Еще новости
Подробно


«Работают, попивая чай с молоком»: мэр отчитал Салахова за «неспешных» ремонтников

12.07.2021, 10:30

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал исполком сократить сроки ордеров на земляные работы для «прохлаждающихся» ремонтников. Некоторые подрядчики, по словам градоначальника, сачкуют – делают работу не спеша, «попивая чай с молоком», приостанавливая деятельность в выходные и вечером. Замечание за них получили руководитель исполкома Фарид Салахов и его заместитель Илья Зуев.

- Я порой замечаю что там, где есть разрешения на производство земляных работ, в субботу/ воскресенье и после пяти часов вечера наши доблестные строители, которые должны заниматься заменой теплотрасс, уже не работают. Возникает вопрос к вам и к руководителю исполкома: вы выдаете нашим строителям слишком большие сроки по ордерам, чтобы они отдыхали в выходные. В качестве примера – работы на пересечении улицы Дружба Народов и проспекта Мира. Смотрю – не очень активно работают. Вы им, видимо, даете слишком большой временной люфт, чтобы они так размеренно работали. Люди в это время ходят по проезжей части, а они работают: тихонечко, не спеша, попивая чай с молоком. Это дело посмотрите внимательно, мониторинг проведите! Не закладывайте в сроки производства земляных работ при замене сетей этот длительный отдых. Зачем давать ордер на два-три месяца, понимая, что есть сроки, в которые работа должна вести оперативно. Я же сам вижу – видно, когда работают, а когда не очень сильно работают.

Работы должны быть завершены уже к сентябрю – когда дети пойдут в школу, наказал мэр. Это касается, в том числе, восстановления дорожного и тротуарного покрытия.

- Проанализируйте, насколько правильно по срокам были выданы ордера и сократите их для того, чтобы уже 1 сентября могли все работы завершить. Примите это как замечание. Если люди работают – надо создать соответствующие условия. Но должна быть соответствующая усердная работа. Мы же видим ее на строительных объектах – например, все семь дней на возведении школы в Замелекесье работает компания «Евростиль». Там любой ордер можно открыть и понимать, что эти люди стараются. Сам Ильнар Линарович Гайсин день и ночь на объекте для того, чтобы ввести его к 1 сентябрю. И есть совсем иные примеры, которые могут спокойно прохлаждаться, когда на дворе такая благоприятная погода для ремонтных работ. Ничего, отдохнут в октябре, ноябре, когда не нужно будет ничего менять. Это благополучие и комфорт среды проживания в Набережных Челнах. Эти перекопы и траншеи не могут быть бесконечными, все лето не может так продолжаться! Посмотрите хозяйским взглядом на вещи. Меня это дело зацепило! – заключил Магдеев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
12.07.2021, 12:51

во как ..вот это мэр загнул . еще ремонт на плотине вспомни как пять человек + трактор все лето копались . с 8-00- до 16-00 ,обед и выходные само собой.
12.07.2021, 18:01

Послушайте, товарищ 12:51. Эти ведь 5 человек с трактором, они же ведь тоже люди. Кушать хочу, спать надо.
12.07.2021, 20:52

Я вам тогда отвечу в том же духе...пожарные ,полиция ,врачи - они не люди ? Каким дегенератом надо быть ,чтобы силами 5 тоже людей начать ремонт стратегического объекта? Или это вы и есть? В той пробке стояли все много месяцев и те же скорые и полиция .... Не можешь делать нормально - не начинай даже ...идите товарищ домой кушать , вам до ведения хозяйства как до луны. П.с. вот не хотелось говорить - но прям само пишеться - не хотелось бы в субботу ,вам кушать хотящему, услышать такой же ответ от какой нибудь муниципальной службы ( не поедим к вам - спать хочу , да и там ремонт голодные не доделали.)
12.07.2021, 12:51

Чай с молоком другие вместе пьют ,а доблестные строители предпочитают напитки покрепче.
12.07.2021, 13:54

В такую жару есть правила Снип берегите работников с лапатой от перегрева
12.07.2021, 15:17

Может мэр найдет время и поинтересуется. почему стройка у дома 17/03 неоднократно срывает сроки сдачи объекта? А так же уже много лет доставляет неудобства большой части жителе города? не говоря про жителей самого этого дома и соседних.
12.07.2021, 23:25

По закону уже изъять и на аукцион должны выставить. Вы в прокуратуру напишите , а лучше в 112 обратитесь.
12.07.2021, 18:53

Такая же хреновая ситуация в Казани. И каждый год. Закроют по объездной участки дорог под якобы ремонт. Километровые очереди, а фактически вяло работают 3-4 человека. Дело в подходе властей и уважении к окружающим. В смысле, отсутствии уважения. Ну и колхоз никто не отменял. Это чувствуется. на памяти быстро работали только по строительству трассы М-7. Там, да, скорость была огромная. МУП ПАД (Челны) также можно отметить - работают быстро и четко. Что удивительно и необычною
13.07.2021, 07:56

Молодец у нас мэр! Везде успевает! Даже в чашки рабочим заглянул: - А что они у нас там пьют?! Ладно хоть не под одеяло!
13.07.2021, 08:27

Раушания

Если устроились к такой работе, т. е. "теплотрассы"!!! Летом Вам не придётся спать, будете спать спокойно зимой, "негде не прорвёт"!!! Без иронии скажу, мне внушает доверия выше, фото трех мужчин, наших Руководителей!!! Наиль Гамбарович, хороший хозяйственник!!! Поэтому Наш Город хорош!!! Забыла сказать, хотя у меня не тепловые трассы, но я тоже летом не сплю, даже отпуск не спокойный, потому что ежегодно нужно готовится к отопительному сезону!!! Т.е. закрываем отопительный сезон, но по новый включаем в сентябре, как " в первый раз, в первый класс"!!!