Еще новости
Подробно


В Челнах разыграют маршрут от города до аэропорта «Бегишево»

08.07.2021, 07:36

Исполнительный комитет Набережных Челнах планирует разыграть через открытый конкурс маршрут Челны-аэропорт «Бегишево». Автобусное сообщение между городом и воздушной гаванью, напомним, прекратилось еще в начале 2020 года.

Ранее идею запуска автобуса от автограда до аэропорта «Бегишево» Chelny-biz.ru озвучивал бизнесмен Владимир Колесников. Он сообщал, что вместе с партнером они готовы поставить на маршрут микроавтобусы, которые раньше были заняты вахтовыми перевозками, но оказались без дела после того, как клиенты сократили штат на фоне «коронакризиса». В автопарке предпринимателей - Mercedes Sprinter, Ford, ГАЗель. Для начала планировалось запустить на маршрут микроавтобус – один из тех, что высвободился.

Сроки и условия конкурса пока неизвестны.

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
08.07.2021, 07:59

Ага, в микроавтобус с чюмоданами!
08.07.2021, 08:51

Дмитрий13

Вот его слова " " У нас есть Mercedes Sprinter, Ford, ГАЗель. Когда люди начнут привыкать, можно будет подумать о запуске большого автобуса, если он будет востребован" . Т.е. когда эта челедь привыкнет в газельке на одной ноге с двумя чемоданами на голове ...может снизойдем до нормального автобуса. АУУУ исполком - какие газельки и спринтера ? Вообще за людей перестали жителей принимать. Это уже межгород - только автобусы НОРМАЛЬНЫЕ !!!!
08.07.2021, 09:58

Ну это вообще смешно! Вместимость Airbus A320 составляет 140-180 человек. Допустим половина из них решится ехать на автобусе а не такси. Итого нужно перевезти 70-90 человек в Mercedes-Benz Спринтер вместимостью максимум 17-20 человек, и это только в роли маршрутного такси, а если с багажом то сразу в 2 раза меньше. А теперь внимание вопрос! А что если самолет прилетает в районе 00 часов, когда такси в аэропорт принципиально не едет? Сколько таких автобусов понадобится? Сколько он один, бедолага, единственный будет развозить пассажиров? До 9 утра?
08.07.2021, 10:27

прям до квартиры или только до подьезда?
08.07.2021, 13:52

Дмитрий13

Дело не этом "бедолаге" даже..Где еще есть в РФ такой мэр, у которого из аэропорта год не ходит общественный транспорт в город ? В городе то только один городской транспорт - это лично-служебный лимузин магдеева ,остальное Тятюшкина или б.у. из Москвы. Позор.
06.08.2021, 09:10

Ольга

2 года из Челнов в Бегишево ходил полупустой микроавтобус "Альтекса". О каких 140-180 пассажирах вы вообще говорите? Маршрут плохо востребован и убыточен. Все предпочитают такси или личное авто, боясь опоздать на автобус и на рейс. Прежде чем рассуждать - изучите вопрос. Если всё же запуск маршрута планируется, то старт на микроавтобусах - это единственное верное решение. Далее, когда маршрут раскатается - смогут и увеличить вместимость.
08.07.2021, 16:58

Позор, Аэропорт в 15 километрах и до него можно добраться только на такси. Общественный транспорт должен ходить ( причем по дороге можно делать остановки на Кругом поле и в близости других населенных пунктов)
08.07.2021, 18:18

помимо аэропорта и на единственное в городе действующее кладбище ничего не ездит, и вообще после 9 максимум 10 только такси, никакого вам общ.транспорта - всем спать!
08.07.2021, 23:50

Житель

С таким автопарком пусть не позорятся, опять потом на 5 лет будет перерыв с перевозками в аэропорт. Или нормальные большие автобусы с 2 час интервалом или лучше оставить как есть, только хуже сделают