Еще новости
Подробно


В Челнах почти в 2,5 раза вырос спрос на уроки массажа

29.07.2021, 07:36

В Набережных Челнах на фоне пандемии на 62% вырос спрос на профессиональное обучение. Среди самых популярных специальностей для освоения этим летом: массажист, сварщик и бухгалтер.

Так уроками массажа стали интересоваться в автограде на 132% чаще по сравнению с прошлым годом. На 90% больше россиян выбирали обучение бухгалтерским навыкам. При этом мастер-класс по сварке и обучение бухгалтеров в Челнах в среднем обойдется в 4500 рублей, поварскому искусству — в 500. Техникам массажа можно научиться чуть менее чем за 5000 рублей. В целом по стране спрос на профессиональное обучение вырос почти в два раза (+81%). Активнее всего россияне стремятся стать сварщиками — рост популярности соответствующих курсов за год составил 129%, сообщает «Авито. Услуги».

Предложение обучающих услуг в стране также выросло на 41% по сравнению с прошлым годом, а в Набережных Челнах — на 58%. Больше всего по России увеличилось количество объявлений по обучению сварке (+78%), курсы массажа стали предлагать чаще на 64%, бухгалтерии — на 52%, а по поварскому искусству — на 23%.

Активнее всего новые навыки осваивают в Рязани — там спрос на различные курсы профподготовки во II квартале вырос на 171% год к году. На втором месте по этому показателю Ижевск (+168%), на третьем - Кемерово (+143%). В Москве спрос на курсы повысился на 86%, а в Санкт-Петербурге - на 35%. В абсолютных показателях больше всего обучающих центров и преподавателей в Москве и Санкт-Петербурге. Высокая конкуренция обеспечивает довольно низкие средние цены — 1500 рублей и 2500 рублей за мастер-класс соответственно.

Фото: danilsnitko.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий