15:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Минстрой РТ: Челны и еще семь районов в «красной зоне»

23.11.2015, 10:43

Набережные Челны вновь оказались в «красной зоне» по темпам ввода жилья в эксплуатацию. По данным Минстроя РТ, за две недели динамика в автограде составляет 0,9%.

Как сообщает министерство, всего по состоянию на 20 ноября в Челнах в эксплуатацию введено 204,7 тыс. кв.м жилья или 60,2% от годового плана. До конца года строителям города необходимо сдать 135,2 тыс. «квадратов». В исполкоме же отмечают, что годовой план выполнят на 100%.

– В прошлом году мы ввели 320 тыс. кв.м жилья, в этом году контрольная цифра – 340 тыс. Есть все основания полагать, что план будет исполнен, – заявил в рамках пресс-конференции на прошлой неделе мэр Челнов Наиль Магдеев. – У нас пока нет никаких сомнений, что какая-либо компания свои запланированные объемы по строительству жилья не исполнит. В настоящее время строительство объектов ведется согласно утвержденным застройщиками графиков производства работ.

Всего же в «красную зону» Минстроя РТ помимо Челнов вошли семь районов Татарстана: Чистопольский, Буинский, Черемшанский, Менделеевский, Лениногорский, Азнакаевский районы, а также Казань. В двух районах (Буинском и Менделеевском) двухнедельная динамика составила 0%.

Комментарии

Оставьте первый комментарий