Еще новости
Подробно


Марата Галиханова официально представили в Самаре в новой должности

10.08.2021, 10:40

Экс-глава следственного отдела Набережных Челнов Марат Галиханов приступил к работе в качестве руководителя СУ СКР по Самарской области. Он сменил на посту Валерия Самодайкина. Составу ведомства нового руководителя представил глава третьего следственного управления ГСУ СК России Андрей Федотов. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных структур, судейского сообщества, а также коллектив следственного управления, сообщает местное издание 63.ru.

— Мы не будем снижать достигнутые следственным управлением позиции и постараемся выполнить поставленные перед нами цели, — сказал Галиханов.

Марат Галиханов родился в 1982 году в Нижнекамске. У него два высших образования (юридическое и техническое). Начал карьеру в 2005 году в городской прокуратуре Бугульмы. Продолжил работать следователем в СУ СК при прокуратуре РФ по Татарстану.

После образования Следственного комитета в 2011 году трудился на должностях заместителя руководителя и руководителя следственных отделов в Чистополе и Набережных Челнах. В 2017 году стал заместителем руководителя следственного отдела по Первомайскому району Кирова. С 2017 года по 2021 год занимал должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Кировской области.

Марат Галиханов имеет несколько медалей: «За заслуги» (2013 год), «300 лет первой следственной канцелярии» (2013 год), «За усердие в службе» (2015 год). Женат, двое детей.

Марата Галиханова официально представили в Самаре в новой должности

Фото: samara.sledcom.ru

Комментарии
10.08.2021, 11:45

Скрываемость мало..такое миллионы похищение не могут уже 1.5 раскрыть...респект сазонова Альбина под кв деньги собрала и никак не могут найти...официально говорят 365 миллионов..Ане официально говорят миллиарда и больше...у нас везде уж мошенники развелось...не поддельников ..ни денег нету..и дело в Казань не отдали...сами не могут найти челнински МВД...и выше не отправляют...может большие люди замешаны..давно бы раскрыли новерно..простой народ некому не нужен..и нас на людей не читают..везде отписки..Москву надо жаловаться бастрыкину или путину помогли нам.. президент рт обещал и потом он забыл сказал помощь народу...
10.08.2021, 13:51

Как можно так много написать одним предложением