15:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


По подозрению в получении взятки задержана директор медколледжа

05.07.2021, 12:45

В Набережных Челнов задержана директор медицинского колледжа Светлана Вахитова. Женщину подозревают в получении взятки в крупном размере и превышении должностных полномочий. В порядке статьи 91 УПК РФ была задержана также и ее дочь Гульнара Закирова, которая руководит отделом дополнительного профессионального образования в этом же учреждении. Ее подозревают в посредничестве во взяточничестве. Обе сейчас находятся в ИВС.

Уголовное дело было возбуждено в следственном отделе Набережных Челнов еще на прошлой неделе. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, речь идет о получении денежных средств за поступление в образовательное учреждение. В деле фигурируют свежие факты.

Отметим, Светлана Вахитова руководит образовательным учреждением с 1985 года и является заслуженным врачом РТ.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.07.2021, 13:28

Там же избирательный участок, как теперь выборы проводить?
05.07.2021, 14:28

Проверьте НЧИ КФУ как узбек откаты делает среди студентов из зарубежья
05.07.2021, 13:36

Постройте им нормальное здание, учатся непонятно где
05.07.2021, 14:22

??

в здании доклиники был труп , алкаши везде валяются и темно вечером , ничего не видно.
05.07.2021, 14:06

Во время не умеют уйти на пенсию.
05.07.2021, 18:22

Гражданка

Давно пора на пенсию, а как без денег левых на пенсию жить, узнала бы!
05.07.2021, 21:51

Сейчас узнает много о жизни....
05.07.2021, 15:26

Сначала дают, а потом берут! Но медсестра тоже важный винтик в медицине, должна быть подготовленной.
05.07.2021, 15:28

Пушкинский лицей надо проверить 500 тр за 10 класс требует! Ильдус Саидовичь пора порядок навести, там дети чинушей участия и директор себя не плохо чувствует, пора ей на пенсию!
05.07.2021, 15:29

Образовательное учреждения становиться коммерческим, директора коммерсантами!
05.07.2021, 15:46

Не становятся, а давно стали. А может это уже нормально
05.07.2021, 16:27

рамиля

ну наконец-то! Я работала в этом медколледже, сколько лет берут там взятки, в основном, отдел профобразования, где медсестра получают сертификаты, через 5 лет обновляют знания. Ха-х как-будто только известно стало. Уже сколько лет берут и берут!
05.07.2021, 16:50

У нас таким личностям только пальчиком погрозят и отпустят... Откупится
05.07.2021, 21:07

Преподаватели с ошибками не пишут...
05.07.2021, 17:19

На 18 миллионов только расписки изъяли у этой особы.
05.07.2021, 17:25

Ни матери, ни дочери ничего не будет. Это Татарстан. Здесь ни мошенникам, ни взяточникам ничего не бывает. Поэтому не надо вообще писать про такое, только злите жителей. Все наверно про всех все знают, кто берет, кто ворует, кто имеет хоромы и машины, получая копеечную зарплату.. Только органы "не знают".
05.07.2021, 18:11

Всю верхушку там зачистить нужно, одна шайка.
05.07.2021, 18:18

Воистину

звание надо менять на "Заслуженный Рвач ".... Какая она доктор? У неё докторский сертификат-то есть? Или тоже купленый? Уже больше 30 лет взятки берёт....через завхоза в давние времена брала, через Салахову....
05.07.2021, 22:45

Гражданка

Чем она заслужила звание, точно РВАЧ, а не врач, позор!
06.07.2021, 10:13

Не понимаю,кто может дать крупную взятку директору медучилища? Это же не мединститут, а училище, там тарифы на взятки при поступлении вряд ли заоблачные. Опубликуйте,пожалуйста, взяточный прейскурант
06.07.2021, 19:08

Знаете...

курочка по зёрнышку клюёт, а к вечеру весь двор в... Сколько групп на переподготовку, повышение квалификации, аттестации проходит за год? Сколько фармацевтов учится онлайн? Сколько "стоят" вступительные экзамены? Про студентов(молодых) не знаю.
06.07.2021, 10:42

Гражданке

В вузе Набережные Челны заместитель директора по общим вопросам вообще числился в магистратуре по профилю обучения строительство а когда закончился срок обучения просто выписал себе диплом магистра к ранее существующему липому диплому Преподаватель истории приобретённый в республике Узбекистан