11:35, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокурору Челнов пожаловались на тотальную вакцинацию в местных вузах

17.08.2021, 09:43

Депутат городского совета Набережных Челнов Татьяна Гурьева просит прокурора Дмитрия Ерпелева провести проверку законности приказов о вакцинации сотрудников и студентов в НГПУ и местном филиале КФУ. Текст обращения выложили на официальном сайте отделения «Коммунистов России».

По словам народного избранника, к ней поступают жалобы на тотальную вакцинацию против коронавируса в вузах. Ссылаясь на информацию от избирателей, а также СМИ, Гурьева сообщает, что в вузах установили новые антиковидные правила для студентов и персонала: до 1 сентября вакцинацию рекомендовали пройти всем учащимся, а в общежитие студентов будут заселять только при наличии справки о том, что они здоровы и не были в контакте с больными COVID-19. К тому же, как отмечали представители вузов, предусмотрен «временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий...», пишет депутат.

По информации Гурьевой, приказы предусматривают возможное изменение пропускного режима. На входе студенты должны будут предъявлять один из документов (в том числе на электронном носителе – штрих-код в телефоне): отрицательный результат ПЦР-теста (сделанного не более чем за 72 часа до посещения помещений КФУ); сертификат о вакцинации; справка врача о медотводе от вакцинации или о перенесенном коронавирусе в течение последних шести месяцев.

Комментарии
17.08.2021, 12:43

Такая интересная Гурьева, правильно надо всех вакцинировать иначе никогда эта пандемия не закончится.
17.08.2021, 15:03

Пандемия - это распространение вируса в мире, как вакцинация в Челнах победит пандемию в мире? Что касается эпидемии, то ее официально в Челнах нет - в среднем не более 10. В Татарстане тоже нет - 50 случаев в сутки. Властям сначала надо начать говорить ПРАВДУ, а потом уже убеждать людей вакцинироваться. Убеждать, поскольку вакцинация это сугубо добровольный процесс, а принуждение - НЕЗАКОННО. Гурьева требует только одного - соблюдение конституционного права на добровольную вакцинация. У людей должно быть право выбора. А те, кто нарушает закон - должны нести ответственность, как административную, так и уголовную.
17.08.2021, 22:59

Всё верно! Согласен!
17.02.2022, 15:09

Расскажите нам сколько раз сами вакцинировались? Еще гуляете? Жириновского переплюнули? А то он только 8 раз вакцинировался и загремел в реанимацию
17.08.2021, 13:05

Это всё исключительно добровольно! Вы что, мэру не верите?...)))