Еще новости
Подробно


В НГПУ запустят технопарк и педагогический «Кванториум»

20.08.2021, 09:10

В НГПУ запустят технопарк и педагогический «Кванториум». Вуз получит финансирование из федерального бюджета в рамках программы «Учитель будущего поколения России».

Проект комплексной модернизации материально-технической базы университета руководство вуза успешно защитило в Минпросвещения РФ. Он включает в себя создание технопарка универсальных педагогических компетенций, подготовку площадки под «Кванториум», обновление конференц-зала для научных, образовательных и культурно-просветительских проектов, повышение качества работы основных систем жизнеобеспечения в главном корпусе вуза.

- Технопарк универсальных педагогических компетенций» - это интеллектуальная междисциплинарная образовательная среда, лабораторное учебное пространство, оснащенное современным оборудованием. Оно предназначено для педагогического проектирования и коллаборации студентов, - поясняют в пресс-службе НГПУ.

Он появится в вузе уже в 2021 году. «Кванториум» ожидается в 2023-м.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин предложил в ближайшие два года дополнительно выделить 10 млрд рублей на развитие педагогических вузов. Таким образом, кванториумы появятся во всех 33 педвузах страны. ­­

Фото: mirea.ru

Комментарии
20.08.2021, 09:36

Это оборудование стоит колоссальных денег, часть из которых на свои личные потребности хотят потратить нерадивые чиновники. Необходимо провести проверку на качество поставляемого оборудования и на цены аналогичного оборудования, в том числе предложение от импортных поставщиков. Для понимания бюджет на оборудование и оснащение при ремонте или строительстве школы рассчитывается и выделяется в расчёте 270.000 руб на одного ребёнка ( школьное место ) Например в новых Мегашколах учебных мест 1200 чел умножаем на 270.000 итог: 324.000.000 это только на компьютеры принтеры глобусы. Если учесть откат в 10 % это будет 32,4 млн. только с одной школы. А за счёт чего этот откат? За счёт недопоставки оборудования или оборудование ниже качества от заявленного. И эта схема работает на всех стройках страны: школы, ролик, больницы, ВУЗы... Оборотни.
20.08.2021, 14:22

+ 1000%