Еще новости
Подробно


Тукаевский исполком получил от прокурора представление из-за бродячих собак

30.06.2021, 11:49

Руководитель исполкома Тукаевского района Айрат Хабибуллин получил представление прокурора из-за бродячих животных. Ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства при организации отлова собак, нашло нарушения и пришло к выводу, что власти не проконтролировали работу подрядчика.

Исполком заключил муниципальный контракт на услуги по отлову, транспортировке, содержанию, учету и регулированию численности животных без владельцев на территории района с индивидуальным предпринимателем Сергеем Мадьянкиным. Проверка показала, что ИП выполняет свои обязательства ненадлежащим образом. Так, руководитель исполкома Азьмушкинского сельского поселения с начала 2021 года направил четыре заявки на отлов, но исполнитель отработал только две.

Районный исполком, в свою очередь, не ведет надлежащий контроль за ходом исполнения контракта, резюмировала прокуратура, и потребовала от руководителя устранить нарушения.

Ранее власти района уже получали представление из-за ситуации с бездомными животными. Прокуратура провела проверку после заявления активистов о махинациях с госконтрактами на отлов бродячих собак. Надзорное ведомство установило, что предприниматель, с которым был заключен договор, отловил в районе всего 76 животных вместо озвученных исполкомом 600.

Фото: inc-news.ru

Комментарии
01.07.2021, 08:51

яя

Всё верно, совсем не работают, в Усадьбе-3 регулярно вижу стаи бродячих собак в количестве от семи до 15, это не слухи а только то, что я видел, знаю что у жителей Усадьбы неоднократно собаки разрывали в клочья домашних животных, Надо этот вопрос решить
01.07.2021, 10:18

в Большой Шильне очень много бродячих собак, в поле между 63 комплексом и Полдолнухами, между 65 комплексом и п.Ближний бегают стаи от 5 до 10 особей. Собак с бирками на ушах можно по пальцам пересчитать, следовательно, остальных никто не учитывал.
01.07.2021, 11:32

Раиль

Собак меньше не стало. и с бирками не видел ни одной.
01.07.2021, 11:51

Собаки с бирками - это стерильные собаки. И это не какой-то ИП их стерилизовал, у которого контракт на отлов, а волонтеры на деньги не равнодушных горожан. А выше указанный гос.контракт на отлов - это просто очередное выкачивание денег из бюджета и пополнение кармана некого ИП Мадьянкина. И проблему с бродячими собаками не решить отловом, пока есть без ответственные жители нашего города, которые наигравшись выкидывают животных на улицу. Каждая бродячая собака в прошлом "бывше-домашняя". Тут надо решать на законодательном уровне, как в Америке, где есть даже специальная полиция. Но это же Россия - у нас же опять на первом месте будут деньги.... и ничего хорошего не получиться...