Еще новости
Подробно


Исполком Челнов продает школу на Элеваторной Горе

24.08.2021, 07:17

В Набережных Челнах выставили на продажу здание школы №7, расположенной на Элеваторной Горе, и земельный участок. Как стало известно Chelny-biz.ru, сполком просит за объект 8,6 млн (начальная цена).

Здание построено в 1961 году, за это время здесь ни разу не было капитального ремонта. Еще в 2017 году в администрации отмечали, что помещения объекта находятся в аварийном состоянии и надзорными органами запрещено к эксплуатации. Тогда же челнинский депутат Сергей Яковлев обращался к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой сохранить и восстановить объект. В открытом письме главе республики бизнесмен заявлял о «настоящей педагогической трагедии» в поселке. Порыв депутата тогда не поддержали коллеги. Абдулхак Батюшов, председатель постоянной депутатской комиссии горсовета по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту отмечал, что здание школы небезопасно, к тому же экономически нецелесообразно вкладывать в нее средства, чтобы привести в порядок для обучения 7-10 человек.

Местные жители переживали, что объект продадут под жилищное строительство.

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Комментарии
24.08.2021, 08:28

Олег

Не зря переживали
24.08.2021, 09:11

Точно будет не сквер. Свечка(и), магазин или пивнушка, то чего не хватает жителям поселка)
24.08.2021, 14:59

Респект исполкому))) продать школу))) без учеников хотя бы?)))
24.08.2021, 16:19

Батыргул (Батыр)

У каждого человека своя точка зрения и она у всех разная! Я даже не знал, что в Элеваторной Горе есть школа и там когда учились дети. Исполком ищет выгоду для себя, обязательно что-то построят не нужное. Давайте хоть Элеваторную гору оставим для Истории буду-щего поколение. И куда будут дети ходить в школу особенно начальные классы и туда маршрутки ходят Сидоровки, а с Нового города и наверно только до 16 часов. Там в Элеваторной горе, кроме Кызыл Тау больше ничего нет для Молодежи и школьников. Сергей Яковлев правильно говорил, нужно реанимировать эту школу № 7 ещё 2 или 3 года тому назад, но Депутаты его не поддержали зря, им жалко денег. Они лучше эти деньги потратят деньги на какой-то .... виде Магазина или воткнут туда дом близ к частным домам. Им Земли не хватает в городе, уже и предприятий нет в городе остались только Камаз, и Хаер появился и туда мало кто пойдет и туда, только по блату и Малый и Средний Бизнес в Набережных Челнах не работает или по связям.