республики с участием JONY в Набережных Челнах был согласован – об этом сообщили в Роспотребнадзоре по РТ. Проведение мероприятия одобрила председатель регионального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Лейла Фазлеева.

«Организаторами мероприятия проводилась разъяснительная работа с участниками, и были предприняты меры по обеспечению участников масками и информированию о необходимости соблюдения социальной дистанции», – прокомментировали в ведомстве и отметили, что не всеми присутствующими соблюдались меры профилактики.

Что касается числа зрителей, на культурные мероприятия требования постановления главного государственного санитарного врача по количеству участников не распространяются, заметили в Роспотребнадзоре.

Столпотворение на празднике в Челнах, напомним, обсуждалось в городских пабликах. Выступление JONY посетили более 100 тысяч человек. Примерно столько же было на выступлении Niletto, после которого Роспотребнадзор вышел с иском к организаторам из-за нарушения «антиковидных» норм.


Комментарии
31.08.2021, 16:32

Т.е. проблема в согласовании?
31.08.2021, 16:34

и чем помогла эта ваша разъяснительная работа? просто ответственность с себя сняли - мол мы же разъясняли, а они сами нехорошие, не одели маски.
31.08.2021, 16:41

С короновирусом?
31.08.2021, 16:52

Сижу и думаю: кого привлечь к уголовной ответственности: председателя регионального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, согласовавшую это безобразие, которое можно считать диверсионным актом, или руководителей МВД, которые организовывают рейды по вылавливанию безмасочников в магазинах и транспорте? Кто то по любому неправ!
31.08.2021, 17:03

понятно, что двойные стандарты у государства и правительства. идти или нет - был персональный выбор каждого горожанина. наконец-то в городе прошло мероприятие на которое пришло 100 т. человек!
31.08.2021, 17:06

рукалицо
31.08.2021, 18:09

Константин

Мне одному показалось, что маразм крепчает? Или, просто появился инструмент воздействия? Кому-то можно, кому-то нельзя! Люди-то, - не бараны, они всё видят и делают выводы. Молодёжь учиться жить в этом
31.08.2021, 18:14

Почему идут облавы в магазинах? Обьясните наконец,чем этт массовое сборище отличается от жидких соприкосновений в магазине???
31.08.2021, 18:28

Мударис

До чего опустились и JONY и Niletto что выступают на таких дешевых мероприятиях.
31.08.2021, 21:24

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ПОДХОД КОНЦЕРТЫ ПРАЗДНИКИ МОЖНО ,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОД ЗАПРЕТОМ ,ТАК ГДЕ ЖЕ КОРОНОВИРУС, Я ТАК ПОНИМАЮ НА ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЕГО НЕ ПРИГЛАШАЮТ
31.08.2021, 21:31

nail notfullin

Странно, конечно...В кафешку- "больше трех не собираться", да еще и ночью запрет....
01.09.2021, 08:28

Ну врт пусть и ждут ещё продлеление заразы.И пусть не плачут у кого умирают родные.Лишь бы концерты были.Наверное все кто там был счастливы на свой век
31.08.2021, 21:56

nail notfullin

...хорошо, подождем, как отреагирует на это событие РОССИЯ, прокуратура в частности.....
01.09.2021, 08:19

"Роспотребнадзор РТ: концерт с участием JONY в Челнах был согласован" С коронавирусом согласовали, и он обещал не посещать данное мероприятие?))))))
01.09.2021, 08:58

Раушания

Интересно 21,56!!! До чего ещё дойдем??? Праздники должны быть и они согласованы!! Если Вы всё это хотите вешать на Прокуратуру, то без того серьёзных т.е. приступных проблем у Прокуратуры хватает!!! Тогда скажите, какая проблема важнее??? Я хочу сказать, не ходите, если Вам не нравится и Вы боитесь заразиться!!! Вот для этого Прокуратура не нужна!!!
01.09.2021, 09:08

пир во время чумы
01.09.2021, 09:51

Сначала надо было во всеуслышание этим Роспотребнадзором отменить за ненадобностью ранее выпушенные предписания на обязательную вакцинацию работников более 30-ти предприятий Челнов. Обозначить причину, например, резкое улучшение эпидобстанговки. А то со всех сторон надо вакцинироваться, но иногда можете собираться десятками тысяч. Горожане прекрасно знают о больных в красных зонах и умирающих от последствий. Поэтому абсолютно не понятна позиция этих безответственных руководителей. как можно после этого мероприятия требовать придерживаться каких-либо мер защиты и дистанцирования? Дэ жа вю, мы это уже проходили на день молодежи. Этих людей жизнь ничему не учит. Может работают над уменьшением численности населения республики, Другого объяснения найти трудно.
01.09.2021, 13:06

Почему такое огромное массовое мероприятие можно, а линейки в школах можно только для 1 и 11 классов. Почему детей остальных пусть небольшого торжества, но лишили????? Странное мышление у руководителей.
01.09.2021, 17:04

По статистики коронавируса нет, по факту люди продолжают болеть и умирать. Уже второй год даже статистика по смертности ужасает, а по факту все гораздо хуже. Думаете что сделала власть для уменьшения смертности. Не угадали. Сократила в бюджете расходы на медицину. И еще бесплатно делают укольчик экспериментальной вакциной. Кто хочет сыграть в лотерею с нашей властью? Повезет будешь жить.