Еще новости
Подробно


МВД: челнинца, ранившего девушку на пляже, привлекли за нелегальную стрельбу

19.08.2021, 11:25

В МВД РТ прокомментировали инцидент, в котором жительница Набережных Челнов была ранена из пневматической винтовки Hatsan во время отдыха на набережной. Как поясняет ведомство, в тот день на необорудованном пляже по пустым пивным банкам стрелял 32-летний мужчина. Одна из пуль случайно отрикошетила и попала в женщину.

По данному факту провели проверку, фигурант привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах).

О случае, который произошел еще в начале июня, челнинка рассказала накануне в соцсетях. Согласно выписке из медучреждения, у нее было диагностировано непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки травматическим оружием. Достать пулю врачам так и не удалось.

«Я сидела на берегу Камы в районе «Чаллы Яр» любовалась закатом и получила пулю из пневматической винтовки Хатсан, которая предназначена для охоты на мелкую дичь, – анонимно выложила в сети свой рассказ женщина (орфография и пунктуация автора сохранена – ред.). – Данная винтовка принадлежит молодому человеку 1988г.р. (по неофициальным данным этот человек является депутатом), который в это же время в группе из трех человек, распивал пиво и стрелял из винтовки Хатсан по банкам, игнорируя технику правил безопасности обращения с оружием».

Женщина отмечает, что она обращалась в Электротехнический ОВД, здесь провели проверку и отказали в возбуждении уголовного дела по факту причинения легкого вреда здоровью.

К слову, как выяснил Сhelny-biz.ru, мужчина депутатом не является.

Фото: inkazan.ru

Комментарии
19.08.2021, 13:16

Эм, а этой женщине то какая разница привлекли его или нет. Пусть компенсирует лечение и моральный ущерб.
19.08.2021, 14:07

Еще бы и орудие преступления отобрали....
19.08.2021, 14:10

Фио героя слабо?!
19.08.2021, 14:32

Теперь уже через суд сможет с него взыскать
03.06.2022, 11:06

Я как то одному "биатлонисту" сделала внушение. Он стоял и стрелял из воздушки по мишени в лес а там тропинка была за кустами довольно оживленная на линии огня. Но слава богу человек попался адекватный, свернул стрельбу и ушел.