Еще новости
Подробно


Строительство дороги в Подсолнухах отстает из-за судов по долгам «Камдорстроя»

30.07.2021, 10:21

Строительство дороги в микрорайоне Подсолнухи для многодетных семей Набережных Челнов отстает от графика. Как пояснил Chelny-biz.ru заместитель руководителя исполкома Тукаевского района Рафаэль Игтисамов, это связано, в том числе, с судебными разбирательствами подрядчика. Работы здесь ведет, напомним, челнинская компания «Камдорстрой».

– Администрация района совместно с заказчиком «Главтатдортранс» держит ситуацию со строительством автомобильной дороги в микрорайоне Подсолнухи на особом контроле. В настоящее время фиксируется отставание от утвержденного графика производства работ. Оно связано с тем, что подрядной организацией в связи с арбитражными разбирательствами с кредиторами не обеспечен необходимый запас инертных материалов, – пояснил Игтисамов. – У подрядной организации исчерпан запас щебня крупной фракции для продолжения работ по устройству слоя основания и запас щебня мелкой фракции для производства асфальтобетонной смеси. В связи с повышенным сезонным спросом на инертные материалы, применяемые в дорожном строительстве, имеются сложности с их закупкой и поставкой. В частности, щебня из уральских регионов. Наложились и проблемы с задержкой поставок железнодорожным транспортом в результате корректировок рейсов, связанных с недавним аварийным случаем на Транссибирской магистрали. Тем не менее, работы на объекте не остановлены. В настоящее время подрядная организация выполняет работы по выносу сетей электроснабжения, газоснабжения и мероприятия по инженерной защите подземных коммуникаций в местах пересечений и примыканий.         

Напомним, недавно местные активисты обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину, заявив, что работы по строительству дороги остановлены.

У «Камдорстроя», стоит отметить, сейчас не лучшие времена. На компанию было возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы. Как стало известно Chelny-biz.ru, недавно оно было прекращено в связи с деятельным раскаянием и полным возмещением задолженности. После вмешательства следкома рабочим выплатили более 100 млн рублей.

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.07.2021, 14:10

"На компанию было возбуждено уголовное дело" - это как? "Как стало известно Chelny-biz.ru, недавно оно было прекращено в связи с деятельным раскаянием" - Компания раскаялась?
30.07.2021, 14:57

Я вот этого не понимаю. Все давно знают что у подрядчика проблемы и всё равно отдали ему строительство нашей дороги.
30.07.2021, 15:53

А это специально, чтобы ближе к концу строительного сезона на это сослаться. "— Что это за народное творчество? — А это такая индейская национальная народная изба — ...-вам называется..." Трое из Простоквашино
30.07.2021, 23:48

А больше просто никто не потянет строительство этой дороги. Никто не возьмётся за это . Оно убыточно. Тем более дорога по плану на 2022 год должна сдаваться . Камаев и ко перед выборами дорогу хотят сдать , дешёвый авторитет заработать . Вот вам друзья и вся арифметика
31.07.2021, 07:01

Камаев тебя эта дорога погубит ....