Еще новости
Подробно


Родителей попросили соблюдать дистанцию на линейках 1 сентября

27.08.2021, 14:19

Школам Набережных Челнов рекомендовали проводить линейки 1 сентября на улице, при плохой погоде – в актовых залах. В сентябре за парты сядут более 67 тысяч детей, из них 8,5 тысяч – первоклассники. 24 учреждения будут работать в двухсменном режиме.

- Все линейки будут проведены в торжественной обстановке. Разумеется, с соблюдением всех требований по недопущению распространения коронавируса,- напомнил в ходе пресс-конференции начальник управления Рустем Хузин. - Линейки рекомендовано проводить по параллелям и с соблюдением соцдистанции, масочного режима. Прошу родителей отнестись с пониманием к данным требованиям.

Хузин добавил, что все школы и детсады прошли комиссионные обследования и готовы к новому учебному году, замечаний нет. В ряде учреждений завершены капремонты, перепрофилирование групп под ясли, обновление пищеблоков и т.д. Кроме этого, город сдал три новых детских сада и две гимназии.

- Общая сумма выделенных средств на систему образования для ремонта, строительства, текущего ремонта – более 4 млрд рублей. Она беспрецедентная, довольно-таки большая. Нас это очень радует. Большое спасибо руководству республики и города, - поблагодарил Хузин.

Он добавил, что с 1 сентября за счет городского бюджета бесплатно кормить буду всех детей из многодетных семей. Двухразовое питание получат и дети-инвалиды, которые обучаются в муниципальных образовательных учреждениях.

Фото: tv2.today/Sakalov Aleksandr

Комментарии
27.08.2021, 21:16

лучше бы родителей попросили не создавать пробки во дворах своими автомобилями...
31.08.2021, 09:13

на майдане в толпе детей полно было безо всякой дистанции! а в школе давайте соблюдать! Лицемеры! Кстати, полицаи до сих пор по магазинам ходят за безмасочниками охотятся.
01.09.2021, 01:16

Государство нищее. Казну надо как то пополнять
01.09.2021, 16:09

и как с дистанцией ?