Еще новости
Подробно


Челнинцы обратились к Путину из-за предстоящей стройки на месте парковки

02.07.2021, 10:33

Жители 52-го микрорайона Набережных Челнов, обеспокоенные предстоящей застройкой на месте парковки, написали письмо на имя президента России Владимира Путина. В управлении по работе с обращениями граждан сообщили, что письмо перенаправлено в Кабинет министров РТ.

Речь, напомним, идет о земельном участке на первой линии Московского проспекта напротив магазина «Триал-Спорт». Земля находится в аренде у ООО «Ливинворс».

«В нашем комплексе есть небольшая открытая освещенная парковка для автомобилей у магазина. На ней уже несколько десятков лет паркуют свои машины жители нашего комплекса, – говорится в обращении. – В 2019 году исполкомом данный земельный участок был выставлен на аукцион с разрешенным видом использования «обслуживание автотранспорта» без указания сведений согласно Земельному кодексу РФ, которые необходимо указывать в случаях, когда земельный участок предоставляется для строительства капитальных объектов. В частности не была размещена информация о выданных технических условиях подключения к инженерным сетям».

Жители акцентируют, что на земле не может быть построен капитальный объект. Но, несмотря на это, власти выдали разрешение. Челнинцы выступили против точечной застройки и в начале июня обратились в прокуратуру города, но ответа пока не получили.

«От лица жителей нашего комплекса очень прошу Вас помочь в решении данного вопроса, так как в комплексе нет парковок, стоянок, машины ставить некуда», – обращается автор к президенту.

Он добавил, что дороги в комплексе обещали расширить не ранее 2023 года по программе «Наш двор».

Комментарии
02.07.2021, 10:44

парковки рассадники нечисти. ЛУчше пусть дом и придомовая территория с детской площадкой. Надоели под каждым окном машины и выхлопные газы
02.07.2021, 13:22

Ну, так уж тупить то зачем? Если для существующих машин из соседних домов итак уже парковочных мест не хватает, то зачем же туда ещё дом лепить??? Это же плюсом ещё сотня-другая машин добавится, вы их в воздухе парковать будете?... коллапс же будет, как уже везде в городе, где точечное жильё воткнули...
02.07.2021, 10:54

Олег

Только в нашем городе жители пытаются распоряжаться чужой землёй
02.07.2021, 11:12

в точкууу
02.07.2021, 11:18

Вашей, чтоли?
02.07.2021, 14:07

Это городская земля, и жители города имеют право решать, можно ли на ней что либо строить. А то, что кому-то ее успели продать и кто-то из себя изображает хозяина земли - это все нарушения и коррупционные схемы. В любом городе есть огромное количество территорий, которые вообще не должны продаваться, так как это жизненно необходимые городские пространства под парковки, парки, скверы, детские и спортивные площадки, тротуары и пр.
03.07.2021, 07:45

Какие громкие слова, ну тогда в суд и с заявлением в полицию надо идти, а не здесь бесноваться
02.07.2021, 11:11

Челнинец

Ответ получите все равно от местной власти! Ваше письмо просто тупо перешлют в мэрию Челнов. А здесь будет.... ну ответ вы уже итак знаете.
02.07.2021, 11:16

Молодцы! Исполком то выдает разрешения на строительство и землю, то забирает их обратно. Постоянно скандалы из-за этого. 68, 39 к- са и т.д. полный беспредел.
02.07.2021, 11:17

Рустам

Вот так какие-то жители и губят бизнес, который налоги платит.
02.07.2021, 11:27

Платит? Хотя платит, да, но только не налоги, видимо, раз получают разрешения на строительство на земле, которая не предназначена для этого
02.07.2021, 11:35

Житель 52 к-са

А что - в нашем городе нехватка мест, где бизнес вести? Нехватка пустующих торговых центров и "мини-центриков"? Обязательно нужен еще один и именно на этом месте? Ваш еще один торговый центр там никому не нужен!
02.07.2021, 12:15

Есть предложение. Уже есть один желающий вести бизнес на площади "Азатлык", почему бы желающим к нему не присоединиться. Будет самый настоящий город европейского формата. Ничего, что площадь вся заливается водой после дождей и таяния снега, трава перед этой непонятной постройкой вся выжженная. Там как раз и есть наверно место для бизнеса.
02.07.2021, 12:48

спроси кто проектировал
03.07.2021, 04:53

Как же можно спросить с Фишман - она де наше все, как сказала, так и будет)))
02.07.2021, 11:30

Олег

Бизнес создаёт рабочие места, платит налоги, с которых платят зарплату в садиках и школах, делают дороги. Глупо убивать курицу, которая несёт золотые яйца
02.07.2021, 11:54

Да? Очень интересно! А давайте откроем сайт налоговой, общедоступный ресурс - смотрим ООО «Ливинворс», который указан в статье. За 2020 год активы - 0 руб., налоги - 0 руб., доходы - 0 руб., расходы, кстати, тоже 0. А где ЗП? Налоги? Аренда?
02.07.2021, 15:41

хорошее предложение, раз такие золотые яйца, то закрываем школы, садики, на их место запускаем торговлю - будет золотой дождь, и учиться не надо, на радость детям и детей смотреть будут наемные работники, сказка о золотой рыбке, наконец нашёлся волшебник
02.07.2021, 11:52

Речь идет не о бизнесе, а жизни простых людей.
02.07.2021, 14:10

Бизнес надо так вести, чтобы не вторгаться в жизнь людей, не важно простых или не простых. Зато в нашем городе можно воткнуть высотку там где должна быть школа или поликлиника со словами, что в них нет необходимости. И многие другие решения принятые единолично кем-то. И эту необходимость и целесообразность решает один человек, может с ветеринарным образование, но исключительно в пользу отдельно взятых людей. Это все не бизнес, это просто.
02.07.2021, 12:58

Площадь Азатлык, безусловно, не удалась, не вписалась в концепцию города и смотрится сиротливо и дико
02.07.2021, 16:36

А ПОЧЕМУ НИКТО ПИСЬМА ПУТИНУ НЕ ПИШЕТ ИНТЕРЕСНО ПО ПОВОДУ СТРОЙКИ ВОЗЛЕ НАБЕРЕЖНОЙ ТАМ ПОХЛЕЩЕ В РАЗЫ ЧЕМ В 52 КС
02.07.2021, 20:40

Проблема береговой зоны Набережных Челнов, на берегу уникального Камского моря, созданного на всенародные деньги во времена СССР, и проданная единоличным решением сегодняшнего градоначальника под многоэтажную жилую застройку- должна прогреметь на всю Россию!!!... Уважаемые четнпнцы, все кто не равнодушен к судьбе нашего города! Давайте, каждый напишем письма в адрес президента РФ в защиту нашей набережной!!! Сохраним ее для потомков!...
03.07.2021, 07:51

Дед, выпей свои таблетки уже.
03.07.2021, 09:55

ленар музипович миргалиев

полностью поддерживаю давайте обьеденим усилия